Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#8751 2019-06-25 01:08:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Среди того, что мне в финале Дороро всё же нравится, стоит отметить зарево в стане СЖВ по поводу взрослой Дороро. Это даже слегка скрашивает мою собственную боль от намёков на пейринг. Совсем слегка, но всё же.  :lolipop:

Отредактировано (2019-06-25 01:09:16)

#8752 2019-06-25 01:17:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Наруто мне нравился.

В Наруто был хоть какой-то сюжет. В Реборне сюжет был ровно в одной арке, и та кончилась бездарно. Во всем остальном это безблагодатный пиздинг одних персонажей с другими и подводки к этому пиздингу.
Мне кажется, что у Амано, что у Кубо одна проблема, они крутые визуальщики, но рассказчики так себе. У Кубо хотя бы были любопытные персонажи.

#8753 2019-06-25 01:24:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

стоит отметить зарево в стане СЖВ по поводу взрослой Дороро

А почему зарево?

#8754 2019-06-25 01:26:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А почему зарево?

Они считают Дороро трансом.

#8755 2019-06-25 01:29:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я чую, традиция приключаться, переодевшись в мужскую одежду, прошла мимо них.

Или взрослая Дороро решает, что нафиг приключения, хочу босая беременная варить борщи мрачному бисёнену с двумя катанами не поднимая глаз на господина и повелителя и их шокировала ее внезапная гендерная традиционность?

#8756 2019-06-25 01:33:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А почему зарево?

https://66.media.tumblr.com/68b24e95c55 … ni_640.jpg

(может глючить. но вот вот Дороро из финала.

Истошные вопли "каквымогли этожитранс, зойчем ви подаёте её как цис-женщину расрасодин"

#8757 2019-06-25 01:37:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

взрослая Дороро решает, что нафиг приключения, хочу босая беременная варить борщи мрачному бисёнену с двумя катанами не поднимая глаз на господина и повелителя и их шокировала ее внезапная

Не было там такого, там просто встреча на мосту на фоне подразумеваемого пресловутого золотого поля, вроде  :lol:

mappa i do not accept your cis dororo headcanon (с)

y’all better not be misgendering dororo just because he grew up to have feminine features. he’s a canon trans boy whether you like it or not. (с)

Ору как тварь  :lol:  :facepalm:

Отредактировано (2019-06-25 01:39:07)

#8758 2019-06-25 01:50:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Картинку анона с тумблера так и не смог открыть, нашел на реддите кадр, вроде там просто типичное отращивание волос с возрастом?

А если бы она по-прежнему делала высокий хвост и носила гендерно нейтральную одежду или мужскую, их бы устроило? Говоря при этом о себе в женском роде? То есть так и осталась бы "пацанкой", только уже не скрывая биологический пол?

#8759 2019-06-25 01:52:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, думаю, что посмотреть следующим - код гиасс или Реборн, что лучше, как вы думаете?

1). В гиассе, конечно, есть проебанные или идущие в никуда сюжетные линии, но в реборне с сюжетом вообще швах.
2). гиасс тупо короче.
Короче, смотри Код Гиасс и не парься.

#8760 2019-06-25 02:14:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А где там в финале Дороро Бивамару говорит, что был самураем?

#8761 2019-06-25 04:03:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Дороро: я еще на 17 серии, но у меня уже такое впечатление, что бедный чувак себе слух вернул только чтобы было чем слушать все те лекции, которые ему читают все подряд.

И еще мне ужасно интересно, почему он никак не вернет себе член. Такая неважная часть тела?

#8762 2019-06-25 04:56:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А чем кончилась Гинтама?

#8763 2019-06-25 05:24:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Дороро: я еще на 17 серии, но у меня уже такое впечатление, что бедный чувак себе слух вернул только чтобы было чем слушать все те лекции, которые ему читают все подряд.

И еще мне ужасно интересно, почему он никак не вернет себе член. Такая неважная часть тела?

Как заинтриговать в двух абзацах  :lol: не смотрел дороро но уже интересно, чё там

#8764 2019-06-25 05:26:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А чем кончилась Гинтама?

А она кончилась?

#8765 2019-06-25 05:33:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Дороро

Почему-то каждый раз, как смотрю, вспоминаю Инуяшу, хотя далеко не единственное аниме с комбо демоны-дарк-фэнтези + путешествие вдвоем + мечи и сражения + историческая Япония.

Правда, если бы они вдруг поменялись местами, Дороро явно потеряло бы свою трагическую атмосферу, хотя у Инуяши тоже daddy issues были в количестве.

Отредактировано (2019-06-25 05:33:32)

#8766 2019-06-25 09:09:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А где там в финале Дороро Бивамару говорит, что был самураем?

Когда Дороро рассказывает ему про свой план с золотом, он отвечает, что не такое имел ввиду, но мол, "видимо, самурай в ту сторону и не подумал бы"


А с горения сжв насчёт внезапного транса-Дороро... Заебали записывать всех гендерно-нонкомфорных персонажей в другой пол. Охуенно просто, нельзя быть девочкой и приключаться, ведь это обязательно значит, что ты на самом деле мужик.

Отредактировано (2019-06-25 09:11:04)

#8767 2019-06-25 09:26:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Возможно, это потому, что даже в голом виде Дороро продолжает кричать "я мальчик!" - вроде скрывать уже бесполезно. Где-то такая сцена была в середине.

Ну или просто потому, что вид взрослой Дороро более маркирован как феминный, казалось бы, с чего вдруг, если ничего не изменилось и она просто вот такая пацанка по жизни.
Меня вот что интересует как раз, если маленькая Дороро представлялась мальчиком, потому что так безопаснее, с чего вдруг

Скрытый текст

Отредактировано (2019-06-25 09:30:07)

#8768 2019-06-25 09:39:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Меня вот что интересует как раз, если маленькая Дороро представлялась мальчиком, потому что так безопаснее, с чего вдруг

Скрытый текст

#8769 2019-06-25 10:47:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Возможно, это потому, что даже в голом виде Дороро продолжает кричать "я мальчик!" - вроде скрывать уже бесполезно. Где-то такая сцена была в середине.

В манге была, в аниме нет. Насколько я понимаю, в аниме Дороро представляется мальчиком, потому что так родители с детства приучили, ну и действительно так несколько безопаснее в дороге.
Про финал Дороро, бомболейо:

Скрытый текст

#8770 2019-06-25 12:12:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Было бы интересно узнать впечатление человека, только недавно посмотревшего КГ, выдерживает ли он проверку временем?

Насколько недавно? А то я как раз смотрел уже жирным, суровым и с багажом почти 600-куна (в которой и большая половина гандамов). Так вот. Было тяжко. Ибо спизжено буквально все, спорные антигерои уже не торкают из-за возраста (в сравнении, Тетрадку я смотрел как раз на ее выходе подростком с максимализмом и повышенной чувствительностью к трагишным пидорасам. Впрочем, Тетрадка все равно лучше чисто по технике. Сделать захватывающими и интересными мангу-аниме, где ровным счетом нихуя не происходит, кроме бла-бла и гляделок, это надо уметь :lol: ), от чардизов вытекают глаза (не люблю кламп), а в целом, набор персов составляет невменяемые унылые картонки, от тотальной тупости которых хочется ОРАТЬ и ХАЛКЛОМАТЬ (Сузаку, я смотрю на тебя).
Но в общем, про проверку временем говорить рановато, надо чтоб лет 30-50 прошло и народ по-прежнему перся, причем, народ свежий. Но сам хайп (он не равен качеству, правда) все еще не утих, задел остаться в анналах хорош, раз спустя почти 15 лет все еще на хайпе продолжают клепать франшизу.

#8771 2019-06-25 13:19:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Дороро

Скрытый текст

Отредактировано (2019-06-25 13:23:14)

#8772 2019-06-25 14:09:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Было бы интересно узнать впечатление человека, только недавно посмотревшего КГ, выдерживает ли он проверку временем? Я как-то год назад пытался пересмотреть, но сдался, мб дело в том что пересматривал оба сезона непосредственно после выхода раза три. То чувство, когда уже не посмотришь его впервые 

я раз в пару лет его пересматриваю, лично мне кажется - выдерживает )

#8773 2019-06-25 14:46:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Дороро

#8774 2019-06-25 19:48:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Алё, это же упоротые средневековые японцы! Помешанные на смерти фанаты харакири! "В любой ситуации выбирай смерть" и всё такое. Какое тут хватать и драпать?

#8775 2019-06-25 19:50:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И это все еще лучший ОП со времен его появления, файт ми

Это самый мерзкий ОП всех времён и народов  :trollface: Страдай.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума