Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#20626 2021-05-20 14:25:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

На моей памяти первый автор незаконченного произведения, которому в шутку ванговали смерть до концовки, а он возьми и умри.

надеюсь, Тогаши не станет вторым :facepalm:
а насчет Миуры пиздец, конечно, 54 года для японца не возраст вообще :sadcat:

#20627 2021-05-20 14:32:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

надеюсь, Тогаши не станет вторым

Станет. Может, не вторым, но в том, что он не закончит хантера, я уверен на 100%.

#20628 2021-05-20 14:33:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

надеюсь, Тогаши не станет вторым

Аж передёрнуло от такой возможности  :creepy:

#20629 2021-05-20 14:34:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

До сих пор не могу поверить. Вот вообще не тот автор, от которого я этого ожидала. Серьёзно не могу поверить.

#20630 2021-05-20 14:36:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

:sadcat: Зачем они вообще это делают? Ввязываются в такие долгострои без продуманного до конца сюжета? Есть, кстати, где-нибудь тред где обсуждают чем может закончиться Берсерк со всеми уже развешенными ружьями?

#20631 2021-05-20 14:44:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Зачем они вообще это делают? Ввязываются в такие долгострои без продуманного до конца сюжета?

Не знаю, как у Миуры было, но Тогаши джамп дал карт-бланш с хантером, рисуй чо хочешь, главное у нас. Сложно, наверное, контролировать собственную фантазию и здраво оценивать свои силы, когда над душой никто не стоит  ;D

#20632 2021-05-20 16:12:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

У Миуры тоже руки развязаны были.

#20633 2021-05-20 16:25:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Сложно, наверное, контролировать собственную фантазию и здраво оценивать свои силы, когда над душой никто не стоит

конкретно Тогаши никогда сильно наперед ничего и не продумывал, насколько я знаю. он как ГГ из его первого долгостроя - угадай, куда ударю? не угадаешь, потому что я сам не знаю :lol: :facepalm: а что со стороны это все выглядит как хитрый план - это тупо видимость и пазл случайно сложился.
помню, у него было парное интервью с Ишидой, когда тот про Хисоку приквел делал, и Ишида с этой его манеры знатно охуел :lol:

#20634 2021-05-20 21:52:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Чёт, аноны, я пиздец как расстроена. Днём ещё как-то в ахуе просто была, а сейчас села, немного включилась, что другие пишут и просто в хлам теперь.
У меня был период, когда аниме, манга, основные мои увлечения, мне немного поднадоели, но руки как-то дошли до Берсерка, и для меня он стал очень большим и удивительным открытием. В некоторых моментах оказался очень мне созвучен, и до сих пор важный для меня тайтл.
Не верится до сих пор, что он умер. Всегда думала, ну, хоть по несколько глав в год, и то сахар, ладно.
Последние годы не читала каждую новую главу, ждала пока немного хоть накопятся, штук 5 хотя бы. Последние пока не читала, и теперь не знаю, как за них сесть.
Даже если кто-то и продолжит историю, не знаю, будет ли в ней то самое нечто, что меня зацепило. Но если и правда у Миуры были какие-то наброски и сюжет, которые он оставил на подобный случай, то всё-таки за выпуск. Просто чтобы узнать, что он хотел показать в конце.
Этот ост только включила и сразу заплакала. Сейчас как-то совсем по-другому звучит

Скрытый текст

#20635 2021-05-20 22:36:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон,  :comfort:

#20636 2021-05-20 22:42:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Сейчас как-то совсем по-другому звучит

:sadcat:

#20637 2021-05-20 23:27:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а мне кажется или гуляла по инету инфа про то что Миура заранее написал конец Берсерка на случай своей смерти и что оно где-то лежит готовое?
Еще после конца золотого века что-то такое помню. Что еще страничку с мотивацией Гриффита вроде как перерисовывали, а то спойлер.

#20638 2021-05-21 00:20:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

надеюсь, Тогаши не станет вторым :facepalm:
а насчет Миуры пиздец, конечно, 54 года для японца не возраст вообще :sadcat:

Тоже про Тогаши сразу подумал, они же почти ровесники.
Хотя я уверен, что он Хантера не дорисует даже если до 90 лет доживёт...

#20639 2021-05-21 03:15:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Что вообще происходит с мангой, если автор умирает? Бывает, что публикуют какие-то заметки автора о концовке, если они есть?

По идее, мангу могут закрыть в любой момент, если рейтинг просядет, так что у мангаки, наверное, должна быть какая-то общая идея концовки еще с самых первых глав. Другое дело, что по ходу выхода идеи могут меняться и трансформироваться, и выходит как в "Наруто", где автор очевидно продумал самые последние главы уже давно, но к 700 главе у него мир так разросся, что концовка не закрыла повисшие сюжетные линии.
И, наверное, должны были остаться хоть какие-то заметки на следующую главу, хоть в форме набросков. В еженедельных мангах вроде авторы рисуют несколько глав заранее, то есть там не "автор рисует главу, и ее печатают в ту же неделю", а "автор рисует главу, ее ставят в очередь, печатают через пару недель", но я так понимаю, это не случай Берсерка.

Анон пишет:

54 года для японца не возраст вообще

Учитывая их нездоровую тенденцию жить на работе... :bubu:

#20640 2021-05-21 17:37:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

У Тогаши серьезные проблемы со здоровьем, вроде как его жена в случае чего планирует за него рисовать.

#20641 2021-05-21 18:15:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Back Arrow

#20642 2021-05-21 18:41:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

вроде как его жена в случае чего планирует за него рисовать

Хантер в стиле СМ?  :lol:

#20643 2021-05-21 19:55:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

сейлоржожо

#20644 2021-05-21 20:14:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Есть такая манга Teisou Gyakuten Sekai (про параллельный мир, где у женщин либидо и поведение как у мужчин и наоборот, соответственно фансервис в аниме для тянок там такой, как у нас для кунов), так вот мне кажется что сейлоржожа протекла к нам оттуда  :lol:

#20645 2021-05-21 20:16:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Хантер в стиле СМ? 

:cool:
Анон вообще забыл, что он женат на Наоко :lol:

#20646 2021-05-21 22:22:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

вроде как его жена в случае чего планирует за него рисовать

Хантер в стиле СМ?  :lol:

Зато она точно уканонит киллугон :please:

#20647 2021-05-21 22:27:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Зато она точно уканонит киллугон

Лучше хисоиллуми  :evil:

#20648 2021-05-21 22:59:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Зато она точно уканонит киллугон

Лучше хисоиллуми  :evil:

Ей ничто не помешает устроить даббл килл :please:

#20649 2021-05-21 23:06:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ах :love:
Крепкого здоровья Тогаши, я думаю Наоко и сейчас может что-то подобное нарисовать :3
леопику, леопику, больше леопики!!!!!!!!

#20650 2021-05-22 20:58:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Совершенно случайно наткнулась и посмотрела "незнакомец на берегу моря". Природа красивая, сюжет простой - повседневность с лёгким налетом романтики, милые герои, очень приятный графон. С радостью ещё бы чего-нибудь такого посмотрела, вспоминается только "одноклассник". Вообще формат полнометражки хорош, без лишних растягиваний, просто кусочек истории.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума