Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#17001 2021-01-20 16:14:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Бедная тетрадка, уж сколько лет ей за всех достается :lol:

#17002 2021-01-20 16:15:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну почему говно делают они, а стыдно мне?

потому что тебе с последствиями жить)

А ваще Тетрадка это то, что нужно запрещать не за суецыд, а за призыв к свержению властей  :lol:

#17003 2021-01-20 16:54:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что ж "Анну Каренину", "Бедную Лизу" и прочую художественную литературу, которую изучают в школе, тогда не запретить, Там же тоже самоубийства происходят.

#17004 2021-01-20 17:00:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

россияне требуют «закрыть эти ссылки, ведь они калечат души детей».

А если у них нет души :pink:

#17005 2021-01-20 17:04:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

И само название, я хочу сказать. В данном случае "Тетрадь смерти" формирует интерес к тематике смерти, а такая тематика обычно привлекает людей к нестабильной психикой»

А "Преступления и наказание" - к преступлениям.
А "Война и мир" - к войнам.

#17006 2021-01-20 17:07:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

ебаный стыд :facepalm:

#17007 2021-01-20 17:17:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Опять скопом всех детей и подростков записали в скорбных разумом? Даже скучно как-то.  :bubu:
Видимо, удел нынешних детей - сказка про Колобка. О, вейт!  :lol:

#17008 2021-01-20 17:32:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

да не, наоборот хорошо, сейчас пропиарят десуноту и еще какое старье, миллениалы набегут смотреть, контента опять напилят :lol:

#17009 2021-01-20 17:33:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

россияне требуют «закрыть эти ссылки, ведь они калечат души детей».

А мою психику когда-то покалечил Муму, и никто меня не спрашивал, ведь школьная программа :wall: Какие лицемеры, а.

#17010 2021-01-20 17:36:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

там смотрят описание по википедии, так и тянет пойти поисправлять  :facepalm:

#17011 2021-01-20 18:03:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

там смотрят описание по википедии, так и тянет пойти поисправлять

С каких пор у нас Википедия - надежный источник? :hmm:

#17012 2021-01-20 18:07:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

там судья "вбивает «Аки Сора» в поисковую строку «Яндекса» и удивляется количеству ссылок в выдаче.", а ты хочешь, чтобы они знали, что википедию может править каждый пользователь?

#17013 2021-01-20 18:10:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Не суд, а насмешка над судебной системой какая-то. Это заседание надо показывать на юридических факультетах в качестве примера "как не надо". Меня прям корежит.

#17014 2021-01-20 18:15:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я вообще не понимаю, почему они запрещают то, на что стоит возрастной рейтинг O_o Было вскользь упомянутое "сайт не запросил возраст", но типа??? Нахуя вы вообще с рейтингом ебетесь везде, если все, что выше PG можно просто запретить?

#17015 2021-01-20 18:25:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мне хочется убивать каждый раз, когда я слышу про "аниме - мультики для детей". Да, конечно, очень детям интересно в детективное расследование вникать или в какой-нибудь философский пост-ап. Давайте мы вам найдем западную анимацию с высоким рейтингом и скажем - а че, нарисовано же, для детей значит! Почему как только возникает название "аниме", то все, мозги отключаются и в одной чаше оказываются Наруто, Эльфийская песнь и Тетрадь смерти?!

#17016 2021-01-20 18:28:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А мою психику когда-то покалечил Муму, и никто меня не спрашивал, ведь школьная программа

Анон пострадал от "Тихого Дона", куда там Тетрадке  :hmm:

#17017 2021-01-20 18:29:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мне хочется убивать каждый раз

Это на тебя китайские мультики повлияли  :trollface:

#17018 2021-01-20 18:29:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, почему они запрещают то, на что стоит возрастной рейтинг O_o Было вскользь упомянутое "сайт не запросил возраст", но типа??? Нахуя вы вообще с рейтингом ебетесь везде, если все, что выше PG можно просто запретить?

Я так поняла, что жалоба была на конкретный сайт или парочку (вот этот ноунеймовый yummyanime) и на этих сайтах возрастной рейтинг не стоял типа. А ведь если не стоял, то дети стопудов увидят!11 Так что суд судит не аниме, а вот эти сайты типа. За то, что не соблюдают правило о возрастной маркировке. Но сайтам похеру, таких сайтов в интернете тысячи, они даже не смогли установить, кто ими владеет, какой-то украинский хостинг и владелец аноним. Но поскольку жалобы от бдительных граждан поступают, то они типа изображают бдительность и активность. При этом и граждане, и суд полные хлебушки в том, что касается интернета и как в нем все устроено.

Алсо, если посмотреть на ту же "Тетрадь смерти", то она ведь даже неплохо трактуется с позиции каких-нибудь православнутых =D Однажды один паренек продает душу диаволу (страшному-престрашному с ухмылкой мерзопакостной), поскольку подбирает на улице диавольский артефакт с силами ужасными и начинает его использовать. И мы видим, как душа его чернеет и скукошивается, и был вроде ничего паренек, а превращается в отродье адское через гордыню свою! А потом диавол его убивает и он отправляется в ад :evil: (диавол конечно говорил, что ада не существует, но кто ж ему поверит-то, он жи отец лжи) Короче, не будь как Лайт, не подбирай всякую херню на улице! В ней вообще могли быть иголки от спидозных шприцов или сибирская язва!

Меня больше потрясло, что эти гении думаю, что Лайт положительный герой :heh: Он же главный, а раз главный, то стопудов положительный. (Раскольников передает привет). Тетрадка наоборот, можно сказать, морализаторская, потому что авторы победили Лайта Ниаром чисто потому, что не может же злодей выиграть в произведении для подростков. Но наши гении даже статью в вики целиком прочесть не способны. Алсо, каким макаром "Тетрадь смерти" толкает к самоубийству в подражание каким-то там героям, когда в ней за весь сюжет никто не самоубился (разве что Мисора Наоми, но ее Лайт убил).

#17019 2021-01-20 18:34:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И мы видим, как душа его чернеет и скукошивается, и был вроде ничего паренек, а превращается в отродье адское через гордыню свою!

Ну, по канону так оно и есть  :evil:

Анон пишет:

Алсо, каким макаром "Тетрадь смерти" толкает к самоубийству в подражание каким-то там героям, когда в ней за весь сюжет никто не самоубился (разве что Мисора Наоми, но ее Лайт убил).

Это они "Комсомолку" две тыщи лохматого года прочитали, во времена предыдущего запрета в СМИ писали, что Тетрадка закончилась самоубийством Лайта (а проверять инфу, само собой, никому нафиг не упало).

Отредактировано (2021-01-20 18:36:34)

#17020 2021-01-20 18:43:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

И мы видим, как душа его чернеет и скукошивается, и был вроде ничего паренек, а превращается в отродье адское через гордыню свою!

Ну, по канону так оно и есть  :evil:

Так я и говорю. Тетрадка ж на самом деле вполне себе скрепная и мораль в ней вполне себе традиционная. Лайт не какой-нибудь там симпатичный морально-серый антигерой, который самосудом реально делает мир лучше, - авторы со всех сторон позаботились, чтоб его и жалко особо не было, сделав его конченым муахохочущим психопатом с мегаломанией, который семью и кого угодно готов убить, чтоб свою жопу спасти. Но слово "смерть" в названии слишком сильно глаза застилает, видать.

#17021 2021-01-20 18:50:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Бедная тетрадка, уж сколько лет ей за всех достается :lol:

Стабильность  :lol:

#17022 2021-01-20 18:58:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

каким макаром "Тетрадь смерти" толкает к самоубийству в подражание каким-то там героям

в прямой трансляции было написано что-то вроде (по памяти): были случаи суицидов подростков, которые во время этого самого были одеты в футболки/толстовки с принтами из этих ваших аниме (подтвердился в С.-Пб. один случай за какой-то год)

#17023 2021-01-20 19:09:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Надо роскомнадзорнуться в толстовке с принтом иконы  :cool:

#17024 2021-01-20 19:10:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Надо роскомнадзорнуться в толстовке с принтом иконы  :cool:

ишь ты какой хитренький, запишут просто в душевнобольные или в мученики :vanga:

#17025 2021-01-20 19:11:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

или в мученики

Святой Анон Подпакетный покровитель лолов и кеков

Отредактировано (2021-01-20 19:11:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума