Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#22351 2021-07-23 11:07:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну на костюм Чела-Бонжура Урамичи напросился сам, нарисовав Птичека.  =D

ОН НЕ ЗНАЛ!
И про игрушки тоже :lol:

#22352 2021-07-23 11:25:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Меня вообще частенько в японском именно аниме крипует 3D, какое-то оно все заторможенное получается что ли. И персонажи двигаются оч странно, как куклы какие-то. При этом вот такое 3D, мне норм, а вот то что я Belle вижу, крипует :casper: Может они захват движений не используют (бюджет маленький, еще что) и все ручками-ручками делали?

Я не разбираюсь в технологии, но предположу, что многое решает вкусовщина. Ты привел пример, который тебе норм, а меня аж перекосоебило, когда включил, поэтому, кстати, в большинстве своем исключаю из просмотра китайщину. У японцев в бистарс, насколько помню, вполне себе приличное 3д, не смотрел? Если не считать опенинг, но там задумка такая  =D

#22353 2021-07-23 11:47:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны с 3Д, а из Сидонии и Самоцветов, какое 3д вам больше нравится?

#22354 2021-07-23 12:34:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я не разбираюсь в технологии, но предположу, что многое решает вкусовщина. Ты привел пример, который тебе норм, а меня аж перекосоебило, когда включил, поэтому, кстати, в большинстве своем исключаю из просмотра китайщину

Наверн. Я разные 3D ща почекал и понял что у меня главная проблема именно с движениями или анимацией, хз как это назвать. Ну вот когда персонажи двигаются неестественно и меня крипует, наверное это какой-то вариант зловещей долины. :lol: При этом если анимация персонажей норм, то и 3D меня не бесит.

Анон пишет:

Аноны с 3Д, а из Сидонии и Самоцветов, какое 3д вам больше нравится?

Седонию я не видел, а вот в Самоцветах первая серия понравилась.)

#22355 2021-07-23 13:09:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны с 3Д, а из Сидонии и Самоцветов, какое 3д вам больше нравится?

Дранон, Сидонию не смотрел, Самоцветы зашли. А вот Берсерк в своё время был ужос-ужос и ощущение отсутствия, эээ, физики, что ли, во всех движениях. Такое чувство, что у персонажей, лошадей, оружия совершенно нет веса, кинетической энергии, на них не действует гравитация и т.д.

#22356 2021-07-23 13:12:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А мне нравится особый тип движения в 3д аниме, оно такое странное, то ли слишком плавное, то ли что. Но именно этим и нравится.

#22357 2021-07-23 13:20:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А вот Берсерк в своё время был ужос-ужос и ощущение отсутствия, эээ, физики, что ли, во всех движениях. Такое чувство, что у персонажей, лошадей, оружия совершенно нет веса, кинетической энергии, на них не действует гравитация и т.д.

Вооот, вот оно. Вот что меня вымораживает в корявом 3D. Не персонажи, а надувные шарики какие-то. :casper:

#22358 2021-07-23 13:26:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Меня вообще частенько в японском именно аниме крипует 3D, какое-то оно все заторможенное получается что ли. И персонажи двигаются оч странно, как куклы какие-то. При этом вот такое 3D, мне норм, а вот то что я Belle вижу, крипует  Может они захват движений не используют (бюджет маленький, еще что) и все ручками-ручками делали?

меня любое 3D крипует этой заторможенностью, неестественными движениями, что японское, что западное. Эффект зловещей долины какой-то.

#22359 2021-07-23 13:27:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Не персонажи, а надувные шарики какие-то.

Да :friends: Причём аниме в принципе любит попирать законы физики со всеми этими летающими по небу мечемахателями, но при этом в рамках этого искажения физика всё равно действует. А тут словно ваще нет. Летит такой мощный Гатс, замахивается своим гребеслом - а ощущения веса нет вообще.

#22360 2021-07-23 13:35:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Это потому что моделькам не хватает деформации. Когда рисуют 2д там существуют спец приемы по специальной деформации объектов при движении, чтоб имитировать то, как человеческий глаз улавливает движение, в 3д это тоже есть, но там этим часто пренебрегают, потому что дорого и времени много занимает, ну и вот.

#22361 2021-07-23 14:45:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Есть еще Дорохедоро как пример 3д, я посмотрел, не ужоснах, но в 2д лучше было бы. Одни задники там шикарны.

#22362 2021-07-23 22:14:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, никто случайно не знает как со сборами у аниме по  Saezuru Tori wa Habatakanai?
Первая часть неожиданно зашла и хочется продолжения, но не хочется зря надеяться)

#22363 2021-07-23 22:28:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, никто случайно не знает как со сборами у аниме по  Saezuru Tori wa Habatakanai?
Первая часть неожиданно зашла и хочется продолжения, но не хочется зря надеяться)

Там ещё ова есть. А вообще: мангу читай.))

#22364 2021-07-23 22:38:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

В Bubuki Buranki ещё 3D, мне в целом понравился тамошний стиль, жалко, правда, само аниме нелепое какое-то.

#22365 2021-07-23 22:41:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А вообще: мангу читай.))

Анон, она меня убивает! :pink: Я за эти отношения болею больше чем за свои, а она выходит в год по чайной ложке  :lol:

#22366 2021-07-23 22:56:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

она выходит в год по чайной ложке

Страдай вместе с нами :casper:

#22367 2021-07-24 00:16:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон нашел амв из нулевых, благодаря которому в свое время посмотрел Утену  :great:

Ссылка на мэйл.ру

Полцарства тому, кто подскажет, кто это поёт :yeah: Хочу найти эту версию песни отдельно, а то ее кто только ни исполнял.

#22368 2021-07-24 01:18:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон нашел амв из нулевых, благодаря которому в свое время посмотрел Утену 

Какая красота, анончик, спасибо, что поделился :love:
Кстати, про Утену, может кто подскажет, где можно почитать СПГС обсуждения-теории про финал, можно старые? А то анон припал к ней год назад и не уверен, так ли он понял, что произошло, но сейчас её не особенно обсуждают, или я не нашёл, а где обсуждали во времена её популярности не знаю((

Отредактировано (2021-07-24 01:18:54)

#22369 2021-07-24 01:50:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кстати, про Утену, может кто подскажет, где можно почитать СПГС обсуждения-теории про финал, можно старые? А то анон припал к ней год назад и не уверен, так ли он понял, что произошло, но сейчас её не особенно обсуждают, или я не нашёл, а где обсуждали во времена её популярности не знаю((

Вот это старый сайт, но до сих пор живой http://www.utena.su/ там, помнится, были статьи всякие. Ну и по ЖЖ обсуждали в свое время.

#22370 2021-07-24 06:03:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кстати, про Утену, может кто подскажет, где можно почитать СПГС обсуждения-теории про финал, можно старые?

Здесь по тегу разбор всех серий от первой до последней + мувик. СПГС, комментарии от создателей, вот это все, мотай в самый низ, там начало. На английском.

#22371 2021-07-24 11:40:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Какая красота, анончик, спасибо, что поделился

Не за что  :please: Принесу тогда уж и второй любимый клип по Утене из нулевых

Тоже ссыль на мэйл.ру

#22372 2021-07-24 11:55:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кстати, про Утену, может кто подскажет, где можно почитать СПГС обсуждения-теории про финал, можно старые?

Сайт empty-movement полон статей и сам форум - годных обсуждений, на английском все
Походи тут по ссылкам
http://ohtori.nu/
А вообще я могу сам кое что прояснить)) ну точнее тезисно разложить что другие раскладывали

Скрытый текст

#22373 2021-07-24 15:58:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Не за что  :please: Принесу тогда уж и второй любимый клип по Утене из нулевых

Тоже ссыль на мэйл.ру

О! Как говорится, от автора "Моря грез" и "Она ушла".))

Ещё вот этот из стареньких был хорош, по моему мнению.

Скрытый текст

#22374 2021-07-24 16:59:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон нашел амв из нулевых, благодаря которому в свое время посмотрел Утену  :great:

Ссылка на мэйл.ру

Полцарства тому, кто подскажет, кто это поёт :yeah: Хочу найти эту версию песни отдельно, а то ее кто только ни исполнял.

ТВАЮМАТЬ анон я этот клип тыщу лет искал, и эту песню тоже, СПАСИБО!
мне еще нравился АМВ по утене на музыку из фильма "Мой ласковый и нежный зверь", я прямо по нему угорал

#22375 2021-07-24 17:20:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А я на русском люблю
этот на Флёр https://www.youtube.com/watch?v=bEjt-CPV_00
и этот на "Я не болею тобой" https://www.youtube.com/watch?v=a6baj0v6fhA
А так самые любимые
Going Under https://www.youtube.com/watch?v=HjbXZEC2lUA
Missing https://www.youtube.com/watch?v=n_YHUXC0PmU
I'll find you https://www.youtube.com/watch?v=Er5J_Rik5pg
Thorns and roses https://www.youtube.com/watch?v=Puuy2DbFxYY
Tralala https://www.youtube.com/watch?v=QcSYbOo__og (это крэк, лол, но душевный)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума