Вы не вошли.
Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?
Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.
интересно, клампотетки когда-нибудь расщедрятся на то, чтоб открыть миру концовку Икса?
даже просто постиком в твиттере
интересно, клампотетки когда-нибудь расщедрятся на то, чтоб открыть миру концовку Икса?
даже просто постиком в твиттере
Да они наверняка уже сами про него и думать забыли(
интересно, клампотетки когда-нибудь расщедрятся на то, чтоб открыть миру концовку Икса?
там же чье-то истинное желание роляло? Фумы?
гусары молчать
А ещё и тем, что слили доувату. Какой был пейринг!
Ох блин они было мои отп когда XXXHolic читал. Чо там случилось? Как слили?
Отредактировано (2021-05-26 05:17:03)
▲спойлерно
Мдааа Спасибо, анон, видимо не зря дропнула Холик когда-то.
И вот теперь сижу, ушами хлопаю и понимаю, что хочу припасть к качественному сенен-ай (оно ведь так называется?) или даже яою. Но не знаю ничего вообще про эту сферу, от слова совсем. Какие есть годные тайтлы, которые типа классика и у всех на слуху, куда соваться за реками и т. д. Посоветуете может чего?
В сенен-ай и яое, на мой взгляд, как раз довольно непритязательные вещи чаще встречаются или это я такой придирчивый. Лучше всего как раз заходят тайтлы, где много мужиков или качественный фансервис для девушек, а самого сенен-ая как такового нет. А если начинать искать по тегам, то можно наткнуться на какие-нибудь 10 Count, убить сталкера, чистую романтику прости-хосподи и жестко разочароваться в том, к чему только-только душа легла. А от "классеки" вообще бежать надо не оглядываясь.
Конкретно по жанру поддержу высказавшихся про шестую зону (аниме), но под конец оно сливается. Одноклассник фильм тоже хорош, если любишь неторопливую повседневность.
Из манги, каюсь, сам не читал, но мне советовали по теме Ao no Flag и Koimonogatari. Читал Mabataki no Aida, норм, но ничего такого, чтоб вау. Shimanami Tasogare хвалят, мне не понравилось, слишком топорно и наигранно.
Из вещей, которые с большим количеством мальчиков, характеры, взаимодействие, все такое, но открытым текстом ничего, естественно, нет, фантазия наше все:
- Голден камуй, и манга и аниме, мужики в фоооорме (с), приключение, периодически вместе купаются, парятся в баньке, оголяют жопы, кто-то кем-то восторгается или ненавидит, в чем можно при желании увидеть все, что пожелаешь.
- Apocalypse no Toride, манга, зомби-апокалипсис, но тоже недоразвили идею
- Баскетбол Куроко, что аниме, что манга, парней море и между ними искрит, потом еще фанфиками можно обдрочиться, фандом был активный раньше. Волейбол туда же. Вообще, если спорт-сенен пойдет хорошо, то можно практически любой тайтл из жанра в таком ключе рассматривать.
- У Devilman: Crybaby между двумя главными героями что-то двусмысленное происходит. Но если с Юасой не знаком, тебя может шокировать и отвратить его стиль. А может впечатлить. Приобщись для начала, наверно, самураем чамплу, чтобы привыкнуть, там без гейства. Хотя встречал я людей, которые Дзина с Мугеном шипперят, так что кто знает.
Что там еще я помню... Sarazanmai, аниме, конкретно есть маленький гейчик. Но это довольно специфичная штука. А В Seihou Bukyou Outlaw Star гей претендует на жопу главного героя
Вообще, по кривой дорожке пошел, анон Наслаждайся
P.S. Заранее извиняюсь, если кто считает, что ничего гейского в вышеперечисленном нет. Я просто смотрю, что человек из тетрадки на темную дорожку вступил, поэтому и советую. Отдаю себе отчет в том, что персонажи из перечисленных тайтлов могут не претендовать ни на чьи жопы, а испытывать совсем другого рода чувства.
Из сёнэн-ая реально соглашусь, что за сюжетами лучше в Корею и Китай. Из манхвы ещё рекну Дурачьё, милейшая вещь с довольно-таки адекватными отношениями
спойлерно
занятно, что лет пять назад я считал эту концовку норм. теперь чёт посмотрел свежим взглядом. херня какая-то
хз классика это или нет, но вроде без сомцесучества, с приключаловом и долгим развитием отношений, древняя сенен-ай манга, когда-то давно я буквально не мог от нее оторваться и мониторил перевод каждой главы История ледяного демона/Koori no Mamono no Monogatari
теперь чёт посмотрел свежим взглядом. херня какая-то
Этот анон как только про концовку узнал, то вообще забил на холик. Нахнахнах такое.
История ледяного демона/Koori no Mamono no Monogatari
О, надо будет попробовать))
Ну я вот ща почитываю Men's Wear Store and "Her Royal Highness", про отношения кроссдрессера и парня который любит прикидываться манекеном На тот моменте где я сейчас, все вроде миленько и без пидеца, хотя серьезные темы тоже поднимаются. Рисовка мне нравится, симпатичная, но хз может быть на любителя.
хз классика это или нет, но вроде без сомцесучества, с приключаловом и долгим развитием отношений, древняя сенен-ай манга, когда-то давно я буквально не мог от нее оторваться и мониторил перевод каждой главы История ледяного демона/Koori no Mamono no Monogatari
ооооо, анон, иди обниматься!
я когда забросил мангу и перешел на вебки всё равно бегал туда узнать, чем всё кончилось
засосало так засосало, я ещё от троицы демонюг из банды Блада зафанател страшно)
И вот теперь сижу, ушами хлопаю и понимаю, что хочу припасть к качественному сенен-ай (оно ведь так называется?) или даже яою.
No.6 (Шестая зона) очень классная, на мой вкус. Раз в год стабильно пересматриваю.
У Devilman: Crybaby между двумя главными героями что-то двусмысленное происходит
Почему двусмысленное, там один в другого канонично влюблен, что в аниме, что в манге, правда
Из вещей, которые с большим количеством мальчиков, характеры, взаимодействие, все такое, но открытым текстом ничего, естественно, нет, фантазия наше все:
Я бы еще "Тигра и Кролика" добавила.
Мне одному нравится концовка холика и не нравится доувата?
Анону, который хочет сёнен-ая зачесть - драматичное, живое и со светлой концовкой "Молодо-зелено" https://mintmanga.live/smells_like_green_spirit
Я это читал взахлеб при том, что к слэшу вообще равнодушен.
Этот анон у Клампа в упор не видит большую часть пейрингов, которые фанаты преподносят как КАНООООН!!1
Мне одному нравится концовка холика и не нравится доувата?
нет, ты не один )
Этот анон у Клампа в упор не видит большую часть пейрингов, которые фанаты преподносят как КАНООООН!!1
мне кажется, это окнорм? тебе нравится другое, ты шипперишь другое, а канон у теток, несмотря на, преимущественно гетный.
хотя условное тоя/юкито выглядело ну прям на грани, а что у тех же курофаев можно видеть крепкую мужскую дружбу, это да, не любая крепкая связь романтическая
говоря о сенен-ае хочу рекнуть Косино, если никто еще не, особенно вот эту:
https://mintmanga.live/samejima_kun_and_sasahara_kun
И Ичикаву, которую все уже точно да, анон любит вот эту:
https://mintmanga.live/slow_starter
это если вам нравится бытовушное и неторопливое, местами забавное
Ну, не знаю, по-моему, и Тоя/Юкито, и Курофаи канон. Просто такой... своеобразный. Он не сколько про любовь, сколько про близость душ
Ну, не знаю, по-моему, и Тоя/Юкито, и Курофаи канон. Просто такой... своеобразный. Он не сколько про любовь, сколько про близость душ
Тогда можно сказать, что Ватануки канон с Юко.