Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#20501 2021-05-15 21:42:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Токийских мстителей аноны, а вы не знаете, сколько лет Изане,  Какучо и Хайтани Бразерс? Про двух последних так мало инфы, а жаль.

#20502 2021-05-16 14:56:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

сколько лет Изане,  Какучо и Хайтани Бразерс?

по-моему, они все из поколения S62, а значит, родились в 62 год эпохи сева - 1987. Какучо мб чуть младше, судя по флэшбекам с Такемичи

#20503 2021-05-16 18:54:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

сколько лет Изане,  Какучо и Хайтани Бразерс?

по-моему, они все из поколения S62, а значит, родились в 62 год эпохи сева - 1987. Какучо мб чуть младше, судя по флэшбекам с Такемичи

Спасибо за инфу, анон.  :)

#20504 2021-05-16 18:56:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Наслушалась анонов, полезла в это Мориартное болото, по первой серии думала, что дропну, но вместо этого здрасте, вот ваши бисенены, кушайте не обляпайтесь. Сижу теперь и недовольная, и довольная одновременно.

#20505 2021-05-16 20:37:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

здрасте, вот ваши бисенены, кушайте не обляпайтесь

вспомнил бомболейо-коммент одного куна на каком-то сайте к первой серии, с той же претензией, что все мужики в этом аниме слишком красивые, наверно педики, а если не педики, то будет где-то подвох на этой почве, и ему страшно смотреть, но все равно интересно ;D

#20506 2021-05-16 22:01:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Господи, да куны на всякие аниме и мангу, где есть хотя бы парочка смазливые кунов, ноют про пидоров и смотреть не смотреть. Терпеть не могу по этой причине треды на дваче и шикимори. Да и на Ридманге и минтманге постоянно такой шитшторм в комментах. Вон я как Токийских мстителей анон на минте охреневаю, читая мангу. Нахрена только приходят в такие онгоинги и ноют. Я вот терпеть не могу, когда вместо нормальных девушек одни говорящие жопы и сиськи на весь экран, так я это обхожу стороной вообще. Я имею в виду не весь такой фансервис,  у меня нет ненависти к женским персам. Скажем, в ванписе уж на что фансервис, но не бесит. Но есть такие манги, их читать невозможно, если ты не спермотоксикозник. Слишком много, слишком гипертрофированно и слишком неуместно.
Извините, просто наболело. Когда-нибудь куны смирятся с тем, что и для женской аудитории нужен фансервис... Когда-нибудь. Не в этой жизни. И это не точно.

#20507 2021-05-16 22:03:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вон я как Токийских мстителей анон на минте охреневаю, читая мангу

там есть один особенно мужественный кадр в комментах, задолбал сил нет  :hmm:

#20508 2021-05-16 22:14:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Вон я как Токийских мстителей анон на минте охреневаю, читая мангу

там есть один особенно мужественный кадр в комментах, задолбал сил нет  :hmm:

Шибито брэйн, что ли? Ага, задолбал.

#20509 2021-05-16 22:18:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Не читаю комменты к манге обычно, а когда читаю, бомблю чаще от тупости читателей, которым буквально на пальцах что-то объяснили в главе, а они или читать не умеют, или пропустили пару кадров, или забыли что было в прошлых главах, и приходят в комменты нудеть, что ничего не понятно.
Правда, я мангу на инглише читаю, мб там куны или чуть более толерантны, или лучше пронзают жанры, в которые им лучше не соваться. Но вой про пидоргов захвативших редко вижу.

#20510 2021-05-16 22:26:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Наслушалась анонов, полезла в это Мориартное болото, по первой серии думала, что дропну, но вместо этого здрасте, вот ваши бисенены, кушайте не обляпайтесь. Сижу теперь и недовольная, и довольная одновременно.

Первая серия там филлер непонятно для чего вставленный. Типа аниматоры думали, что если наши протагонисты в первых сериях же замочат родню одного из них зрители не поймут? И решил задобрить убийством педофила? анон крайне возмущен, лично ему мамкоубийство с манги зашло
А про стилистику и бисененов, то у Мориарти она и правда пахнет то ли седзе то ли всем сенен-аем. Что тоже хорошо.

#20511 2021-05-16 22:58:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А про стилистику и бисененов, то у Мориарти она и правда пахнет то ли седзе то ли всем сенен-аем. Что тоже хорошо.

мне она Дворецкого напомнила, там ведь тоже сплошняком мужики-красавчики и автор на втором псевдониме яой рисует, кстати, кто-то помнит, когда Дворецкий выходил, куны тоже бомбились? мне почему-то кажется, что раньше таких претензий повально не было :think:

#20512 2021-05-16 23:02:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

кстати, кто-то помнит, когда Дворецкий выходил, куны тоже бомбились? мне почему-то кажется, что раньше таких претензий повально не было

Анон напряг память, но не смог вспомнить такой же реакции на дворетского. А там таки яойного фансервиса по больше. В Мориарти ни на кого пока корсет не натягивали.

Анон пишет:

мне она Дворецкого напомнила, там ведь тоже сплошняком мужики-красавчики

Вот да, есть что-то похожее, но с меньшим уходом в веселый треш. Зато фансервиса хоть залейся. Есть даже хост-клуб глава!

#20513 2021-05-16 23:08:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

мне нравится Мориартий
иногда очень нужно в жизни простое не отягощённое сильно сюжетом чтиво, просто чтобы мозг отдохнул и позалипал на бишоненах
и мне нравится, что Мориарти реально простой и предсказуемый, ты просто сидишь, и смотришь, как братья всех ногебают, а потом Лиам встречает Шерлока и у них начинается пыщщщ. хорошо так сразу становится :rainbow:

#20514 2021-05-16 23:12:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

и мне нравится, что Мориарти реально простой и предсказуемый, ты просто сидишь, и смотришь, как братья всех ногебают, а потом Лиам встречает Шерлока и у них начинается пыщщщ. хорошо так сразу становится

Ну я бы не сказал что прям простой. Ну и не дигра какая. А главное герои приятные, все красивое и интересное. Анон от популярности всяких титанов и геройских академий даже аниме забросил немного. А тут такую красоту подвезли, не грех вернутся. А еще Мориарти это такая Тетрадь Смерти, где гг не хочется разбить лицо.

#20515 2021-05-16 23:22:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

всяких титанов

  :bubu:

#20516 2021-05-16 23:30:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А еще Мориарти это такая Тетрадь Смерти, где гг не хочется разбить лицо.

О да! Мне это скорее Хёбу Кёске напоминает, где протагонисты лошки, а злодей так хорош, так умён, посмотрите на его мощные лапищи, как он благороден :yeah: :love:

#20517 2021-05-16 23:36:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон от популярности всяких титанов и геройских академий даже аниме забросил немного.

Анон, не тебе бы со своими школоэджовыми мориартиями приосаниваться над титосами  :trollface:

#20518 2021-05-16 23:39:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон, не тебе бы со своими школоэджовыми мориартиями приосаниваться над титосами 

Анон, то что мне не нравятся титаны не значит, что я приосаниваюсь над ними другим тайтлом. Я пытался смотреть это, сжевал пол сезона и бросил бяку. Надеюсь к концу аниме/манги там подохли все. Потому что лично меня бесили там все герои. Бывает и такое, прикинь.

#20519 2021-05-16 23:40:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

О да! Мне это скорее Хёбу Кёске напоминает, где протагонисты лошки, а злодей так хорош, так умён, посмотрите на его мощные лапищи, как он благороден

Ну тут таки и соперник нашего гг (условный соперник, но все таки) весь из себя хорош и с мощными лапищами. Прям достойные друг друга. Равны умом, ростом, весом и альтернативностью эмпатии

#20520 2021-05-16 23:59:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Надеюсь к концу аниме/манги там подохли все. Потому что лично меня бесили там все герои.

Все ок, выжившие завидуют мертвым  :lol:

#20521 2021-05-17 00:02:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Все ок, выжившие завидуют мертвым 

Спасибо за добрые новости  ;D Этот тайтл так виртуозно собрал в себя все, что я терпеть не могу, что подобный финал радует.

#20522 2021-05-17 04:25:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мне это скорее Хёбу Кёске напоминает, где протагонисты лошки, а злодей так хорош, так умён, посмотрите на его мощные лапищи, как он благороден

Подождите, Хебу Кеске разве злодей?  :bu:

#20523 2021-05-17 05:38:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А знаете, где еще оказались Шерлок с Мориарти, точнее, из потомки? В манге от Амано про ненормального детектива. Все жду, когда гг окажется потомком Ватсона. :lol:

#20524 2021-05-17 05:39:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну тут таки и соперник нашего гг (условный соперник, но все таки) весь из себя хорош и с мощными лапищами. Прям достойные друг друга. Равны умом, ростом, весом и альтернативностью эмпатии

Мне нравится как эти соперники флиртуют друг с дружкой  :lol:

Скрытый текст

#20525 2021-05-17 06:50:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Первая серия там филлер непонятно для чего вставленный. Типа аниматоры думали, что если наши протагонисты в первых сериях же замочат родню одного из них зрители не поймут? И решил задобрить убийством педофила? анон крайне возмущен, лично ему мамкоубийство с манги зашло
А про стилистику и бисененов, то у Мориарти она и правда пахнет то ли седзе то ли всем сенен-аем. Что тоже хорошо.

Так это филлер был? Вот как чувствовал неладное! В первой серии помимо этого какой-то слюнявый акцент как раз на сладеньких мальчиков. Я люблю сладеньких мальчиков, но не когда так прямо в лоб, это реально как сиськи и жопы во весь кадр. "Смотрите на его рот, пока он усмехается" - ну нет. Дальше бисененость не отменяется, но выглядит уже не так откровенно дрочевно. И мне пошло, плюс само действие стало выглядеть лучше. Хорошо, что я перед дропом обычно тяну хотя бы пару-тройку серий.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума