Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#22476 2021-07-30 21:28:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Heion Sedai no Idaten-tachi смотрю

О, спасибо за рек, интересно выглядит. Постер такой дженерик-сенен, что анон сам не заглянул бы)

#22477 2021-07-31 22:35:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, я понимаю что запрос малореальный, но может кто знает где можно посмотреть всю гинтаму онлайн с сабами и не вконтакте?

#22478 2021-07-31 22:38:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

На английском есть где. Но тебе на русском, как я понимаю?

#22479 2021-07-31 22:38:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, я понимаю что запрос малореальный, но может кто знает где можно посмотреть всю гинтаму онлайн с сабами и не вконтакте?

9anime./to братан убери слеш

#22480 2021-07-31 22:42:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Классное амв по Киметсу:

Скрытый текст

#22481 2021-07-31 22:49:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

9anime./to братан убери слеш

Анонче, ты рояль, спасибо! :iloveyou:

#22482 2021-07-31 23:09:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

9anime./to братан убери слеш

Анонче, ты рояль, спасибо! :iloveyou:

Пожалуйста, это мой любимый сайт! Только без адблока туда лучше не надо.)

#22483 2021-07-31 23:33:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, спасибо! Братец Урамити просто нечто!
Зайчик своей смертью не умрет.

#22484 2021-07-31 23:47:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Зайчик своей смертью не умрет.

Это пиздец, он просто не может остановиться, все понимает, но не может  =D

Вообще анону по трейлеру казалось, что там будут однотипные гэги с не слишком приятным главным героем, и анон подходил с невысокими ожиданиями, и так удивился, что гэги, пусть и однотипные, но какие-то прям жизовые, а гг на самом деле хороший человек и любит детишек, ну, как может  =D  И сейю, конечно, хорошие подобрались. Этот ржач Икетеру просто  :heart: Интересно, сколько в сезон влезет, надеюсь на Бонжур-мэна в цвете.

#22485 2021-08-01 08:39:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон, если уж показали тот куздюм с листочками, Бонжур-мэн тоже должен быть.

Скрытый текст

#22486 2021-08-01 09:55:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Бонжур-мэн тоже должен быть

А режиссер же и стоит позади  ниндзя-костюма в костюме Бонжур-мэна. :lol:

#22487 2021-08-01 11:27:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

От него видно только батон. Мне вот что интересно: крайний справа во втором ряду в костюме Билайна — не дизайнер случаем?  :evil:

#22488 2021-08-01 11:57:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

н. Мне вот что интересно: крайний справа во втором ряду в костюме Билайна — не дизайнер случаем?

Дизайнер за Бонжурмэном, в зеленом и маске.

Анон пишет:

От него видно только батон.

Я к тому, что раз и этот костюм мелькнул на кадре, должны показать Урамичи в нем.

#22489 2021-08-01 13:07:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Заценил пару серий Персикового "мальчика", показалось бредятиной, пошел глянуть мангу, такая же всратая дичь без намека на логику. Как ЭТО на экранизацию вообще взяли? Что за йобаный стыд, неужели тупо из-за сисек, но ведь даже сиськи там неумело-фансервисные, втф? :facepalm:

#22490 2021-08-01 18:17:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Заценил пару серий Персикового "мальчика", показалось бредятиной, пошел глянуть мангу, такая же всратая дичь без намека на логику. Как ЭТО на экранизацию вообще взяли? Что за йобаный стыд, неужели тупо из-за сисек, но ведь даже сиськи там неумело-фансервисные, втф? :facepalm:

Я часто задаюсь этими же вопросами во многих нынешних тайтлах, которые получают низкий рейтинг. Я понимаю, почему поднимается попсятина и за что ее любят, но вот подобные мальчику тайтлы - вообще в душе не гребу, как это издают, а потом еще и экранизируют.
Кстати, а что значит умелые фансервисные сиськи? Есть примеры таких сисек?

#22491 2021-08-01 18:31:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Небось как в "Хлорке".

#22492 2021-08-01 19:10:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кстати, а что значит умелые фансервисные сиськи? Есть примеры таких сисек?

Я скажу, что имел в виду под "неумелыми фансервисными сиськами", это когда вроде и фансервис, а вроде и гг скромняги и сюжет не о том, а вставки с сиськами совсем не в тему, кадр задерживается не в тот момент, да и вообще мульт не об этом. В общем, непонятно зачем все это. Если бы это было кино, то возник бы вопрос - с оператором все ок? почему он решил приблизить камеру на сиськи вот сейчас? он малолетний дрочер? что он там увидел? сиськи-то даже не какие-то особенные, майка между ними врезалась, ну бултыхнулись пару раз, а оператор сразу туда камеру и пох на все. Возбужденного пыхтежа за кадром только не хватает. :facepalm:
Умелый сисько-фансервис, например, в Prison School, сразу все ясно. С гг извращенцами и с сюжетом, все в тему и ожидаемо.

#22493 2021-08-01 22:33:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а есть вообще нормальные интересные сёнены ещё? Jujutsu Kaisen посмотрен, не особенно зашло, Kimetsu no Yaiba посмотрен, вообще скучно было, в ХироАке бесит и Бакуго, и ГГ...

#22494 2021-08-01 22:50:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Jujutsu Kaisen посмотрен, не особенно зашло

А ты читай. В аниме до самого смака не дошли.

#22495 2021-08-01 22:53:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А ты читай

Кмк, сенены предпочтительнее смотреть, потому что в сененах важен экшн. И очень печально, что некоторые экранизации в плане экшна унылы и не додают.

#22496 2021-08-01 22:55:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А ты читай. В аниме до самого смака не дошли.

попытка была сделана, но там сразу какие-то флешбеки пошли, а мне не интересно про былую историю читать, мне интересно про троицу главгероев... да и вообще читать не очень люблю.

#22497 2021-08-01 23:00:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кмк, сенены предпочтительнее смотреть, потому что в сененах важен экшн.

Хз, мне манга нормально экшона додает, тем более у Геге все офигенно с композицией и динамикой.

Анон пишет:

а мне не интересно про былую историю читать

Эта былая история оказывает огромное значение на весь сюжет. Но как знаешь.

#22498 2021-08-01 23:02:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мне тоже флешбек показался не особо интересным. Интересен там был поворот с Годжо и девочкой, потому что больше раскрыл Годжо. Вот в жжк0 было наваристее.

#22499 2021-08-01 23:07:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а есть вообще нормальные интересные сёнены ещё?

а что ты хочешь, чтобы там было? что именно делает сенен нормальным на твой вкус?
Хантер х Хантер - нормальный сенен для тебя, анон? а Инуяша? Ранма 1/2? Ванпис? Тетрадь смерти? Невеста чародея? Гинтама? Крутой учитель Онидзука?.. дай примеры нормальных сененов, а то они оч разные бывают
сравнительно свежие:
Доктор Стоун
Добро пожаловать в Ад, Ирума-кун
Моя геройская академия
Дороро
Токийские мстители

#22500 2021-08-01 23:08:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вот в жжк0 было наваристее.

Но во флэшбеке как раз показывают, как

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума