Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#22176 2021-07-16 16:52:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

аноны, а что это такое? будет анима про комедиантов?

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-16 16:52:49)

#22177 2021-07-16 17:43:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

будет анима про комедиантов?

Хотелось бы, но увы. Всего лишь реклама-превью в честь выхода в печать первого тома манги (от автора Братика Урамичи)
Но я бы посмотрел экранизацию, закулисье мандзай-жанра тема интересная, но вечно в лучшем случае второстепенная линия

#22178 2021-07-16 18:02:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Хотелось бы, но увы. Всего лишь реклама-превью в честь выхода в печать первого тома манги

эх, а я уже настроился. мир манзая, насколько я знаю, суров, как любой шоу-бизнес. но мб хоть мангу переводить будут

#22179 2021-07-16 22:06:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А потом автор начал рассказывать, что ему не нравится сдавать главы каждую неделю, сократил ожидаемую длину манги минимум на треть

Что за пиздеж на ровном месте? Он наоборот говорил, что его прет от дедлайнов (потому и перегрелся), и ничего про сокращение длины не было. Источник принесут или как? И арка Зенин охуенна. Филлером ее ее обозвать.  :facepalm:

#22180 2021-07-16 22:22:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

блин, аккаунт моб психо последние дни тизерит что-то.
все конечно надеются на внезапно третий сезон. как думаете, аноны, да или..? какая-нибудь фиговина типа постановки или еще чего будет х)

#22181 2021-07-17 03:04:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я же не единственный кто порой смотрит аниме ускорив просмотр на 1,5? а то в некотоырх не очень то интересных сериках прочитаешь субтитры быстрее чем сейю их произнесут а в аниме очень часто диалоги долгие и нудные.

#22182 2021-07-17 03:13:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я недавно навострячился вязать и вышивать под аниме с субтитрами (озвучку не приемлю и думал, что под сабы рукоделить импосибл), жизнь заиграла новыми красками прям  =D

#22183 2021-07-17 03:18:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я смотрел бнха на 3,7, прерываясь только на драчки. :lol:
А Евангелион на 4, а надо было на 16

#22184 2021-07-17 03:23:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Скрытый текст

#22185 2021-07-17 04:09:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Урамичи - понимаю придирки к некоторой однообразности гэгов, но чувствую с персонажами связь на духовном уровне, так что мне зашло

+1. Мне прям очень смешно смотреть.
Зашипперил Урамичи с Кроликом  :facepalm:

#22186 2021-07-17 06:09:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Зашипперил Урамичи с Кроликом

Нафиг ему кролик, когда есть медведь? Кролик тупой и достает его, а Кума

мангаспойлеры

#22187 2021-07-17 06:27:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кролик тупой и достает его

Меня веселит их обоюдный буллинг) Мангу я не читал, но поверю на слово  =D

#22188 2021-07-17 08:14:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

обоюдный

Ну это сильно с натяжкой обоюдный, Кролик может и пытается, но достается ему в ответочку в десять раз больше.  :lol:

#22189 2021-07-17 08:25:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кролик может и пытается, но достается ему в ответочку в десять раз больше.  :lol:

Но все равно лезет! С упорством самоубийцы!

#22190 2021-07-17 08:29:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но все равно лезет! С упорством самоубийцы!

Других хобби ему не завезли, бгг.

#22191 2021-07-17 10:09:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

блин, аккаунт моб психо последние дни тизерит что-то.
все конечно надеются на внезапно третий сезон. как думаете, аноны, да или..? какая-нибудь фиговина типа постановки или еще чего будет х)

пожалуйста пожалуйста третий сезон пожалуйстааааа  :panic2:

#22192 2021-07-17 10:11:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

блин, аккаунт моб психо последние дни тизерит что-то.
все конечно надеются на внезапно третий сезон. как думаете, аноны, да или..? какая-нибудь фиговина типа постановки или еще чего будет х)

Боюсь даже надеяться  =D

#22193 2021-07-17 10:23:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я же не единственный кто порой смотрит аниме ускорив просмотр на 1,5? а то в некотоырх не очень то интересных сериках прочитаешь субтитры быстрее чем сейю их произнесут а в аниме очень часто диалоги долгие и нудные.

Я так же иногда смотрю. Бывает, что на 1.2 ускоряю, когда просто надо немножко разогнать медленные разговоры, например, но в целом мне нравится, а когда скучновато, но от тайтла отказываться не хочу, то и на 1.5 ставлю. Больше уже обычно некомфортно. Тоже с субтитрами смотрю, норм. Хотя от тайтла зависит. Бывают персонажи, которые трепятся пипец быстро или много, на обычной-то скорости не всегда осмыслить успеваешь, типа в Сайки Кусуо был чувак такой беленький. Но Сайки я люблю, там нет необходимости ускоряться вообще  :yeah:

#22194 2021-07-17 11:43:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я смотрела пару анимех на ускорении, но это были обычно те анимехи, где либо местами всё было очень медленно, либо неинтересные, которые мне хотелось побыстрее добить. Ничего ужасного в этом не вижу. Посмотрела же? Посмотрела. А так суть уловила и ладно

#22195 2021-07-17 12:35:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

я вообще некоторые перематываю, а не просто на ускорении сабы читаю, например "О моем перерождении в слизь" просто невозможно смотреть целиком, такая тягомотина и бытовуха вместо движухи сюжета, щас жду когда сезон весь выйдет, по серии в неделю смотреть на ничегонеделанье персов невыносимо :wall:

#22196 2021-07-17 13:22:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Это со мной что-то не так или Kimetsu no Yaiba и правда ужасная тягомотина?

#22197 2021-07-17 13:23:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Это со мной что-то не так или Kimetsu no Yaiba и правда ужасная тягомотина?

с тобой

#22198 2021-07-17 13:24:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Это со мной что-то не так или Kimetsu no Yaiba и правда ужасная тягомотина?

От создателей "я один такой избранный, это моя судьба". Неси свой крест.

#22199 2021-07-17 13:25:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Это со мной что-то не так или Kimetsu no Yaiba и правда ужасная тягомотина?

тягомотина, но я все равно досмотрел, в основном из-за Зеницу и Кабанчика, они одни разбавляли звериную серьезность и унылость сюжета

#22200 2021-07-17 13:41:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Это со мной что-то не так или Kimetsu no Yaiba и правда ужасная тягомотина?

Есть такое дело. Персонажи картонные картонки, сюжет уныл. Я не знаю нахуа вообще это смотрел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума