Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#22151 2021-07-14 01:12:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Про Касанэ слышала, кстати, но не в таком контексте - и впервые искренне заинтересовало почитать, спасибо))

Там практически все персонажи, за исключением буквально парочки второстепенных, ооооочень неоднозначны. Так что да, рекомендую)

#22152 2021-07-14 01:30:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Поэтому ей суждено прозябать в пародийных спин-оффах, а в полноценных адаптациях нате кушойте Гудао "меня может заменить буквальная картонка"

Эх, с одной стороны, конечно, очень обидно. С другой, мб думали не взлетит (среди цивилов, их же в основном надо привлечь адаптацией) и пошли по пути наименьшего сопротивления. В плане, чтобы снять те же Орлеан или Септем интересно - это надо постараться, сюжет там сильно слабоват и даже мемных моментов кот наплакал. Поэтому взяли самую популярную Вавилонию (помню, вроде, даже опрос проводили) и тут я не осуждаю: там сюжета прописано по объему как в первых четырех сингулярностях вместе взятых. Добавили гг-картонку, потому что, ну, это золотой стандарт для гаремовода. Имхо, можно было смягчить, досыпав гэгов из тех же вариантов реплик, но тут уж имеем что имеем.
Аж четыре овки под полное растерзание Гудако-насильницы это энивей куда больше, чем я вообще рассчитывал) В идеале я бы, наверно, хотел экранизации Ремнантов (если они вдруг случатся) поделить напополам между м и ж гудами. Или обоих в одну, в тот же Синдзюку, например я слаб к гудако в костюме каюсь на правах симуляции как обоснуя :lolipop:

#22153 2021-07-14 10:32:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Главгероиням же нельзя быть морально-неоднозначными, поэтому скучные няшки.

Лина Инверс  :evil:

#22154 2021-07-14 10:39:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Главгероиням же нельзя быть морально-неоднозначными, поэтому скучные няшки.

Манга "Летучая мышь" смотрит на тебя с недоумением.

#22155 2021-07-14 18:13:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Цундере - это не психованная.

Я имел в виду агрессивность.

#22156 2021-07-14 18:19:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Тащусь с того, каких персонажей в Raise wa Tanin ga Ii автор выбрал на первый план. Тянка-не-сопля радует, но взяться за настолько пизданутого главного героя - мое почтение. Хотя, думается мне, его скатят в простую "тайно люблю чисто-чисто и сам внутри ранимый ягненок/моральная травма", но уже произошедшего хватило, чтобы доставить мне удовольствия. Ананасики, посоветуйте еще отбитых типа Киришимы, не суть важно, в каком жанре и необязательно с теми же загонами. Только не просто "безумцев, которые любят убивать", это уже на каждом углу, а именно с недокрученными винтиками в голове.

#22157 2021-07-14 20:03:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Лина Инверс 

А где неоднозначность? Мир спасает, жизнью жертвует, грабит бандитов. Грубоватая, это да.

#22158 2021-07-15 22:46:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

посоветуйте еще отбитых

из недавно пролистанного сразу вспомнилось Tonari no Seki no Hen na Senpai, но там отбитость другого рода, гг

#22159 2021-07-15 23:09:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

кто что из новых онгоингов смотрит? (у тех что пока 1-4 серии вышло)

#22160 2021-07-15 23:25:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, кто-то знает аниме или мангу про попаданку в мужика? оО Уже кучу раз натыкался на тайтлы, где мужик оказывается в теле тянки, а есть ли наоборот? :really:

#22161 2021-07-15 23:29:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, кто-то знает аниме или мангу про попаданку в мужика? оО Уже кучу раз натыкался на тайтлы, где мужик оказывается в теле тянки, а есть ли наоборот? :really:

Я не знаток, могу только Урагири доку намаэ (или как там, Предательство знает мое имя, в русском надмозгопереводе) вспомнить. Но там не совсем попаданка, там реинкарнация девушки в парня. Сенен-ай, само собой, возлюбленный девушки бессмертный и ждал, пока она реинкарнирует, и готов любить ее парнем тоже.

#22162 2021-07-15 23:41:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Предательство знает мое имя, в русском надмозгопереводе)

почему надмозг? оно ровно так и переводится, урагири ва (предательство) боку но намае (мое имя) о шиттеиру (знает)
у самого тайтла из плюсов рисовка, мне в свое время понравилась очень, красивости всякие, и довольно интересные второстепенные герои. а холодильный гг и его бревно кун-тян прошли мимо

#22163 2021-07-15 23:45:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

не совсем попаданка, там реинкарнация девушки в парня.

Тогда и Please save my Earth в копилку)

#22164 2021-07-15 23:48:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

кто что из новых онгоингов смотрит? (у тех что пока 1-4 серии вышло)

Двуличного братика. Про тридцатилетних неудачников

#22165 2021-07-15 23:57:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а кто-то читает мангу "Небесная стена"? ИМХО очень годная интрига, тем, кто был вдохновлён началом Нэверленда, но потом разочарован, должно кмк зайти.

#22166 2021-07-16 00:13:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

не совсем попаданка, там реинкарнация девушки в парня.

Тогда и Please save my Earth в копилку)

И Tenshi Kinryouku (Angel Sanctuary), наверное.

#22167 2021-07-16 00:56:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А я тут заценил Interspecies Reviewers и как на паузу поставил чота сразу позабыл о его существовании на какоето время. Не ну мне в принципе понравилось, но было в целом скучно. Там все такое "мы такие извращенцы! смотрите как мы извращенно ебемся!" а в результате тупо пенис в вагину и пошел. Все монстряшки - одна монстряшка под разным гримом. 50летняя тетя срака которая прыгает на хуе эльфа интереснее и необычнее их всех вместе взятых.
А еще ДИКО бесит озвучка (да, японская, японская). Все эти девки ПИЩАТ. Причем так, что я боюсь что собаки лаять начнут. Редких девок которые НЕ пищат не ебут судя по всему.
Кароч как подпивасик ниче а так смысла смотреть не вижу, проще нагуглить полноценного порна, как будто у нас всяких слизнедевок дефицит))0

пс: ах да, они там каждую шутку растягивают на бесконечность, я прям начал проматывать. Ну типа показывает поджаренный бекон с отпечатком в виде соска, а потом с отпечатком в виде лабии, и я такой "понятно"  но другим персонажам НЕ ПОНЯТНО, один такой "ой а это ты где жарил", а другой такой "хыхыхы а тебе нипанятно?))" а третий такой "ВОН ТАМ))" и телка такая раздвигает ноги "да да вон там" и тот первый такой "НИХУЯ СЕБЕ" и ты блять смотришь на это и чувсвуешь как у тебя клетки отмирают и зарождаются заново и как во дворе растет трава блять короче в рот ебал анимешную комедию я ни разу над аниме не смеялся искренне

Отредактировано (2021-07-16 00:59:57)

#22168 2021-07-16 01:07:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

не совсем попаданка, там реинкарнация девушки в парня

этак можно и дигру посоветовать)

#22169 2021-07-16 02:01:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Редких девок которые НЕ пищат не ебут судя по всему.

Вспомнилась реклама стадиона Адзиномото.))

#22170 2021-07-16 02:29:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, кто-то знает аниме или мангу про попаданку в мужика? оО Уже кучу раз натыкался на тайтлы, где мужик оказывается в теле тянки, а есть ли наоборот? :really:

блин я вспомнил где видел такое, аниме hack//sign (про игру хз). тягомотина редкостная но вдруг зайдет

#22171 2021-07-16 06:24:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Охуеть, конечно, Агенты времени закончились, как теперь до второго сезона-то жить  :drama:

#22172 2021-07-16 06:41:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Жди спешлов, анон.
Из онгоингов смотрю "Акватоп белого песка", "Ре-Мейн" и "Мемуары Ванитаса".

#22173 2021-07-16 10:10:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Охуеть, конечно, Агенты времени закончились, как теперь до второго сезона-то жить  :drama:

Года полтора на производство :sadcat:  Ещё и закончили так. Причём, учитывая идею, хэ может и не быть :sadcat:

#22174 2021-07-16 11:49:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, кто-то знает аниме или мангу про попаданку в мужика?

https://readmanga.live/hersherik___epos … nom_prince

#22175 2021-07-16 16:05:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

кто что из новых онгоингов смотрит? (у тех что пока 1-4 серии вышло)

Урамичи - понимаю придирки к некоторой однообразности гэгов, но чувствую с персонажами связь на духовном уровне, так что мне зашло  :lol:
Театральные девы - юрийненько! Сараса милашка, обожаю генки (и больших девочек). И я почти уверен, что красавчик-дядя Ай гей, жду развития событий  :lolipop: Вообще считаю у татйла на том же МАЛе оценка куда ниже, чем оно заслуживает
Ре-мейн - норм, местами пытаются ломать шаблоны жанра, но вяло. Лучше б юрцов уже досняли, сколько можно
Сонни бой - выглядит интересно, но тут велика вероятность получить в финале пшик, энивей сложно судить по одной серии
Ванитас - мне пока никак, хотя и выглядит приятно. Но мне и Пандора не зашла кроме пары персов. Опять же, пара серий слишком рано для выводов

ну и из онгоингов смотрю всякие вторые-пятые-десятые сезоны вроде хигураш, бакарин и т.д От них и так понятно что ждать, если видел предыдущие

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума