Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#22101 2021-07-13 00:13:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень люблю всяких злодеев, но они так редко бывают гг

Анончики, а какие годные аниме есть, где злодей протагонист и у него в конце хэ, он жив, здравствует и тусит вместе со своим романтическим интересом?

Ахаха, это спойлер будет для нечитавших мангу? Но по идее подойдет

Скрытый текст

Во, анон выше уже вспомнил)

А так, мне кажется, такое хрен найдешь. Блядь, простите, но Магистр подходит. Как раз 3 сезон аниме скоро  :lol:
Мб если в манге/вебках... Там сейчас мода на всяких злодеев-злодеек, но они няшные обычно.

Отредактировано (2021-07-13 00:13:59)

#22102 2021-07-13 00:17:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вообще, вы за собой чаще замечаете любовь/симпатию к ГГ, или другие неглавные герои/персонажи "не в безопасности"/совсем пятые лебеди вызывают больше эмоций, привязанности и интереса?

Статус ГГ на мою симпатию никак не влияет, я люблю персонажей за определенные черты характера (к примеру, в последние годы это часто ккомбо: феноменальное упорство, жизнелюбие, оптимизм и, эээ, работоспособность - когда персонаж пашет, а не ему просто на голову все само сваливается). Обычно просто так случается, что ГГ не обладает нужным мне набором характеристик (хотя тот же вышеупомянутый Гинко нежно любим, к примеру).

Анон пишет:

И еще, отличается ли набор качеств обычного героя и главного героя, необходимых вам, чтобы полюбить его?

Я часто люблю имбовых второ-, третье- и хреностепенных персонажей, но не люблю таких видеть на главных ролях: ИМХО такой персонаж должен быть своеобразным "джокером" для сюжета и вылезать для решения тех проблем, с которыми ГГ и его основная патичка не способны справиться. К примеру, я нежно люблю Борт из "Самоцветов" и Чую из "БСД", но они мне кажутся такими себе кандидатурами в главгерои.
А так в целом нет разделения.

#22103 2021-07-13 00:18:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А где ты видел его ранние манги?

На мангалибе много, я заценил Yawara! (не пошло, типичная гэг-манга каких море и рисовка тоже типичная, Урасаву там не узнать), и сейчас читаю Happy! (пошло, хотя там тоже романтическая комедия с гэгами но там поинтереснее уже сюжет и хочется узнать чем все закончится. только вот у ГГ настолько сложные обстоятельства и ее так много людей буллит на рабочем месте что аштрисет). Еще прочел парочку ваншотов, мило.
Вот тут все, включая Ананасовую армию, которая насколько я помню была его дебютной мангой.
https://mangalib.me/people/urasawa-naoki

Отредактировано (2021-07-13 00:20:49)

#22104 2021-07-13 00:18:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вообще, вы за собой чаще замечаете любовь/симпатию к ГГ, или другие неглавные герои/персонажи "не в безопасности"/совсем пятые лебеди вызывают больше эмоций, привязанности и интереса?

В споконах, сенненах и седзе гг зачастую слишком блеклые, второстепенные интереснее. Казалось бы, очень много тайтлов читал, а вспомнить сразу могу только Эдварда с Элриком. Ну или гг имеют интересную, хотя и ебанутую систему мировоззрения, но меняют её на удобную для ассоциации у читателя за первую же главу. И ты такой: meh. В дзесее мне гг зачастую просто противны: либо амебистые амебы, либо дофига беспринципные сучки/трепетные. Но ситуации поинтереснее.

#22105 2021-07-13 00:19:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Дорохедоро

:heart:
Еще надеюсь, в Камуи не всех злодеев убьют...

Анон пишет:

А так, мне кажется, такое хрен найдешь. Блядь, простите, но Магистр подходит. Как раз 3 сезон аниме скоро

смотря, что иметь под определением злодея. Если по поступкам, вполне подходит, по характеру и идеалам -  неа  :think:

#22106 2021-07-13 00:20:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

На мангалибе много

Спасибо, анончик! :iloveyou:

#22107 2021-07-13 00:25:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анончики, а какие годные аниме есть, где злодей протагонист и у него в конце хэ, он жив, здравствует и тусит вместе со своим романтическим интересом?

есть гг-злодей, дно которого никакой гг не пробьет, он там насилует всех встречных баб и меняет пол встречным мужикам и тоже их насилует, все потому что его самого насиловали, он так мстит, но он такой мерзкий, что это его не оправдывает
автор явно хотел историю про износы писать, но гг надо было как-то оправдать, вот ему и сделали бэкграунд на коленке с износовым прошлым, которое упоминается вскользь, зато его "месть" смакуется в подробностях
теперь у этого есть и аниме - Jutsushi no Yarinaoshi :lol:

а если серьезно, то Мириады осеней подходят наполовину ;D там пара гг - добрячок и хитрожопый злодей с седой секси-прядкой и секси-сисечками в секси-декольте, который добрячком пользуется всю дорогу, параллельно соблазняя и подставляет другому еще более маньячному мужику, ожидая, когда же добрячок перестанет быть добрячком и потеряет веру в людей, но...

Отредактировано (2021-07-13 00:26:01)

#22108 2021-07-13 00:31:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

смотря, что иметь под определением злодея. Если по поступкам, вполне подходит, по характеру и идеалам -  неа  :think:

Да, он-то вообще как лучше хотел, прост не вышло  =D Ну и под конец уже за все хорошее против всего плохого был. Но таки людям  запомнился как злодей, так что частично подходит.

#22109 2021-07-13 00:35:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну или гг имеют интересную, хотя и ебанутую систему мировоззрения, но меняют её на удобную для ассоциации у читателя за первую же главу. И ты такой: meh.

Да! Я понимаю, что я не ЦА, но сколько можно уже?

#22110 2021-07-13 01:41:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да, он-то вообще как лучше хотел, прост не вышло   Ну и под конец уже за все хорошее против всего плохого был. Но таки людям  запомнился как злодей, так что частично подходит.

Да ну, он совершенно не подходит. У него только несколько сомнительных поступков, которые упоминаются мельком, а все произведение о том, что он на самом деле хороший.

#22111 2021-07-13 03:10:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Есть ли у вас "обязательные черты" для ГГ, которые необязательны для других?

Не сказать, чтобы прям обязательная черта, но мне куда сильнее заходят про-активные гг, чем реактивные. То есть, если у ГГ есть какая-то цель, и он прет к этой цели тараном, попутно устраивая вокруг себя движуху, — дайте два. Если ГГ просто хочет мирно жить, в движуху влипает из-за необходимости, в гробу видал все эти ваши приключения, а сюжет двигают злодеи, то у такого ГГ куда меньше шансов мне зайти (хотя есть и исключения, конечно, те же Гинтоки и Сайтама мне нравятся). При прочих равных моя любовь достанется условным Лелушу, Луффи и Наруто, а не Ичиго и Цуне.

#22112 2021-07-13 05:01:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к ГГ в многоперсонажных мангах/аниме

Зависит от ГГ собственно, но мне важно что бы мне ГГ хоть немного нравился иначе тяжело будет смотреть/читать.

Скрытый текст

#22113 2021-07-13 05:30:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Иногда лучше сказать о самом мире, о характере окружающих, о злодеях.
Черты героя сами по себе не сильно играют, а вот на фоне окружающего или в контрасте с кем-то могут зажечь.

К примеру, Кайто Кид и Шиничи. По отдельности их проекты мне не сильно интересны, а все совместные фильмы и серии смотрю взахлёб. Вот заходит мне их дуэт, сам не ожидал.

Или Мидория и Бакуго. По отдельности они вроде ок, сложные, продуманные. Однако вместе раскрываются больше и лучше. Манга играет иными красками.

В общем, сам по себе герой, какие-то его черты для меня мало важны. А вот как он взаимодействует с другими, как взаимодействует с миром - важно.

#22114 2021-07-13 07:39:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к ГГ в многоперсонажных мангах/аниме

Либо нейтрально, либо бесит. Чтобы гг в аниме нравился - это очень большая редкость. А нравятся мне обычно те персонажи, которых в итоге убивают: либо старшее поколение в сененах (и их выпиливают, чтобы не мешали гг сиять), либо злодеи.

Отредактировано (2021-07-13 07:40:17)

#22115 2021-07-13 10:27:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Все проще, если мне не нравится гг я произведение не читаю.

+1. Единственное исключение - БСД, но там я иногда забываю, что Ацу ГГ  :lol:

#22116 2021-07-13 10:30:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анончики, а какие годные аниме есть, где злодей протагонист и у него в конце хэ, он жив, здравствует и тусит вместе со своим романтическим интересом?

"Сон в замке демона".  :troll:

#22117 2021-07-13 10:38:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Или взять самое первое аниме которое я смотрел Джинг, король бандитов, как же я там ГГ обожал. За его спокойствие, дизайн и озвучку

ыыыыы да! масочка!!! тупая птица-компаньон! стремление пиздить всё, что не приколочено, включая сердечки :love:
а как же мне опенинг нравился, да и эндинг тоже
где-то видел фичок-кроссовер со стальным алхимиком и ваще сгорел

Отредактировано (2021-07-13 10:39:17)

#22118 2021-07-13 10:41:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Плюсую этому

Анон пишет:

Все проще, если мне не нравится гг я произведение не читаю.

Не читаю мангу, если там бесячий гг, даже если там классный сеттинг или второстепенные персонажи, потому что, ну, он же в любом случае будет в центре внимания минимум 50% времени. На крайняк могу потерпеть скучноватого гг  ради необычного/ебанутого сеттинга (пятая жожа, Kekkai Sensen, гатарьки, Моб - но и в них мне нравятся гг, просто несколько меньше, чем все остальные составляющие).

Анон пишет:

на фоне окружающего или в контрасте с кем-то могут зажечь

и этому анону тоже плюсую, если гг интересно химичит с окружением, это большой плюс для меня.


Насчет качеств гг - у него должны быть мозги, желательно, часто и активно работающие, ну либо развитая интуиция/чуйка, как у Луффи, например (но если он при этом мудак, то сразу нахуй, мне хватило Лайта и Лелуша); будет он при этом электровеником или идейным похуистом, неважно, главное, чтоб не нытиком, из чего вытекает еще одно качество - возраст: идеальный - 20-30 лет, в крайнем случае 17-18 а то одно время потоком читал манги с гг-ояшами и заебался.

#22119 2021-07-13 11:50:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Например, решил вот пересмотреть Тетрадь смерти из ностальгии, жуть как Лайт бесит :fury: , и из-за этого аниме кое как догрызаю ща. При этом лет десять назад Лайт мне нравился, и тогда аниме я влет посмотрел. При этом мне норм когда ГГ злодей или просто ебанут, что-то с Лайтом во второй раз у меня не срослось.

А у меня наоборот, он меня бесил при первом просмотре, а сейчас я к нему внезапно прониклась и практически любоваться начала :lol:

#22120 2021-07-13 11:57:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Рекомендую оценить аниме Импульс мира нормальное рубилово! Любители наруто заценят!

#22121 2021-07-13 12:03:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон заценил "Акватоп белого песка". Опять Окинава! Хорошо, спасибо анону, который навел. Re-Main еще ничего вроде.

#22122 2021-07-13 12:21:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

хантеро-аноны, плиз, потерял мем, помогите найти. реакция Хисоки на Гона-взрослую версию с подписью *яблочко перезрело*

Отредактировано (2021-07-13 12:22:34)

#22123 2021-07-13 12:29:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Например, решил вот пересмотреть Тетрадь смерти из ностальгии, жуть как Лайт бесит

Мне раньше было норм, но

Скрытый текст

А АКУМЭЦУ МОЛОДЕЦ! пасаны если вам хотелось десноты где Лайт не хуйло, а реальный камрад, читайте АКУМЭЦУ. Это про чела который может убить кого захочет и он выбирает убить коррумпированных чиновников. И сцены убийств у него крутые и изобретательные, веселье  для всей семьи.
Верджин Лайт вс Чад Акумэцу

#22124 2021-07-13 13:38:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Смотря што иметь в виду под злодеем, захавывание половины Токио подойдёт?  :evil:

#22125 2021-07-13 14:09:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, как вам второй сезон Мориарти? Так же, как первый, похуже-получше?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума