Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#20401 2021-05-10 18:46:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но для меня самый сияющий пиздецой все ж не Сион был, в конце концов бэкграунд у него та еще пизда, а ебучий Сюкайдо. Ради, сцук, мсти даже любовьку свою под монастырь подвести

Их кэп тоже отжег :lenin:

#20402 2021-05-10 18:53:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

По сути, если бы она не лезла со своими киче-порывами даже, Сион бы тупо ее бы игнорил (что, собственно, успешно какое-то время и происходило)

Да нифига он её бы не игнорил. Он на неё запал и анон когда впервые читал (после просмотра овашки) ждал не того, что там в итоге вышло, а более лайтового чего-то, когда ему пришлось бы признать, что она ему нравится.
Вообще Шион это тот чувак, который реально по итогу на свою деву дрочил бы даже если она в бомжа бы переродилась. За то ему и респект.

#20403 2021-05-10 19:07:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Их кэп тоже отжег

Ну хз, он хотя бы не типаж Карандышева. УГ с НЕ ДОСТАВАЙСЯ ЖЕ ТЫ НИКОМУ :bubu:

#20404 2021-05-10 19:24:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я тут припал к сейлоржожо, но пока не может заставить себя смотреть сюжет, а не перевоплощения и боёвку Есть ли смысл его вообще смотреть или я зря себя корю, что скипаю почти половину серии ради кхм экшена?

Отредактировано (2021-05-10 19:24:51)

#20405 2021-05-10 19:32:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Голден Камуи 277

#20406 2021-05-10 19:46:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я тут припал к сейлоржожо, но пока не может заставить себя смотреть сюжет, а не перевоплощения и боёвку Есть ли смысл его вообще смотреть или я зря себя корю, что скипаю почти половину серии ради кхм экшена?

Кмк, что-то должны дальше развить после того, как каждому пацану выделили по серии (и пацаны уже закончились).

#20407 2021-05-11 00:14:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Голден Камуи 277
Скрытый текст

#20408 2021-05-11 08:33:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Голден камуй

#20409 2021-05-11 22:32:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Спасибо анонам с камуе-катами, из-за них я заинтересовался этой мангой и все праздники провёл с ней в обнимку. И это было лучшим решением, потому что я остался в абсолютном восторге и вообще получил гораздо больше, чем рассчитывал. Теперь буду следить за выходом и ждать новых глав. :heart2: И я просто не понимаю, почему не припал к этому прекрасию раньше. :lol:  Обычно не смотрю аниме по манге, которую уже прочёл, но в этом случае решил и аниме посмотреть.

#20410 2021-05-12 07:24:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Спасибо анонам с камуе-катами, из-за них я заинтересовался этой мангой и все праздники провёл с ней в обнимку

:yeah: Добро пожаловать, анош)

#20411 2021-05-12 11:53:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

То, что современной аудитории точно не зайдёт, это то, что тян, которые в прошлой жизни были подругами, после перерождения организовали гетеронормативную пару. А до этого типа нельзя было.

Не говори за всех! Зайдёт ещё как!  :love:  :yeah:

#20412 2021-05-12 11:57:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон, который (не)планировал падать в классик-жожу, на одном дыхании прочитал две первые арки. Теперь анон бегает по потолку и орет, а аниме уже почти докачано  :chearleader:

#20413 2021-05-12 11:58:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Посоветуйте мангу, где школьники расследуют серийные убийства.

#20414 2021-05-12 12:00:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Зайдёт ещё как! 

Ну не знааааааю, если бы они снова обе девами или обе мужиками переродились, то было бы как-то честнее, что ли. Но пожениться в Японии им вряд ли бы грозило, конечно.
Больше всего анон ржал с педопейринга с Коко(?), чесгря.

#20415 2021-05-12 12:01:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Посоветуйте мангу, где школьники расследуют серийные убийства.

JJBA: Diamond is Unbreakable!

#20416 2021-05-12 12:16:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

тян, которые в прошлой жизни были подругами, после перерождения организовали гетеронормативную пар

ну тут же фишка не в том, что девами они не могли, а мж сразу пожалуйста, тут именно что А переживает одностороннее к Б, переживает-переживает, а в процессе сближается с В. тут именно троп moving on

#20417 2021-05-12 12:24:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

тут именно троп moving on

Понимаешь, было бы всё ок, если бы дева в мужика не переродилась и только в мужском теле она не обратила бы внимание на подругу. А так возникают вопросы, случилось бы у них воссоединение, если бы она так и осталась девой, или они просто дружили. Кмк, они бы чисто подругами остались.

#20418 2021-05-12 12:41:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну не знааааааю, если бы они снова обе девами или обе мужиками переродились, то было бы как-то честнее, что ли.

Анон пишет:

Понимаешь, было бы всё ок, если бы дева в мужика не переродилась и только в мужском теле она не обратила бы внимание на подругу. А так возникают вопросы, случилось бы у них воссоединение, если бы она так и осталась девой, или они просто дружили.

А что плохо и нечестно?  :facepalm:  Да, человек стал привлекать не только дружески, но и сексуально только после того, как изменился его биологический пол и внешность. И что?

#20419 2021-05-12 12:57:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И что?

Мне такое не заходит, вот и всё)
Троп про изменение чувств и смену объекта вообще не моё. Да и для девы, которая переродилась в деву, было бы, мне кажется, лучше пережить эту старую любовь и куда-то двигаться дальше. Чисто исходя из её характера. Может у неё эта жизнь как раз для того, чтобы закрыть гештальт и двинуться потом дальше, в следующем перерождении.
Касательно главпары в итоге возникло ощущение, что даже если они переродятся в следующих жизнях в, не знаю, кальмара и рысь, то они ни с кем, кроме друг друга, не смогут быть счастливы. Трулав, все дела. А от этой парочки таких вайбов нет :dontknow:

#20420 2021-05-12 12:59:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мне такое не заходит, вот и всё)

Так и говори, а не разводи про "честнее", "современная аудитория" и прочее  :fuuu:

#20421 2021-05-12 13:10:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

JJBA: Diamond is Unbreakable!

Там школьники?

#20422 2021-05-12 13:11:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

JJBA: Diamond is Unbreakable!

Там школьники?

Да. Ну, почти все.

#20423 2021-05-12 13:26:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а не разводи про "честнее", "современная аудитория" и прочее  :fuuu:

:facepalm:
Гспд, если бы баба с бабой сошлась в новом таймлайне, а не мужик с бабой, что ГОРАЗДО приемлемее для японского общества 90х, то это было бы в сто миллиардов раз честнее, не важно, заходит это лично мне или нет. Никаких признаков, что деве, которая переродилась в мужика, было самой по себе некомфортно в её прошлом теле, нет. Единственное, что она не была Мокурен. Эль проблема.
Это эскапизм какой-то нахуй, когда она становится того же пола, что и её неслучившаяся любофька в прошлом, тк теперь ей-в-мужском теле точно не надо париться, надо просто придерживаться норм общественной морали (где гетные отношения наиболее приняты) и по итогу найти себе бабу, а точнее начать отношения с лучшей подругой из прошлой жизни, которая её с тех пор безответно любила. Подругу тут реально жаль(

Отредактировано (2021-05-12 13:27:56)

#20424 2021-05-12 15:44:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Это эскапизм какой-то нахуй, когда она становится того же пола, что и её неслучившаяся любофька в прошлом, тк теперь ей-в-мужском теле точно не надо париться, надо просто придерживаться норм общественной морали (где гетные отношения наиболее приняты) и по итогу найти себе бабу, а точнее начать отношения с лучшей подругой из прошлой жизни, которая её с тех пор безответно любила. Подругу тут реально жаль(

Все реаловые трансы в гетеро-отношениях дружно пошли нахуй  :smoke:

#20425 2021-05-12 16:08:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Лесбодрочеры-гетерофобы совсем ошалели.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума