Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#22301 2021-07-19 22:25:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я думаю, анон хотел милоты, а не ангстового стеклища.

Так в Нацумэ ровно то же стеклище регулярно :dontknow:

#22302 2021-07-19 22:28:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Barakamon

А по-моему это трэш какой-то, и чувака было искренне жаль, настолько окружающие там срут на него, его личные границы и желания.

#22303 2021-07-19 22:31:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Barakamon

А по-моему это трэш какой-то, и чувака было искренне жаль, настолько окружающие там срут на него, его личные границы и желания.

Я от Ханды-куна бомбанул, а Баракамон вроде норм казался... Но я давно смотрел, уже смутно помню((

#22304 2021-07-19 22:34:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Так в Нацумэ ровно то же стеклище регулярно

Ну я и Нацуме не стал бы рекомендовать как чисто флафф-милоту. Да и там из главгероев

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-19 22:34:36)

#22305 2021-07-19 22:35:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А по-моему это трэш какой-то, и чувака было искренне жаль, настолько окружающие там срут на него, его личные границы и желания.

Зыс. Личные границы? Какие личные границы, толпа чужих детей припрется к тебе в дом и будет творить что вздумается.

#22306 2021-07-19 22:38:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Оно смешное и милое

Офигеть смешное и милое, там про проблемы социализации и контроля эмоций у ребенка со сверхспособностями. Не, юмор и доброта там есть, конечно, но он не во главе угла.

#22307 2021-07-19 22:40:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Вечно вялый Танака-кун - вот мой рек на милоту и флафф.

#22308 2021-07-19 22:48:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Оно смешное и милое

Офигеть смешное и милое, там про проблемы социализации и контроля эмоций у ребенка со сверхспособностями.

Да, но они и решаются за пару серий силой дружбы, заботы учителя, собственными силами просветлившегося гг. Милота - это не значит, что вообще проблем в тайтле не должно быть? С моей точки зрения, это когда смотришь тайтл с улыбкой, когда на душе тепло и светло после просмотра, как с друзьями посидел, такое.

#22309 2021-07-19 22:53:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вечно вялый Танака-кун - вот мой рек на милоту и флафф.

+1 Просто прелесть без всяких но.

#22310 2021-07-19 22:54:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а что можно посмотреть из милого-доброго?

Мне вот почему-то от Кобато тепло. Многим это аниме не нравится, но когда мне грустно я обычно его пересматриваю. Для меня оно милое и доброе, ничего не знаю.
Мир удона Поко точно милое и тёплое.
Хроники Пуфика про жизнь с котом.
Плюсую к Танаке :heart:

Отредактировано (2021-07-19 22:55:02)

#22311 2021-07-19 23:14:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да, но они и решаются за пару серий силой дружбы

Э, нет? Решаются они в самом конце в манге, которую еще не досняли даже.

Анон пишет:

Милота - это не значит, что вообще проблем в тайтле не должно быть?

Ну, да. Слайс оф лайф, посмотреть чтоб расслабиться и поумиляться. А не смотреть, как школьников взрослые пиздят до крови и сверстники буллят.

#22312 2021-07-19 23:15:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

3 серия Урамичи. Гг все ближе к нервному срыву  :lol: Усахара, сука, не сдается, поразительный чел  =D
Костюмы топ.

#22313 2021-07-19 23:17:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Усахара, сука, не сдается, поразительный чел

Я читал мангу. Он то ли мазохист, то ли бессмертный =D

#22314 2021-07-19 23:20:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Он то ли мазохист, то ли бессмертный

Просто дурачок.  :lol:

Анон пишет:

Костюмы топ.

Дальше будут еще хлеще.

#22315 2021-07-19 23:25:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Зыс. Личные границы? Какие личные границы, толпа чужих детей припрется к тебе в дом и будет творить что вздумается.

Бро. Пытался читать мангу, но дропнул нахер. Не было сил выносить нормализацию подобного пиздеца.

#22316 2021-07-19 23:28:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Бро. Пытался читать мангу, но дропнул нахер. Не было сил выносить нормализацию подобного пиздеца.

Приквел причем еще хуже, потому что, оказывается, его единственный друг и есть источник его травм, потому что внушал ему, что его все ненавидят. Офигеть как смешно.

#22317 2021-07-19 23:31:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Приквел причем еще хуже

Какая жесть :facepalm:

#22318 2021-07-19 23:32:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Спасибо за реки милоты, сохранил :heart:

#22319 2021-07-20 03:14:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Пошел смотреть Ванитаса. Окей, я зря гнал: на большом экране в оупенинге нашлись:
- дампы в музее;
- Роланд и Оливер в кафе (отсылочка к недавним главам, мимими :heart: ).

Может, и еще кто-то, но вроде не заметил, хотя внимательно рассматривал каждую новую сцену.

#22320 2021-07-20 09:27:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а что можно посмотреть из милого-доброго?

Седзе Нозаки-куна - про старшеклассника, который выпускает седзе мангу под женским псевдонимом, считается среди читателей гуру романтики, но в реальности совершенно не вкуривает, что его ассистентка влюблена в него. помимо главной парочки там есть еще несколько, несколько школьников и парочка студентов, все со своими заморочками, но очень милые. повседневность, школа, юмор.

Сон в замке демона - мой фаворит. Король демонов похищает человеческую принцессу (потому что ему так по должности положено). Принцесса, внезапно, отказывается вести себя как заложница. Очень смешная вещица про пленницу, которая "курощает" своих пленителей. Постепенно все сдружаются. В аниме просто набор серий, сквозной сюжет особо не затрагивается (потому что Герой еще не спас Принцессу даже в манге).

#22321 2021-07-20 09:36:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

еще к милоте и доброте можно добавить Дракон в поисках дома и Добро пожаловать в Ад, Ирума-кун, в первом милейшие приключения дракона не умеющего летать в компании прекрасного эльфа-риэлтора-повелителя демонов и милой птички, которая считает дракона папой; во втором ламповая жизнь человеческого ребенка в Аду и дружба с демонами, которые оказались совсем не страшными

#22322 2021-07-20 10:26:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

потому что Герой еще не спас Принцессу даже в манге

Скрытый текст

#22323 2021-07-20 10:31:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что Герой еще не спас Принцессу даже в манге

Скрытый текст

это уже детали ))))
и вообще, я считаю, из нее будет идеальная королева демонов

#22324 2021-07-20 10:55:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Седзе Нозаки-куна - про старшеклассника, который выпускает седзе мангу

+1. оно и смешное, и легкое

#22325 2021-07-20 11:30:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а что можно посмотреть из милого-доброго?
Я недавно посмотрел про библиотекаря, реинкарнировавшуюся в девочку в другом мире, и реинкарнацию в отомэ-игре в качестве главной злодейки, хочется ещё милоты  ;D

Ouran Koukou Host Club - вряд ли ты не смотрел, но мало ли)
Damekko Doubutsu - неслегка отдающий бредом кавай про лесных зверят.
Gakuen Babysitters - милейшая история про пацана, который стал работать в детском саду при школе.
Ufo Baby - школьники воспитывают инопланетного малыша со всеми вытекающими последствиями.
Ранма 1/2 - хотя это больше ржачно, чем мило, но тем не менее, вполне себе доброе и позитивное аниме.
Soredemo Sekai wa Utsukushii - 16-летнюю принцессу страны дождя выдали замуж за правителя солнечного королевства, который еще ребенок. Грустные моменты есть, но все проблемы разрешаются быстро и без лишней драмы.

Также плюсую к Хеталии и "Седзе Нозаки-куна"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума