Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#22426 2021-07-27 00:57:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Takehiko INOUE’s artwork for the Tokyo 2020 Paralympic Games. https://t.co/Y8MFaRMNGG

#22427 2021-07-27 07:57:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Takehiko INOUE’s artwork for the Tokyo 2020 Paralympic Games. https://t.co/Y8MFaRMNGG

Круть! Бтв, в прошлом году вышел сериал про будущих паралимпийцев - Breakers, но он как-то не очень, на мой взгляд, получился. Гораздо лучше были короткометражки на NHK от разных режиссёров и студий. (Только от KyoAni свою не доделали из-за печально известного события..)

#22428 2021-07-27 19:06:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Подвезли спойлеры к 216 главе Токийских мстителей... Все  хуже, чем мы думали.  :smoke:

Скрытый текст

#22429 2021-07-27 20:46:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон, которому зашел "Незнакомец на берегу моря"! Если еще не, рекаю "Закусочную "Медуза". Там тоже море и герои-хлебушки (и у обоих в прошлом драма), но в целом они поприятней. Правда, OVA и все на уровне намеков, но симпатично.

Лучи благодарности тебе, анончик! Обязательно посмотрю.

#22430 2021-07-27 21:02:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

он как-то не очень, на мой взгляд, получился

Да, кмк, лучше бы REAL того же Иноуэ экранизировали.

#22431 2021-07-27 21:04:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да, кмк, лучше бы REAL того же Иноуэ экранизировали.

риал это просто  :sadcat:  :sadcat:

#22432 2021-07-28 00:23:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Посмотрел Нарутару. Да бляха муха, опять криффхэнгер и зырить мангу? да в жопу это.
Нарутару в целом не зашла. Рисовка очень уж бледная, сеймфейс во все поля, а дичь и гадости слишком душные. Такое себе

#22433 2021-07-28 12:37:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Посмотрел Нарутару. Да бляха муха, опять криффхэнгер и зырить мангу? да в жопу это.
Нарутару в целом не зашла. Рисовка очень уж бледная, сеймфейс во все поля, а дичь и гадости слишком душные. Такое себе

:sadcat:
А я настраиваюсь посмотреть наруту, реборна, фейри тейла, дигреймена и ван писа и стать бессмертным. Но все против меня! Везде все говорят, что я буду страдать!

Скрытый текст

#22434 2021-07-28 14:48:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Посмотрел Нарутару. Да бляха муха, опять криффхэнгер и зырить мангу? да в жопу это.
Нарутару в целом не зашла. Рисовка очень уж бледная, сеймфейс во все поля, а дичь и гадости слишком душные. Такое себе

:sadcat:

Ну я думал заценить мангу но меня убил этот коммент :lol:
"в манге в дальнейшем будет много жестких моментов - педофилия, гомосексуализм, изнасилования, убийства детей, Россия"
Я скипнул в конец, не суди меня. И, ну...

Скрытый текст

я это уже читал, смотрел и играл  :dontknow: и в других историях мне эти концепции нравились больше, хз
Видимо именно фокус на тинейджерах и их ПОВ мне не понравился, в свое время нахлебался этой максималистской реторики, мне сразу вспоминается Моб: "вот говоришь, что хочешь поработить мир, а ты его видел вообще?") в общем хз, я пропустил тот момент когда такая история бы мне зашла влет вместе с Эльфийской песней

#22435 2021-07-28 15:40:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Шаман Кинг немного шаман кинк

Скрытый текст

#22436 2021-07-28 16:46:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Шаман Кинг немного шаман кинк

И это, как я слышал, они еще цензурят аниме в сравнении с мангой.

#22437 2021-07-28 17:25:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Шаман Кинг немного шаман кинк

воу, а я думал этот ваш Шаман Кинг какая-то лайтовая приключаловка, навроде Покемонов, для детей 1501.gif

#22438 2021-07-28 17:32:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Шаман Кинг какая-то лайтовая приключаловка

ну, не чавчем  :lol:

#22439 2021-07-28 18:02:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Шаман Кинг немного шаман кинк

я вспомнил Марко и Люциуса (так же его звали?..) в шортах  :lol:

#22440 2021-07-28 18:40:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Шаман Кинг немного шаман кинк

воу, а я думал этот ваш Шаман Кинг какая-то лайтовая приключаловка, навроде Покемонов, для детей 1501.gif

Там персы названы в честь наркоты, в одной из первых арок одному из персов сделали вскрытие без анестезии, кароче жесть, веселая. правда я его бросил в какой-то момент но не помню почему.

#22441 2021-07-28 18:48:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

навроде Покемонов, для детей

Анон пересматривает покемонов, есть недетские какие-то моменты  :lol:

#22442 2021-07-28 19:08:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

воу, а я думал этот ваш Шаман Кинг какая-то лайтовая приключаловка

Ну вот например, боевая униформа Марко =)

Скрытый текст

Вот есть бронелифчики, а у него бронишортики. Но зато ничего не мешается =D

#22443 2021-07-28 19:19:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Шаман Кинг немного шаман кинк

воу, а я думал этот ваш Шаман Кинг какая-то лайтовая приключаловка, навроде Покемонов, для детей 1501.gif

Но ваще анон ты не обманывайся, несмотря на бронешортики и прочее это сенен как сенен, шаблон особо старается не рвать

#22444 2021-07-28 19:22:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А я настраиваюсь посмотреть наруту, реборна, фейри тейла, дигреймена и ван писа

Лучше читать. И рисовка лучше, и быстрее, нет цензуры и нет филлеров, занимающих до трети и больше серий (по крайней мере в наруте, реборне и дигре так, кусок и фт прошли мимо меня). Потом уж можно посмотреть любимые моменты в анимации, если захочется. (Но не второй сезон дигры, если только не хочешь кровоточить из глаз, как гг  :lol: ).

#22445 2021-07-28 20:28:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Лучше читать.

мангадрочеры как всегда :lol:

#22446 2021-07-28 20:30:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну в Дигре можно глянуть первый сезон аниме, оно хоть и старенькое, но атмосферное и саундтрек вроде неплохой, опенинги до сих пор люблю.

Отредактировано (2021-07-28 20:39:25)

#22447 2021-07-28 20:30:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

и нет филлеров

Так он может их любит. Есть же разные извращенцы.

#22448 2021-07-28 20:36:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну в Дигре можно глянуть первый сезон аниме, оно хоть и старенькое, но атмосферное и саундтрек вроде неплохой, тренинги до сих пор люблю.

+1, я пересматривал в том году, и оно ничего так смотрится

#22449 2021-07-28 20:43:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но ваще анон ты не обманывайся, несмотря на бронешортики и прочее это сенен как сенен, шаблон особо старается не рвать

не, ну "сенен" и "что-то детское" - большая разница, шаблон у меня уже и так порвался а сенены бывают такое показывают, что ой-ой-ой :lol:

#22450 2021-07-28 20:53:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну вот например, боевая униформа Марко

спасибо, что напомнил, анон! Марко мне очень нравился в своё время :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума