Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#20551 2021-05-17 13:49:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

аноны, а кто сейчас какие онгоинги смотрит, что прям очень нравится, что просто смотрится, а что дропнули или что на грани дропа (и почему), и что в планах посмотреть, когда все серии выйдут?
сам анон насчитал у себя 14 онгоингов разной степени интересности в процессе :smoke:

#20552 2021-05-17 14:15:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а смотрит кто новый Шаман Кинг?

А что новый ШК вышел? :slow2: Ну дела, надо бы глянуть.

Не прям вышел, выходит только, около 7ми серий сейчас

#20553 2021-05-17 14:27:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

аноны, а кто сейчас какие онгоинги смотри

Более-менее постоянно смотрю Bishounen Tanteidan от Шафта. Понятное дело, не ради детективной составляющей, но в надежде на то, что кто-нибудь умный разъяснит все Исиновские фишечки. Да и выглядит красиво, музыка тоже хороша.
Ещё начинал Shadows house, но я слаб духом и вывожу только один онгоинг(

#20554 2021-05-17 14:45:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

аноны, а кто сейчас какие онгоинги смотрит, что прям очень нравится, что просто смотрится, а что дропнули или что на грани дропа (и почему), и что в планах посмотреть, когда все серии выйдут?

Второй сезон этого Мориарти :lol: Смотрится легко, но манга мне нравится все-таки больше, дропать пока не планирую.

#20555 2021-05-17 14:49:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Смотрю Маширо но Ото, Кабадди, Бакутен и ШК. Больше ничего. Из них предпочитаю Маширо и Бакутен. Но в Маширо меня бесит слишком много персов, я уже писал. В Бакутене персы довольно плоские, прям стандартный набор, но на выступления приятно посмотреть, и нет пиздецовых ебанутых злодеев на горизонте, из-за которых я б дропнул, как Скейт. ШК смотрю скорее из ностальгии, чем интереса, но рисовка чот такая себе, эти огромные головы... Мб реально как в СК, хотели ближе к манге, но получилось черт те что.
А в Кабадди мне простонравится кэп команды главгероев.

#20556 2021-05-17 15:01:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а кто сейчас какие онгоинги смотрит

Номад, Песть Флюорисцентного глаза, Дом Теней, Красный марс, Принцесса льда и крови, Токийские мстители. Пока ничего не дропнул, все интересно.

#20557 2021-05-17 15:04:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Смотрю Бессмертного (аниме года), дропнула Jouran.
Еще в планах шафтвские бисёнены и токийские мстители, чет всё никак не припаду, наверное подожду уже всех серий.
Ну и всё собираюсь с духом, чтобы посмотреть Ранмару :lol: Мне нравится арты, на которых кунов фансервисят как тянок, но когда вижу всё это в анимации и озвучке меня адово кринжит :facepalm:

#20558 2021-05-17 15:18:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Бессмертного

О, кстати, это тоже смотрю. Вспомнил что дропнул Нулевой Эдем. Какой-то он кинжевый.

#20559 2021-05-17 15:44:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Паучок (потому что книга зашла) и Эдем (потому что фанат Машимы)  :heart:

#20560 2021-05-17 15:48:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Смотрю экранизацию TWEWY. Чисто из любви к игре, ну и чтобы быть готовой к сиквелу, если они захотят вставить в сиквел контент, относящийся к аниме.
Дропнула Боевых Атлеток Рестарт. Это ж надо умудриться запороть фансервисное аниме про сиськи и жопы!

#20561 2021-05-17 16:01:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Смотрю Чистый звук, очень нравится, много музыки.
Хироака - как-то никак, с каждым сезоном она всё скучнее становится.
Корзинка фруктов - неплохо, но темп какой-то неровный, торопятся, по-моему. Но драма пошла, да.
Атлетки - пока неплохо, миленько, бодро. Не старый сериал, но по-своему хорош, опенинг такой, олдскульный по звучанию.
Принцесса крови и снега или как её там - смотрю, но близка к дропу. Какая-то херня, вот честно. О чём оно? К чему оно?
Мириады осеней - всё клёво, но фактически оно завершилось, да и вообще китайское

#20562 2021-05-17 16:08:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Петербургский суд запретил ссылку на аниме «Зачем вы здесь, учитель?»

Калининский районный суд Петербурга по требованию прокуратуры запретил ссылку на аниме «Зачем вы здесь, учитель?» на сайте Yummy Anime. Об этом сообщает объединенная пресс-служба городских судов.

Скрытый текст

https://zona.media/news/2021/05/17/anime

#20563 2021-05-17 16:09:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Корзинка фруктов

И ее ремейкнули?

#20564 2021-05-17 16:11:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Корзинка фруктов

И ее ремейкнули?

Анон, доброе утро) Уже пару лет как, финал уже)

#20565 2021-05-17 16:12:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я онгоинги выжидаю, не могу смотреть не целиком. Но точно буду смотреть академию, бессмертного, Ируму-куна (первый сезон моя прееелесть), игральщика на сямисене, Мориарти, зомбиленд, Odd Taxi, токийских мстителей. Под вопросом, дропну или не дропну - принцессу снега, кабадди, красный марс, супер каб и всемогущую магию святого.

#20566 2021-05-17 16:42:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я последние пару лет слежу, точнее следил за двумя онгоингами - титанами и курощами. Не знаю, видимо, выгорел уже. Титаны закончились *тяжёлый вздох* В курощи поглядываю одним глазом, уж очень Яна тянет кота за яйца, сюжет, похоже, через сотню лет выйдет к развязке.
Из новенького только в мстителей упал месяц назад и в жожу. В начале года прочел, наконец, Токийского Гуля, давно собирался. Если честно, не мой фандом.

#20567 2021-05-17 17:27:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Петербургский суд

уже там дайджесты просмотренного составляет, походу ;D
а гдеее онгоинги?
СЕЙЛОРЖОЖА ГДЕЕЕЕ

#20568 2021-05-17 17:58:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я НАКОНЕЦ НАШЁЛ ЕГО АНОНЫ
Самое идеальнейшее, прекраснейшее и упоротейшее аниме эвер :rainbow:

Скрытый текст

#20569 2021-05-17 20:15:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Подождите, Хебу Кеске разве злодей?

Антигерой скорее, особенно в своем сольнике. Антагонист он в основной серии

Скрытый текст

#20570 2021-05-17 20:26:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Самое идеальнейшее, прекраснейшее и упоротейшее аниме эвер

недавно где-то видела пост о том, что у японцев вообще нет особенно фобии клоунов и марионеток, так что когда они с американцами делали вместе какую-то компьютерную игру, то японцы очень удивлялись, как их американские коллеги кирпичи откладывали от мини-босса в виде клоуна... так вот, от этого видео американцы бы наверняка тоже кирпичей отложили :lol:

#20571 2021-05-17 21:26:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Смотрю Fairy Ranmaru, не знаю чего, качков не люблю, так что больно смотреть, как няшные бишонены превращаются в это уродство.
Mars Red - ради сюжета, эстетического удовольствия и дроча на полковника.
Jouran думаю дропнуть.

#20572 2021-05-17 22:04:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Смотрю:
Fairy Ranmaru - потому что смешной кринж с серьёзным лицом
Mairimashita! Iruma-kun 2nd Season - очень понравился первый сезон, второй чутка просел, но держит планку качества
Sentouin, Hakenshimasu! - из-за состава сейю, вроде и фансервисный шлак (на который бы не обратила внимания без них), но пошлый юмор люблю, так что досмотрю
Subarashiki Kono Sekai The Animation - нравилась игра, хотелось по-быстрому вспомнить, что там вообще было, но в аниме как-то быстро всё происходит, зато с графикой выдержана в духе игры
Tokyo Revengers - было скучно (по мне так сложно запороть аниме про гопоту), собиралась бросить, но вроде пошла какая-то движнявочка с серии, где чел из якудза кое-что сделал на крыше дома, так что интересно


не люблю набирать больше трёх онгоингов, но так получилось, кек

#20573 2021-05-17 23:37:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

спасибо за ответы про онгоинги, анончики, кое-что взял себе на заметку :heart:

внесу и свою простыню онгоингов и мнений по ним

#20574 2021-05-17 23:44:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

На то, как меняется лицо Огаты в новой главе ГК,можно смотреть бесконечно

#20575 2021-05-18 00:24:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

▼спойлер-полубомбеж

Скрытый текст

Отредактировано (2021-05-18 00:26:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума