Вы не вошли.
Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?
Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.
Вон, в мобильных играх у кого-то любая ВНка лучше любой китайской новеллы потому что потому.
Вот зачем ты перевираешь, анончик? Я тоже читал то сообщение и там было, цитата
С другой стороны, я тут открыл рандомную китайскую новеллу и понял, что в японских отоме охуительные по качеству и нормальные по стилю истории-то, оказывается
Рандомную. А не любую.
А рандомной новеллой может оказаться всё, что угодно, даже какая-нибудь очередная избалованная жена прынца-демона, переведенная через гугл
Отредактировано (2020-02-20 02:16:54)
А рандомной новеллой может оказаться всё, что угодно, даже какая-нибудь очерндная избалованная жена прынца-демона, переведенная через гугл
Ну и при чём тут тогда китайские новеллы? Так можно про что угодно написать: "прочитал рандомный фик на фикбуке, понял, что отомки ещё ничего", "посмотрел рандомный американский фильм, понял, что отомки ещё ничего", "попробовал еду в рандомной столовой, понял, что отомки ещё ничего". Это ж тогда бессмысленное сравнение с неким "рандомным", но при этом конкретно с китайской новеллой.
Не, я скорее о том, что например у китайцев больше сюжетного яоя с приключениями и интригами, а у японцев сексоцентричного (по очевидным причинам).
Или о том, что китайцы все еще очень любят тропы раннего яоя с порванными жопами, сомцом ебущим няшу до потери создания и т.п., а японцы и корейцы уже относительно это переросли, и у них проще найти тайтл без этого.
Ну или о том, что у корейцев есть целый пласт седзе про отношения попаданки/возврашенки с папочкой, а у японцев с китайцами только единичные случаи.
Или что за околоевропейскими сеттингами к китайцам ходить не стоит, а какую-то упоротую экзотику типа магического вестерна в космосе явно надо искать у японцев.
Короче я о тенденциях из серии "если тебе интересно х, его проще найти там-то".
Ну и при чём тут тогда китайские новеллы?
Тут я не могу говорить за того анона, но мне казалось это было пришедшим в голову сравнением? Провел параллели между недавно прочитанным и сюжетом игры? Я просто помню обсуждения в треде ранобэ из разряда «да это прям как ориджи нулевых», тоже, казалось бы, не очень сопоставимые вещи.
Но, думаю, тебе это у него спросить надо.
но опыт единственного нормального анона в окружении ужасных китайских дрочеров говорит о том, что обобщать не стоит никому из нас
Отредактировано (2020-02-20 02:36:26)
Короче я о тенденциях из серии "если тебе интересно х, его проще найти там-то".
А, ну если не только с негативной точки зрения сравнения, то это же отлично Извини, просто от срачей про менталитет с интерполяцией одного тайтла на всю нацию уже так устал, что они везде мерещатся
Я просто помню обсуждения в треде ранобэ из разряда «да это прям как ориджи нулевых», тоже, казалось бы, не очень сопоставимые вещи.
Тут сравнивают категорию с категорией (и по сходству), а не "рандомную" китайскую новеллу (единицу) с категорией (японские отоме), причём с выводом про "одно лучше другого". К тому анону я лезть не буду, хватит тупых срачей на сегодня я не настолько ебанутый.
Отредактировано (2020-02-20 02:38:27)
Извини, просто от срачей про менталитет с интерполяцией одного тайтла на всю нацию уже так устал, что они везде мерещатся
Ой да, заебали нереально
Или что за околоевропейскими сеттингами к китайцам ходить не стоит, а какую-то упоротую экзотику типа магического вестерна в космосе явно надо искать у японцев.
я понел, цензоры запрещая экранизацию "Усмирителя душ" в соответствии с новеллой, руководствовались тем что Догнать и перегнать японцев!
а японцы и корейцы уже относительно это переросли
Про корейцев не в курсе, но с "переросшими" японцами ппц насмешил
Анон пишет:а японцы и корейцы уже относительно это переросли
Про корейцев не в курсе, но с "переросшими" японцами ппц насмешил
Ну может я просто наловчился выбирать, но из относительно свежих тайтлов нормально нахожу себе чтиво без откровенных сомцесучек.
Единственное что со сменой раскладки у них все еще все сложно, но мне это не принципиально.
Отредактировано (2020-02-20 02:47:23)
хватит тупых срачей на сегодня
Я уже сам забыл, что хотел сказать и зачем, хрен с ним. Извини, что загрузил.
Вообще хватит срачей в этом треде, их и так на холиварке хватает по любому поводу.
Аноны, я что-то заинтересовался Heaven's Feel, подскажите, пожалуйста, его можно сразу так смотреть или лучше сначала UBW? Зеро смотрел, стайнайт дропнул на 2 серии. Или лучше вообще за ВН хвататься (я только Tsukihime читал)?
Анон, смотри: в ВН три рута, идущих последовательно. Первый, фейт-рут, экранизировала студия DEEN в старом аниме двухтысячных. Второй, УБВ, экранизировали уфотейблы. Третий, ХФ, экранизируют сейчас в виде мувиков те же уфотейблы.
Так вот. Если ты смотрел Зеро, то какую-то часть ХФ ты себе, считай, проспойлерил (я не говорю, что это плохо, просто факт, что некоторые вотэтоповороты ты уже знаешь). У тебя не будет вопросов, кто такая Сейбер, кто такой Гильгамеш, кто такая Илия, какие у них флешбеки и способности. Ты уже видел становление Кирея как личности, ты уже мечтаешь уебать Зоукена лопатой и так далее. Но! Информация, которую выдали в первых двух рутах, и которую читатели ВН/зрители первых двух аниме знают, пройдет мимо тебя. Например, в ХФ не расскажут, ху из Кастер, потому что это уже рассказали в УБВ. Аналогично с Арчером. В итоге тебе может быть непонятно, откуда взялась та или иная уебубля, которой Широ забарывает врагов. Ну и часть гештальтов ХФ не закроет, потому что их уже закрыл фейт-рут.
Так что смотреть-то ты можешь, просто учти, что кое-какие моменты будут тебе непонятны без контекста. Но с пониманием основного сюжета проблем вроде не должно быть.
Там что-то новое или ты про
Про спойлер. Я не дойду, автор гибридизацию ненавидит или все же обобряет и хочет разрушить устоявшееся: с гибридами всегда пизда.
Так что смотреть-то ты можешь, просто учти, что кое-какие моменты будут тебе непонятны без контекста. Но с пониманием основного сюжета проблем вроде не должно быть.
Он может благополучно глянуть спойлерс к остальным рутам Но я все ж посоветовал бы хотя бы мечи еще глянуть, инфы много, а качество достойное адаптации в отличие от первого сериала
Потому что под "обсуждением" я понимаю в т.ч. критику, а там некоторые аноны ведут себя так, словно китайцы идеальны во всем, и если тебе что-то не нравится, то это не с тайтлом проблемы, а ты мудак, не понимаешь тонкой азиатской души.
Даже сомца мудаком не назовешь, чтобы не набежали ебанашки с "Ряяяяя это просто у пупуси характер такой!!!"
Давно не видел такого тупого и откровенного пиздежа))
мимоанон-завсегдатай треда ранобэ
П.С. Алсо, если кто-то захочет обсуждать корейские вебки, то давайте уже пожалуйста поговорим о них хоть где-нибудь анон больше не может страдать в одиночестве! минутка саморекламы: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4183
И еще мы можем оживить тред вебок
Простите за оффтоп, я уже ушел
Отредактировано (2020-02-20 11:28:03)
Давно не видел такого тупого и откровенного пиздежа))
Не напоминай, умоляю, я вчера чуть не вымер от хохота
злебный сидящий в засаде китаедрочер
О, у тебя есть бложек с обзорами
Всё, я уже бегу!
Я не дойду, автор гибридизацию ненавидит или все же обобряет и хочет разрушить устоявшееся
Я этим же вопросом задаюсь. Пока что все идёт не в пользу гибридов(
А мать года - это да. Я дико охуел, когда дочитал до этих глав
Оказывается на литрес продаётся довольномного манги - в электронном виде
интересно, лицензионные переводы?
Какие-то довольно старые тайтлы.
Например вот многотомник про кендо
https://www.litres.ru/murakami-motoka/m … -39827770/
и ещё несколько манга серий этого же автора (Мотока Мураками)
интересно, лицензионные переводы?
Сомневаюсь, что пираты бы заморочились таким количеством томов старой малоизвестной манги. Больше похоже, что японцы сами заморочились. Но надо попробовать что-то нагуглить про издательство.
Надо же, там ещё Хосино Юкинобу есть о_О
Правообладатель: Communication Asia Co.
Описание книги
Вашему вниманию предлагается классическая японская манга.
https://www.litres.ru/communication-asia-co/
правда я смотрю пдф они не продают, предлагают читать с мобилок.
так что я даже порядок цен за том не вижу с пк
Отредактировано (2020-02-20 18:52:52)
Правообладатель: Communication Asia Co.
Да, я увидел издательство, но поиском только каталоги электронной манги на русском увидел.
Катаканой что ли попробовать набрать.
так что я даже порядок цен за том не вижу с пк
150 рублей за том
Отредактировано (2020-02-20 18:54:25)
150 рублей за том
ага,спсб. Помню, когда-то столько примерно стоил бумажный том Ранма 1/2. А недавно покупал бумажный томик др манги за 400 шоле
Больше похоже, что японцы сами заморочились. Но надо попробовать что-то нагуглить про издательство.
Похоже, Communication Asia Co. - это переводческая контора
http://www.commuasia.com/ru/index.html
А заказчик J-LOP (на обложках указан)
https://www.vipo.or.jp/en/
https://www.vipo.or.jp/project/jlop4/
J-LOP4 is the subsidy from the Ministry of Economy, Trade and Industry (METI). This is one of the approaches of an internationally appreciated “Cool Japan”. METI provides the subsidy for companies or organizations which are engaged upon promoting and localizing Japanese visual media to overseas. METI aims to support promoting overseas expansion of Japanese content-related industry brought along with the creation of the Japan boom.
например у китайцев больше сюжетного яоя с приключениями и интригами, а у японцев сексоцентричного (по очевидным причинам).
Это по каким же?