Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#22201 2021-07-17 13:48:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Это со мной что-то не так или Kimetsu no Yaiba и правда ужасная тягомотина?

Тягомотина

#22202 2021-07-17 14:04:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Это со мной что-то не так или Kimetsu no Yaiba и правда ужасная тягомотина?

Есть такое дело. Персонажи картонные картонки, сюжет уныл. Я не знаю нахуа вообще это смотрел.

Я сейчас примерно на седьмой серии, бросать или там дальше поживее немного станет?
Меня напрягает и медленность, и... камерность, что ли. Где все, надоело на гг смотреть.

#22203 2021-07-17 14:58:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Это со мной что-то не так или Kimetsu no Yaiba и правда ужасная тягомотина?

Тягомотина. Не без просветлений, но. В аниме еще красоты рисовки спасают. В манге временами не спасает ничего.

#22204 2021-07-17 17:01:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я сейчас примерно на седьмой серии, бросать или там дальше поживее немного станет?

А что ты у анонов спрашиваешь? Самостоятельно дропнуть тайтл не в состоянии?  :really: В смысле, терпеть сейчас, чтоб потом стало хорошо - Локи, нахуя?

#22205 2021-07-17 17:05:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В смысле, терпеть сейчас, чтоб потом стало хорошо - Локи, нахуя?

Не, с некоторыми титолами это реально работает.
Не с этим, но сам факт.

#22206 2021-07-17 17:09:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сейчас примерно на седьмой серии, бросать или там дальше поживее немного станет?

А что ты у анонов спрашиваешь? Самостоятельно дропнуть тайтл не в состоянии?  :really: В смысле, терпеть сейчас, чтоб потом стало хорошо - Локи, нахуя?

Зис. Если потом раскачается, то почему бы и не посмотреть чуть дальше. Тем более не ноунейм какой-то, а тайтл, который из каждого утюга рекламировали

#22207 2021-07-17 17:19:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

посмотри с перемотками, если совсем кактус, то лучше дроп, а если хоть что-то заставляет надеяться, то пробуй с перемотками
это аниме как раз в тему неинтересных гг и основного сюжета, я его смотрел ради пятых лебедей и музыки ;D

#22208 2021-07-17 17:53:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В смысле, терпеть сейчас, чтоб потом стало хорошо - Локи, нахуя?

Тебе никогда не советовали потерпеть первые 200 серий ванписа/гинтамы/whatever, шоб потом наконец стало хорошо? :lol:

#22209 2021-07-17 17:59:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле, терпеть сейчас, чтоб потом стало хорошо - Локи, нахуя?

Тебе никогда не советовали потерпеть первые 200 серий ванписа/гинтамы/whatever, шоб потом наконец стало хорошо? :lol:

Я другой анон, и нет  :dontknow:  Мне обычно говорили какие серии посмотреть, а на какие наплевать ибо ересь.  :timid:

#22210 2021-07-17 18:07:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

потерпеть первые 200 серий

ну это ты загнул канешн, 30 серий максимум в терпеть-советах обычно :lol:

#22211 2021-07-17 18:13:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Тебе никогда не советовали потерпеть первые 200 серий ванписа/гинтамы/whatever, шоб потом наконец стало хорошо?

Советовали, но я считал совет идиотским. Я могу сам выбрать посмотреть что-то, что кажется унылым вначале, если меня какие-то спойлеры зацепили, но это не то же самое, что заставлять себя, потому что кто-то другой сказал, что потом-то будет интересно.

#22212 2021-07-17 18:14:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Могу признаться, что мне Гинтама залетела где-то после 50-х серий. Со мной правило "перетерпеть начало" вполне работает.

#22213 2021-07-17 19:17:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я в шингеках три сезона трепел  :sadcat:

#22214 2021-07-17 20:51:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Забавно, я истребителя демонов тоже в районе 6 серии бросил. Поспрашивал тех, кому понравилось, они в принципе честно сказали, что если не зашло сейчас, то и дальше чуда не произойдет.

#22215 2021-07-17 21:29:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Спасибо всем, кто рекомендовал Касанэ к прочтению. За вечер и ночь всосала всю мангу, безумно понравилось.  :heart: И почему в некоторых комментариях на читалке жаловались, что концовку слили? Она же хорошей получилась.

#22216 2021-07-17 21:43:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А Токийских мстителей кто-нибудь ещё, кроме меня смотрит?  :pink:  С сегодняшней серии начинается арка Вальхаллы, а это значит - будет ангст, много-много ангста.  :sadcat:

#22217 2021-07-17 22:00:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А Токийских мстителей кто-нибудь ещё, кроме меня смотрит?  :pink:  С сегодняшней серии начинается арка Вальхаллы, а это значит - будет ангст, много-много ангста.  :sadcat:

Анон после первых серий побежал в мангу, так что аниме уже не так горит, буду смотреть, как выйдет целиком  =D

#22218 2021-07-17 22:06:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

А Токийских мстителей кто-нибудь ещё, кроме меня смотрит?  :pink:  С сегодняшней серии начинается арка Вальхаллы, а это значит - будет ангст, много-много ангста.  :sadcat:

Анон после первых серий побежал в мангу, так что аниме уже не так горит, буду смотреть, как выйдет целиком  =D

А я уже запутался в персонажах из последних глав. Кто на ком стоял.  :facepalm:  Но прикалывает, что Такемичи у нас парень нарасхват. Знал бы Киемаса в первой главе, что избивает будущую легенду янки.   :lol:  Всех собрал драться за себя.

#22219 2021-07-17 22:28:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А Токийских мстителей кто-нибудь ещё, кроме меня смотрит?

Я смотрю, но что-то они мне уже надоели со своими перемещениями в прошлое и попытками не обосраться. Мангу не читал. ГГ подбешивает, Майки тоже, "злодей" тоже. От последних серий ощущение, что топчутся на одном месте.

Анон пишет:

С сегодняшней серии начинается арка Вальхаллы, а это значит - будет ангст, много-много ангста.

А если ты говоришь, что дальше еще больше таких пиздостраданий будет, то я вообще хз, мне эти-то пара сопливых серий надоели, ну блин, в общем.

#22220 2021-07-17 22:38:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А если ты говоришь, что дальше еще больше таких пиздостраданий будет, то я вообще хз, мне эти-то пара сопливых серий надоели, ну блин, в общем.

Там хуже, чем сопливые серии, будет.  :sadcat:  Арка с Мебиусами закончилась благополучно и никто не помер и не сошел с ума, но это пока что. Это так, разминка.

#22221 2021-07-17 22:56:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Спасибо всем, кто рекомендовал Касанэ к прочтению. За вечер и ночь всосала всю мангу, безумно понравилось.  :heart:

Добро пожаловать в клуб, анончик! :heart:

Анон пишет:

И почему в некоторых комментариях на читалке жаловались, что концовку слили? Она же хорошей получилась.

Хотели Касанэ прЫнца,мировую славу и т.д.? Я хз, честно говоря.

#22222 2021-07-17 23:21:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, кто-то знает аниме или мангу про попаданку в мужика? оО Уже кучу раз натыкался на тайтлы, где мужик оказывается в теле тянки, а есть ли наоборот? :really:

Поделитесь чтоли тогда и хорошими тайтлами, где мужик оказался в теле тянки

Отредактировано (2021-07-17 23:21:17)

#22223 2021-07-17 23:22:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Сага о злой Тане :troll:

#22224 2021-07-17 23:36:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Поделитесь чтоли тогда и хорошими тайтлами, где мужик оказался в теле тянки

Akuyaku Reijou Tensei Oji-san Это комедия, и довольно милая вещь. Пожилой госслужащий в теле злодейки.

#22225 2021-07-18 00:00:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Поделитесь чтоли тогда и хорошими тайтлами, где мужик оказался в теле тянки

манга Я девушка! (Boku Garu) фем!Локи проклял рандомного милого парнишу и тот превратился в тянку, манга оч ржачная, и я бы даже сказал больше зайдет ж-аудитории, чем м, там гейские шутейки в приличном количестве и...

фансервис тоже, кмк, отсыпается больше для ж

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума