Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#22126 2021-07-13 14:12:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Джинг, король бандитов, как же я там ГГ обожал. За его спокойствие, дизайн и озвучку

Даа, плюсую к вам, первое аниме, где я прямо зафанател (и во взрослом возрасте оно хоть и наивно, но тоже классное).

#22127 2021-07-13 14:14:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, как вам второй сезон Мориарти? Так же, как первый, похуже-получше?

Я ща в процессе просмотра, ну вроде норм пока. :think: Жаль только оппенинг мне в этот раз не зашел :/ И не знаю насколько все происходящее соответствует манге, я ее еще не читал.

#22128 2021-07-13 14:42:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, как вам второй сезон Мориарти? Так же, как первый, похуже-получше?

мне первый сначала больше зашел, там каждую серию караулил, во втором Шерлока слишком много и это было минусом, который тормозил просмотр, но... ровно до тех пор, пока тут кто-то не рассказал, что по манге Шерлок с Мориарти почти канон :lol:
крч, шипперство - тоже двигатель просмотра :yeah:

#22129 2021-07-13 15:10:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я читал в комментах что они многое из манги повыкидывали во втором сезоне, поэтому происходящее такое поспешное. Концовку я подсмотрел,

спойлерно

Видимо им хотелось свернуть все побыстрее, или бюджета только на 13 серий у них было, или просто аниме не шибко популярным оказалось. жалко в любом случае, я бы предпочел менее поспешное  повествование.

Отредактировано (2021-07-13 15:12:11)

#22130 2021-07-13 15:49:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

ГГ в сененах часто не выношу на дух, все эти ичиги, наруты бакуги и мидории и прочий одинаковый калич скучны до неприличия. Светлые лучики в виде забавных пидорасов вроде Лелуша исчезающе редки.
Не в сененах герои чаще нравятся.

#22131 2021-07-13 15:52:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

К слову о главных героях. Есть же и героини. И вот с героинями в сёдзё у меня лично печально. Бывают интересные, но по большей части тоже два типажа - зайка-няшка-сама невинность и дерзко-резкая цундере, которая в глубине души тоже зайка-няшка.
Причём чаще всего обе скучные

#22132 2021-07-13 15:55:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Лучше уж цундере, чем блеющая овца с сиськами. Хотя нормальных героинь люто не хватает.

Отредактировано (2021-07-13 15:56:06)

#22133 2021-07-13 16:38:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Лучше уж цундере, чем блеющая овца с сиськами. Хотя нормальных героинь люто не хватает.

Дело вкуса и опыта, наверное. Прямо овец встречал очень мало, а психованных почти в каждом тайтле полно  :dontknow:

#22134 2021-07-13 16:44:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Рекомендую оценить аниме Импульс мира нормальное рубилово! Любители наруто заценят!

В импульсе тоже гг бесячие, кстати  :bubu: Причем само устройство мира, тактика в боях - все офигенно. Плюс прорва реально интересных второстепенных персонажей. Но как только начинаются ранговые матчи с командой гг, хочется уползти.

#22135 2021-07-13 16:59:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мне в большинстве своем на ГГ либо пофиг — ну, есть и есть, добрый парень/дева, ну и срать, либо нравиться. При этом какого-то типажа определенного нет. Мне может как зайти, так и ровно быть на персов одного типажа, просто прописанных в определенном ключе.
А вот прям бесячих по пальцам пересчитать. Если сенен-сенен, то анимешный Аста, дери его черти. Вернее, его сейю. Если куда в сторону, то будь проклят Эмия Широ. Редкий ГГ так бесит, как бесит он :lol:

#22136 2021-07-13 17:15:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Смотря што иметь в виду под злодеем, захавывание половины Токио подойдёт?  :evil:

Скрытый текст

#22137 2021-07-13 17:31:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Рекомендую оценить аниме Импульс мира нормальное рубилово! Любители наруто заценят!

видел несколько случайных серий без перевода (когда ждал скейтеров, этот Импульс шел прямо перед ними на том же канале), казалось, что лютая чушня, сплошной бессмысленный махач, имхо, оправданный только в длинно-сененах, а там, блин, жалкие 12 серий в том сезоне было
анону так "повезло" с рандомными сериями, или оно все такое? или это и есть "нормальное рубилово"?

#22138 2021-07-13 17:39:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А вот прям бесячих по пальцам пересчитать. Если сенен-сенен, то анимешный Аста, дери его черти. Вернее, его сейю. Если куда в сторону, то будь проклят Эмия Широ. Редкий ГГ так бесит, как бесит он

Ох, собрат! :panic: Правда, меня мангашный Аста дичайше бесит. В сторону аниме даже не смотрела.

#22139 2021-07-13 18:53:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

зайка-няшка-сама невинность и дерзко-резкая цундере, которая в глубине души тоже зайка-няшка.
Причём чаще всего обе скучные

Главгероиням же нельзя быть морально-неоднозначными, поэтому скучные няшки. Даже если мангака будет пытаться такую главгероиню себе пропихнуть, то его завернут издатели-редактора, недуховно же.
Недавно с интересом обнаружила, как в моей любимой мангаки в синглах сплошь искренние маньяко-тян, а когда дело доходит до длинных серий, то на слоте гг уже чистые душою спортсменки-комсомолки. xD
Ну и народ, как мне кажется, немного устал - и в том числе потому запустил весь этот тренд с попаданками в злодеек, но по факту там те же яйца, только в профиль. Таки мы живём в сасаити - и перебить это сложно.

#22140 2021-07-13 19:02:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Редкий ГГ так бесит, как бесит он

Ппкс

#22141 2021-07-13 19:05:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Гг из третьего сезона Психопаспорта :casper:

#22142 2021-07-13 19:32:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Главгероиням же нельзя быть морально-неоднозначными, поэтому скучные няшки.

Касанэ смотрит на тебя с интересом :evil:

#22143 2021-07-13 19:34:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

я обычно не смотрю аниме, в которых меня прямо бесит гг, потому что зачем кактус жрать. бывает, конечно, что гг не супер интересен, но там мир такой вокруг или другие персы, что вау. но есть одно исключение, Эврика 7. я обожаю это аниме, но как же мне каждый раз хочется переебать Рентона лопатой)) пересматриваю и страдаю)

Отредактировано (2021-07-13 19:34:47)

#22144 2021-07-13 19:42:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

я обычно не смотрю аниме, в которых меня прямо бесит гг, потому что зачем кактус жрать.

Просто Фейт не про ГГ, фейт он про дроч на все остальное :yeah:

#22145 2021-07-13 19:56:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Касанэ смотрит на тебя с интересом

Ну, я в контексте седзе писала (и во многом к подружкам гг в сененах это тоже можно отнести). В дзесеях-сейненах уже разнообразней (но их толком не переводят, особенно дзесеи, чтобы в полной мере сложить представление). Про Касанэ слышала, кстати, но не в таком контексте - и впервые искренне заинтересовало почитать, спасибо))

#22146 2021-07-13 21:33:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Просто Фейт не про ГГ, фейт он про дроч на все остальное

Ну и Широ плох ровно пока не узнаешь, что есть еще Зик  :lol:
Я Широ тоже не любил, а после Зика решил что а знаете а и пусть. Вайф моих кормит - даже полезный гг получается

А Гудако так вообще ван лав героиня. Алчная, эгоистичная, склонная к фаворитизму, конеебству и юри. Наконец гг, в которого приятно селфинсертится  :lolipop:

Отредактировано (2021-07-13 21:40:21)

#22147 2021-07-13 22:28:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я, как многие аноны выше, не смотрю аниме, если гг не по вкусу. Его все равно больше всего показывают - на то он и гг. И я не готова гореть 50% времени, чтобы остальные 50% наслаждаться миром/другими героями/сюжетом. Сложно сформулировать, что именно не нравится в гг. Тот же Луффи так раздражал тупостью и непосредственностью, что Ван Пис закончился для меня на первых сериях. И при этом Наруто один из любимейших главных героев.
Мне в героях в принципе нравится развитие, все эти арки персонажа. Так что если гг меняется, его проблемы резонируют с проблемами сюжета, то даже не нравящийся типаж готова стерпеть. Пример Лайт из Тетради Смерти. Он знатно так падал и менялся в первом сезоне, так что я готова была прощать ему характер ЧСВ-шника с сомнительными планами.

#22148 2021-07-13 22:42:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Прямо овец встречал очень мало, а психованных почти в каждом тайтле полно 

Цундере - это не психованная.
Это как раз из овец с сиськами лепят яндере.

#22149 2021-07-13 23:22:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

мне первый сначала больше зашел, там каждую серию караулил, во втором Шерлока слишком много и это было минусом, который тормозил просмотр, но... ровно до тех пор, пока тут кто-то не рассказал, что по манге Шерлок с Мориарти почти канон
крч, шипперство - тоже двигатель просмотра

Анон пишет:

Видимо им хотелось свернуть все побыстрее, или бюджета только на 13 серий у них было, или просто аниме не шибко популярным оказалось. жалко в любом случае, я бы предпочел менее поспешное  повествование.

Добавлю к анонам что да, повествование очень обрезанное. По сути Ала откровенно слили. Но все шиперское додали и даже страдания света нашего Лиама довольно хорошо показаны. Анон боялся, что с таким повествованием оно будет неискренним что ли, а нет, вполне себе хорошо.

#22150 2021-07-13 23:40:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А Гудако так вообще ван лав героиня. Алчная, эгоистичная, склонная к фаворитизму, конеебству и юри.

Поэтому ей суждено прозябать в пародийных спин-оффах, а в полноценных адаптациях нате кушойте Гудао "меня может заменить буквальная картонка"  :bubu:

Кстати про ГГ, спасибо анону который тут упоминал спин-офф к дзеттай карен чилдрен, там оказался такой пафосный антигерой в ГГ что прямо ухх  :yeah:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума