Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#20376 2021-05-09 08:54:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, читал как-то мангу про учительницу? которая при этом была главарем якудза. Чет вспомнил про нее недавно, но название никак не вспомню :facepalm: Может аноны помнят?

#20377 2021-05-09 09:00:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Gokusen?

#20378 2021-05-09 09:01:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Gokusen

Да! Спасибо! :iloveyou:

#20379 2021-05-09 14:46:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Взялась смотреть Beastars

Скрытый текст

А еще из-за сейю невольно жду, когда же волк завопит: "Я СУГИМОТО БЕССМЕРТНЫЙ!!!"

Скрытый текст

Отредактировано (2021-05-09 14:50:47)

#20380 2021-05-09 15:02:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ох, анон, тебя оленье-волчьи отношения еще такииииие ждут, когда аниму дойдет до них.... :cool:

#20381 2021-05-09 15:07:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Gokusen

О, ржачное аниме :lol:
Недавно натыкался на него. Типа фем-версия Онизуки с чуть большим количеством мозгов строит в шеренгу местную гопоту, а у местной гопоты есть лидер в виде рыцаря печального образа, который 24/7 ходит с еблетом «ах как жи я прекрасен на фоне этих страшненьких статистов!!!» и конечно же с ним будет романтика под конец, но тоже какая-то ебанутая :lol:

#20382 2021-05-09 17:57:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

ли полную экранизацию Пожалуйста, спасите мою Землю выдали, анон бы посмотрел, конечно.

я б тоже посмотрел, но с другой стороны какая-то часть меня говорит, что сейчас оно может цу показаться с одной стороны наивным и романтизированным, с другой стороны - романтизирующим абьюз и много всего нездорового
я читал PSME уже взрослым аноном, но юная аудитория, на которую рассчитана история, кмк может и не принять всего этого, и не потому что оно какое-то илитное или прям особенное, нет, просто законы жанра поменялись

#20383 2021-05-09 18:20:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

романтизирующим абьюз

А разве оно не? Меня именно вот эта история "великой любви" и отвратила от всей истории.

#20384 2021-05-09 18:21:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

с другой стороны какая-то часть меня говорит, что сейчас оно может цу показаться с одной стороны наивным и романтизированным, с другой стороны - романтизирующим абьюз и много всего нездорового

Да так оно и есть. Сейчас даже телебашню, вокруг которой крутится "модерн" сюжет, не юзают по назначению вроде бы совсем.
Просто я фанат тайтла и даже американскую лицензию в бумажном виде прикупил в свое время в коллекцию.
Но кмк, большая часть предъяв к гг-куну по поводу абьюза не особо логичны, чувак остался без родителей (ещё неизвестно почему), его в детстве хотели сожрать, он тогда дохуя народу выпилил, единственный нормальный взрослый у него в жизни быстро умер, и ожидается, что он нормальным что ли вырастет?
Вообще семёрка там вся своеобразная, на мой взгляд.

То, что современной аудитории точно не зайдёт, это то, что тян, которые в прошлой жизни были подругами, после перерождения организовали гетеронормативную пару. А до этого типа нельзя было.

#20385 2021-05-09 18:36:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Хз, именно романтизации арбуза там никогда не видел, там тараканье такое у всех гуляло, что вай.

#20386 2021-05-09 19:01:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

и ожидается, что он нормальным что ли вырастет?

Эээ, это что за логика? Тайтл не смотрел, но если у токсика, ебаната и абьюзера в бэкграунде прибитые к потолку деревянные игрушки, то он уже и не токсик, ебанат и абьюзер?

#20387 2021-05-09 19:58:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Тайтл не смотрел, но если у токсика, ебаната и абьюзера в бэкграунде прибитые к потолку деревянные игрушки, то он уже и не токсик, ебанат и абьюзер?

Так-то это немного того, болезнь у перса, даже толерантные сжв признают проблемы птср =D

#20388 2021-05-10 01:53:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

романтизации арбуза там никогда не видел

Плюсану. Давно читала, но, насколько помню, там все вещи своими именами назывались - и то же мудацкое поведение гг было общепризнано мудацким, он извинялся потом, насколько помню.

#20389 2021-05-10 02:58:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

он извинялся потом

Он потом девять лет один с трупами просидел же :cool:
Ну и извинялся тожеXD

#20390 2021-05-10 14:45:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

На фоне выхода лайв-экшена "Гомункулус", решил прочитать мангу. Первые 100 глав было норм и очень интересно, но последние 20 я не мог перестать орать. Кажется, впервые за долгое время меня травмировала манга. Дело не в жестокости или запутанности сюжета, меня травмировало непонимание зачем всё это было. :smoke:

#20391 2021-05-10 14:48:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

На фоне выхода лайв-экшена "Гомункулус"

Там лайвэкшн сняли? И как оно?
Анон-фанат манги

#20392 2021-05-10 14:58:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Там лайвэкшн сняли? И как оно?
Анон-фанат манги

Неплохо, особенно для лайв-экшена. Цветокоррекция и графика конечно так себе, но мне очень зашёл каст и режиссёр там Симидзу, который "Проклятие снимал".

#20393 2021-05-10 14:58:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Там лайвэкшн сняли? И как оно?

Не тот анон, но очень упрощено всё получилось.

#20394 2021-05-10 15:00:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

очень упрощено всё получилось

А спецэффекты как? Графика? Сделали из парня деву с рыбьей головой?

#20395 2021-05-10 15:02:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Не тот анон, но очень упрощено всё получилось.

Согласен, но я думал будет хуже. Я лайв-экшены обычно физически смотреть не могу (О, Паразит! Как я рыдал от каждого кадра), но Гомункулус вышел смотрибельным.

#20396 2021-05-10 15:06:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А спецэффекты как? Графика? Сделали из парня деву с рыбьей головой?

Так себе. Песочная девушка на уровне Сэндимена из Человека-Паука 2007 года. Робот единственный смотрелся нормально.
Вроде нет. Только прозрачная фигура с рыбкой внутри.

#20397 2021-05-10 16:02:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

О, Паразит! Как я рыдал от каждого кадра

вместо тысячи слов - Рюук из Тетради смерти =D но Паразит тоже был хорош =D

#20398 2021-05-10 16:03:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Рюук из Тетради смерти =D

Какой из?  :pink:

#20399 2021-05-10 16:29:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я лайв-экшены обычно физически смотреть не могу (О, Паразит! Как я рыдал от каждого кадра)

:comfort:
Я рыдал от Мальчиков двадцатого века!

#20400 2021-05-10 18:40:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Плюсану. Давно читала, но, насколько помню, там все вещи своими именами назывались - и то же мудацкое поведение гг было общепризнано мудацким, он извинялся потом, насколько помню.

Да, кроме, собственно, Мокурэн, блядь ее за ногу :facepalm: По сути, если бы она не лезла со своими киче-порывами даже, Сион бы тупо ее бы игнорил (что, собственно, успешно какое-то время и происходило). НО ЕЙ ЖИ НАДА в спасюка играть :facepalm: Не, спасти-то она его спасла, базара нет, ибо ему нужно было, чтоб его любили, блин, он по жизни любовь получил только от своего временного воспитателя, которого потерял, что углубило военную травму. Но какой, бля ценой. В общем, тараканы там развесистые у всех. Но для меня самый сияющий пиздецой все ж не Сион был, в конце концов бэкграунд у него та еще пизда, а ебучий Сюкайдо. Ради, сцук, мсти даже любовьку свою под монастырь подвести :facepalm: При том, что ей это не всралось, но ревность же еще в жопе, что она насильника по сути простила, а его няшу игнорит. Ебанько и есть ебанько.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума