Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#22451 2021-07-28 21:00:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Марко мне очень нравился в своё время

я вот сегодня узнал, что есть целая манга, как Х-судьи ищут Марко! включает в себя:

Скрытый текст

#22452 2021-07-28 23:06:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но ваще анон ты не обманывайся, несмотря на бронешортики и прочее это сенен как сенен, шаблон особо старается не рвать

не, ну "сенен" и "что-то детское" - большая разница, шаблон у меня уже и так порвался а сенены бывают такое показывают, что ой-ой-ой :lol:

Я не говорю что сенен это плохо, ну и считаю что японцы делают круто, что не гонят стерилизованную мертворожденную херню для детей как того делали американцы (https://en.wikipedia.org/wiki/Comics_Code_Authority), просто говорю что это все еще не сейнен и мрачняка там особо нет.)

#22453 2021-07-29 02:29:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Лучше читать. И рисовка лучше, и быстрее, нет цензуры и нет филлеров, занимающих до трети и больше серий

Читать быстрее, конечно, но в аниме есть отличные сейю, ост (в хлорке, наруто и фейри тейле как минимум осты годные), да и не все филлеры одинаково страшны, есть и весьма годные (в том же реборне филлерные арки были неплохи). Так что вкусовщина.

#22454 2021-07-29 04:16:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

но в аниме есть отличные сейю, ост

Так для этого и смотреть любимые моменты. Если манга понравится в целом, то их может быть много.

Анон пишет:

в том же реборне филлерные арки были неплохи

Кому как. В арке будущего они для меня нарушали логику сюжета абсолютно. И я не такой любитель аркобалено и первого поколения, чтоб мне было интересно их смотреть.
В реборне, кстати, самая заметная цензура по части кровищи и насилия, интересно, почему. Не то что бы в манге этого всего изначально больше чем в других сененах.

#22455 2021-07-29 05:37:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

нет филлеров, занимающих до трети и больше серий (по крайней мере в наруте

в наруте можно легко нагуглить список серий с филлерами, которые легко пропускаются без ущерба для основного сюжета. аналогично для хлорки.
дигра не очень длинная. каюсь, мангу не читал, поэтому хз, что там было филлером, запомнил, что смотрелось в целом ровно. у кого-то тяжело идут первые серий 20-30, но у меня сразу хорошо пошло.
в реборне лично меня бесили даже не филлеры, а растягивание хронометража в самой интересной арке, там по факту серии были минут по 10-12, остальное - оп-эд, очень длинное "в предыдущих сериях", какая-то типавеселая замануха в конце серии каждый раз. бесился, перематывал, но смотрел, потому что все равно интересно и красиво.

манга более емкая и гарантированно без лишней хуйни, но аниме все-таки немного другое по восприятию, прекрасно понимаю тех, кому комфортней этот формат.

#22456 2021-07-29 06:14:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

в наруте можно легко нагуглить список серий с филлерами, которые легко пропускаются без ущерба для основного сюжета

И все бы хорошо, но филлерных мест полно во вполне каноничных сериях. Для растягивания хронометража, опять же.

Анон пишет:

поэтому хз, что там было филлером

Куча миссий, которые не влезают в оригинальный таймлайн, и пребывание персов там, где их не было на данный момент. Мб те 20-30 серий. Я вообще начал с манги и аниме так и не смог осилить целиком, только самые-самые моменты до сих пор и пересматриваю периодами.

Анон пишет:

манга более емкая и гарантированно без лишней хуйни, но аниме все-таки немного другое по восприятию, прекрасно понимаю тех, кому комфортней этот формат.

Ты так говоришь, будто я против аниме в принципе, но вот старые длинносенены реально трудно сейчас пересматривать, хотя я их сам смотрел(включая филлеры, бгг) и любил. И сейю я люблю послушать, и осты сохраняю. Нынешний сезонный формат в разу удобнее, и качество страдает меньше. А у анона в планах аж пять длинносененов. Не, если ему именно аниме - то он будет смотреть именно аниме, это, как ты говоришь, каждому свое, но если просто ознакомиться, не важно в каком формате, то манга предпочтительнее, как (не обязательно единственный) источник. Все имхо.

Отредактировано (2021-07-29 06:15:09)

#22457 2021-07-29 11:30:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Этот анон недавно устроил себе марафон перечитывания манги Клампа и в очередной раз загрустил, что экранизацию Токио Вавилона убрали в шкаф. Блин, ну почему создатели так палевно затупили в век интернета? Пусть у них и специфичная рисовка, но после Кея у меня были надежды, что именно эта студия сможет передать и сененайность и стеклище манги, а теперь непонятно когда и от кого ждать новый вариант  :sadcat:

#22458 2021-07-29 17:20:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

tokyo revengers 216

Скрытый текст

#22459 2021-07-29 17:27:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

tokyo revengers 216

Скрытый текст
Скрытый текст

#22460 2021-07-29 17:39:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

tokyo revengers 216

Скрытый текст

#22461 2021-07-29 17:41:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Смотрю Oniisama e. Класс, люблю истории про чистых девочек попавших в серпентарий, да еще чистых девочек которые походя вкрашиваются в красивых женщин. В юности не зашло, ну я и в юности понял что еще не дорос до такого, а тут прям найс, взлетело.

#22462 2021-07-29 18:29:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Этот анон недавно устроил себе марафон перечитывания манги Клампа и в очередной раз загрустил, что экранизацию Токио Вавилона убрали в шкаф. Блин, ну почему создатели так палевно затупили в век интернета? Пусть у них и специфичная рисовка, но после Кея у меня были надежды, что именно эта студия сможет передать и сененайность и стеклище манги, а теперь непонятно когда и от кого ждать новый вариант  :sadcat:

Еще один анон присоединяется страдать. Фиг бы с ней, с рисовкой, я эту мангу не за рисовку, а за стеклище возлюбил..

Отредактировано (2021-07-29 18:30:02)

#22463 2021-07-29 19:10:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

tokyo revengers 216

Скрытый текст
Скрытый текст

#22464 2021-07-29 19:38:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Подождите, а чо, объявленную экранизацию Токио Вавилона отменили что ли?

#22465 2021-07-29 20:30:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

tokyo revengers 216

Скрытый текст

#22466 2021-07-29 22:17:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Подождите, а чо, объявленную экранизацию Токио Вавилона отменили что ли?

Да

#22467 2021-07-29 22:50:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

для этого анона, из онгоингов Соннибой пока топчик, каждая серия держит интригу, сильнее всех именно это аниме жду, прям как годный нерисованный сериал какой (лишь бы не скатилось в бред под конец, как Приоритет чудо-яйца)

а какое выходящее аниме топчик для других анонов?)

#22468 2021-07-29 22:55:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Фиг бы с ней, с рисовкой, я эту мангу не за рисовку, а за стеклище возлюбил..

Рисовка там все равно очень олдскульная и наряды Хокуто странные, и типичные плечи стиля шкафа. Так что Хокуто - копия Широ из Кея и Сейширо - копия Мунакаты оттуда же меня не пугали.
Я еще боюсь, как бы не запороли в новой экранизации (если мы ее получим) все сложные отношения и не свели к не тем любовным линиям. Ну 1999, конечно, эту арку вообще не понятно как менять.

#22469 2021-07-29 23:35:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а какое выходящее аниме топчик для других анонов?)

"Двуличный братик".  :troll:

#22470 2021-07-29 23:50:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Подождите, а чо, объявленную экранизацию Токио Вавилона отменили что ли?

Да

в смысле совсем отменили?!  :shock: вроде же просто отложили?!

#22471 2021-07-30 07:51:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а какое выходящее аниме топчик для других анонов?)

Heion Sedai no Idaten-tachi смотрю, очень нравится как нарисовано. Не то чтобы прямо топ, но выглядит круто.

Скрытый текст

#22472 2021-07-30 07:57:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Heion Sedai no Idaten-tachi смотрю, очень нравится как нарисовано. Не то чтобы прямо топ, но выглядит круто.

Погуглил, заценил обложки манги и решил, что это как раз по мне, спасибо :3

#22473 2021-07-30 09:20:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Плюсую к Братику и Идатэн. В Идатэн чувствую потенциал чего-то интересного, на Братике просто отдыхаю душой, он реально смешной. В чём-то грустный, но тем не менее

#22474 2021-07-30 09:50:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

На посмеяться смотрю Meikyuu Black Company, как попаданческая комедия отлично идет.

#22475 2021-07-30 09:53:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

в смысле совсем отменили?!   вроде же просто отложили?!

Отменили от той студии, которая уже сделала готовый сезон из-за плагиата. Теперь по идее передали другой студии и все сначала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума