Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#22226 2021-07-18 00:12:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А я уже запутался в персонажах из последних глав. Кто на ком стоял. 

ДА. выкатили килограмм каких-то роялей, я не успел их запомнить даже. но очень порадовали отдельные главы про Ханму и про Санзо (чувак в маске со шрамами). ну и сцена, где ГГ прибегает к Чифую после очередного прыжка :heart:  :sadcat:

#22227 2021-07-18 00:25:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

А я уже запутался в персонажах из последних глав. Кто на ком стоял. 

ДА. выкатили килограмм каких-то роялей, я не успел их запомнить даже. но очень порадовали отдельные главы про Ханму и про Санзо (чувак в маске со шрамами). ну и сцена, где ГГ прибегает к Чифую после очередного прыжка :heart:  :sadcat:

Вот про Ханму хотелось бы сказать. Примет ли он участие в назревающем конфликте? Он же всегда там, где любая заварушка. Не похоже что он вышел из криминального мира. Тем более автор там вбросил прикольную обложку с Ханмой.
https://sun9-5.userapi.com/impg/rPDYcrN … type=album

Санзу и его безумие тоже порадовали меня, как любителя отбитых на голову мужиков.  ;D
Что касается роялей, я просто никак не пойму - вот тот шкаф, Террано, это тоже Черный Дракон? Или просто знаком с первым поколением? Кавараги выглядит как сын Майки и Санзу. На мангалибе шутят, что он очередной брат Майки. И если он новый лидер Черных Драконов, то какого поколения? Ведь последним лидером является Такемичи! И вообще, вот эти дяди под 30, которые пришли бодаться за старшеклассника, они где раньше были? Про них даже слухов никаких не ходило и в будущем их нет. Правильно ты говоришь - рояли как они есть.  :facepalm:
Кстати, на минте почему-то удалили главы, осталось только 192. Хз, почему так.

Отредактировано (2021-07-18 00:30:45)

#22228 2021-07-18 00:34:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Поделитесь чтоли тогда и хорошими тайтлами, где мужик оказался в теле тянки

Кто вспомнит название манги, довольно старая, там были два друга, которые поехали кататься на мотоцикле и разбились, один погиб и очнулся потом в теле посторонней девушки. Смог убедить друга, что это он, и потом манга была о том, как он привыкает к тому, что он теперь девушка. Парочку из них не сделали, емнип.

#22229 2021-07-18 00:47:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вот про Ханму хотелось бы сказать. Примет ли он участие в назревающем конфликте?

Скрытый текст
Анон пишет:

Санзу и его безумие тоже порадовали меня, как любителя отбитых на голову мужиков

Я теперь хочу Мучо/Санзу с учетом всей правды. здоровых отношений в этот канон не завезли

Анон пишет:

На мангалибе шутят, что он очередной брат Майки

у него реснички как у Эммы :lol: *звуки сантабарбары*

единственное, чем я могу объяснить их лояльность, это тем, что они вышли на первый план из-за Такемичи и его манипуляций. то есть, условно, конец арки с Изаной изменился, и поэтому все эти люди всплыли.

#22230 2021-07-18 01:03:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот про Ханму хотелось бы сказать. Примет ли он участие в назревающем конфликте?

Скрытый текст
Анон пишет:

Санзу и его безумие тоже порадовали меня, как любителя отбитых на голову мужиков

Я теперь хочу Мучо/Санзу с учетом всей правды. здоровых отношений в этот канон не завезли

Анон пишет:

На мангалибе шутят, что он очередной брат Майки

у него реснички как у Эммы :lol: *звуки сантабарбары*

единственное, чем я могу объяснить их лояльность, это тем, что они вышли на первый план из-за Такемичи и его манипуляций. то есть, условно, конец арки с Изаной изменился, и поэтому все эти люди всплыли.

Скрытый текст

Интересно, в какой момент Санзу принялся за наркоту? Когда стал взрослым или ещё во свастонах баловался. Маленький, буйный, лицемерный розовый единорог.

#22231 2021-07-18 01:45:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я еще один анон, вкатившийся в мангу начав смотреть аниме и бля, я вот отдаю себе отчет, что и сюжетных дыр как в сыре, и драма местами ради драмы, и в душе ору с Майки-звезды-Болливуда и родни под каждым кустом
А с другой мне прям все кинки погладили (я вообще слаб к сериалам по янки-тематике), рыдал три ночи пока читал, всех жалко, всем счастья хочу, даже Кисаки-пидорасине. Увез бы его Ханма до начала пиздеца в закат на мопеде и пусть бы там себе строил свои хитропланы подальше от приличных людей :sadcat:
Арку Вальгаллы по итогу и очень хочу и не хочу одновременно, потому что ну вы знаете

а еще

Отредактировано (2021-07-18 01:47:07)

#22232 2021-07-18 04:34:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто-то знает аниме или мангу про попаданку в мужика? оО Уже кучу раз натыкался на тайтлы, где мужик оказывается в теле тянки, а есть ли наоборот? :really:

Поделитесь чтоли тогда и хорошими тайтлами, где мужик оказался в теле тянки

Я вспомнил наконец - манга Boku wa Mari no Naka. Но она специфичная, как и всё у автора. Если что-то до этого читали/смотрели и не зашло, то вряд ли и эта манга понравится.

#22233 2021-07-18 09:46:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

"Военные хроники маленькой девочки".

Отредактировано (2021-07-18 09:46:40)

#22234 2021-07-18 13:33:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, сейчас будет немного срачный вопрос... Какие манга-хиты со временем не утратили причины быть популярными и на деле являются интересными произведениями? Я погрузился в аниме культуру в нулевых, но та же Тетрадь Смерти и Наруто прошли мимо меня. Ван Пис мне потом зашёл, хотя и забросил, Гуль никак и был брошен, Истребитель Демонов вызывает зевоту, а вот Геройская Академия просто неизвестна. Поэтому такой вопрос, что бы вы могли порекомендовать из тайтлов по прошествии времени (в том числе недавних)? А что для вас с высоты просмотренного того не стоит и не стоило?

Отредактировано (2021-07-18 13:34:32)

#22235 2021-07-18 13:35:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ещё с пару месяцев назад я бы сказала, что Берсерк, но сейчас, к сожалению, не смогу ((
А так Хантер Х Хантер, наверное, но как бы его участь Берсерка не постигла

#22236 2021-07-18 14:15:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, сейчас будет немного срачный вопрос... Какие манга-хиты со временем не утратили причины быть популярными и на деле являются интересными произведениями?

Тетрадь смерти форева
Монстр еще

#22237 2021-07-18 14:17:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Какие манга-хиты со временем не утратили причины быть популярными и на деле являются интересными произведениями?

Fullmetal Alchemist
Berserk (до определенного момента)
Hunter x Hunter (если ты способен продираться сквозь временами дичайшее задрачивание тактики, стратегии и ПРАВИЛ ПРАВИЛ ПРАВИЛ БОЛЬШЕ ПРАВИЛ БОГУ ПРАВИЛ).
Старые работы КЛАМП, "Х" в первую очередь.

Наруто, Хлорка, Гуль, Титаны ИМХО мимо. Тетрадку во взрослом возрасте не читал, не смотрел, не могу оценить. Гинтама слишком специфична.

Отредактировано (2021-07-18 14:18:34)

#22238 2021-07-18 14:57:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Тетрадь смерти форева

Фех, честно говоря. Но на рисовочку можно полюбоваться.

#22239 2021-07-18 15:01:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

что бы вы могли порекомендовать из тайтлов по прошествии времени

Я лично никому ничего не могу рекомендовать, если не знаю вкусов человека. И популярность тайтла вообще ни при чем, если говорить о том, зайдет он конкретному человеку или нет.

#22240 2021-07-18 15:21:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

если ты способен продираться сквозь временами дичайшее задрачивание тактики, стратегии и ПРАВИЛ ПРАВИЛ ПРАВИЛ БОЛЬШЕ ПРАВИЛ БОГУ ПРАВИЛ

O_o недавно припал к HxH первый раз и не видел никакого задрачивания

#22241 2021-07-18 15:26:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, сейчас будет немного срачный вопрос... Какие манга-хиты со временем не утратили причины быть популярными и на деле являются интересными произведениями?

Монстр и Мальчики 20го века Урасавы, Наруто, Ван пис, Джоджо, Берсерк, FMA, Бакуман, Вагабонд, Клинок бессмертного.

Отредактировано (2021-07-18 15:31:15)

#22242 2021-07-18 15:41:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

недавно припал к HxH первый раз и не видел никакого задрачивания

К аниме или к манге? Я про мангу, если что - и квинтэссенцией адского дрочерства на правила для меня стала арка острова. Чуть ли не впервые в жизни тупо пролистал страницы, где описывались все карты и правила их использования.

#22243 2021-07-18 15:48:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

недавно припал к HxH первый раз и не видел никакого задрачивания

К аниме или к манге? Я про мангу, если что - и квинтэссенцией адского дрочерства на правила для меня стала арка острова. Чуть ли не впервые в жизни тупо пролистал страницы, где описывались все карты и правила их использования.

Остров ебучий! Карты, карты, карты, правила, правила, а потом адский воллейбол с правилами, правилами и правилами. И ты никогда не знаешь одномоментно, что произошло, хорошее или плохое, пока кто-то не проговорит, что правила нарушили и все, пиздец, или правила хитренько обошли и ура, победа.

#22244 2021-07-18 15:52:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Остров ебучий!

:friends: В этой арке особенно сильно было впечатление, что правила для автора главное, а сюжет, сеттинг, персонажи и всё прочее - так, лишь средства. А когда он выкатил внешний континент, только чтобы запилить новую систему выбора правителя, забив на то, что у него мир и так находится в зачатках развития, я окончательно в этом убедился.

Отредактировано (2021-07-18 15:53:24)

#22245 2021-07-18 19:02:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Скиньте, пожалуйста, где можно 3 серию Ванитаса посмотреть, у меня рутрекер не открывается (

#22246 2021-07-18 19:16:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Тут.

Наверное, здесь тоже должно быть.

Отредактировано (2021-07-18 19:18:45)

#22247 2021-07-18 19:23:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Тут

Там нет субтитров (

#22248 2021-07-18 19:24:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

На втором должны быть.

#22249 2021-07-18 19:25:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Бакуман

Анон чуть не умер от кринжа, когда попытался перечитать. Это охуенное "Ну она девочка умная, поэтому и притворяется дурочкой, потому что знает, что так больше нравится мальчикам", и больше в таком духе. Не, про мангакокухню интересно, конечно, но это все портит.

Анон пишет:

у меня рутрекер не открывается

Впн, антизапрет?

#22250 2021-07-18 19:25:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

у меня рутрекер не открывается

Впн, антизапрет?

Хрен знает что , не впн, не анонимайзер не помогают (

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума