Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#8451 2019-06-09 22:29:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Еще подбешивает что вместо нормальных адаптаций, почти все, что основано на ранобцах-манге-итд теперь снимают чисто как рекламу для оригинала и хочешь продолжения - читай, а я может именно аниму посмотреть хочу с движущимися картинками и актерами

ДААААААААА  :fuuu:  :wall:  :bang:  :NOOO:

#8452 2019-06-09 22:45:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот исекаев до усрачки, и я их по большей части хейчу, так как вытеснили нормальное фэнтези.

+1
Еще подбешивает что вместо нормальных адаптаций, почти все, что основано на ранобцах-манге-итд теперь снимают чисто как рекламу для оригинала и хочешь продолжения - читай, а я может именно аниму посмотреть хочу с движущимися картинками и актерами  :sadcat:

+Манга продолжает выпускаться  :bull: :sadcat:

Отредактировано (2019-06-09 22:46:52)

#8453 2019-06-09 22:50:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

а у меня горит от того как японцы любят сливать концовки

#8454 2019-06-09 22:52:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а у меня горит от того как японцы любят сливать концовки

Если ты о додаче хэппи энда вместо мартиновской чернухи, то иди в жопу.

#8455 2019-06-09 23:07:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

а у меня горит от того как японцы любят сливать концовки

Если ты о додаче хэппи энда вместо мартиновской чернухи, то иди в жопу.

а? нет
спасибо...

#8456 2019-06-09 23:11:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Еще подбешивает что вместо нормальных адаптаций, почти все, что основано на ранобцах-манге-итд теперь снимают чисто как рекламу для оригинала и хочешь продолжения - читай

Это хорошо, когда есть, что читать. После аниме Дрифтерсов пошел глянуть как там манга, понял, что закончится она где-то одновременно с Берсерком.
Вдобавок мне как-то особенно везет на первоисточники, то ли мангой хуже воспринимаю события, то ли реально все скатывается, но ванпанч уже год как дропнул, титосы и дворецкого читаю по спойлерам, абисс полгода назад улетел в корзину, неверленд продолжаю из чистой ненависти и то только потому, что он вроде близится к финалу.

#8457 2019-06-09 23:15:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Если ты о додаче хэппи энда вместо мартиновской чернухи, то иди в жопу.

Странные у тебя представления о сливе...

#8458 2019-06-09 23:26:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

но ванпанч уже год как дропнул

О, я, кстати, уже года два его только ради картинощек с красивыми мужскими торсами пролистываю. Реально пролистываю, не читаю, потому что больше там смотреть не на что.

Там Ван веб-комикс возродил, кстати, все ж к курсе? С 2017 не обновлял, а тут с весны снова здорово.
Над апдейтом про Кинга смеялась как шакал :lol:

#8459 2019-06-10 23:11:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Авторы Дороро упрлс окончательно, гспд, и всего две серии осталось, я же не выдержу, если там ещё сезон, ААаааааааааааааааа

*надо было проораться, извините*

#8460 2019-06-10 23:25:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Авторы Дороро упрлс окончательно, гспд, и всего две серии осталось, я же не выдержу, если там ещё сезон, ААаааааааааааааааа

*надо было проораться, извините*

Ору вместе с тобой, анон! Уже даже не могу представить, что они придумают дальше, но ожидания самые худшие.

Скрытый текст

#8461 2019-06-10 23:44:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я с вами, аноны))

Кстати, в новой серии анимация наконец получше. Надеюсь шакальные последние серии были потому что берегли баблишко на красивый эпик в финальных сериях

Отредактировано (2019-06-10 23:45:49)

#8462 2019-06-10 23:46:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

но ожидания самые худшие.


Вот да, блин, всё хуже и хуже, всё забористей и забористей. К финалу серии у меня просится гифка

https://i.pinimg.com/originals/3a/bf/34 … f2cc99.gif

Потому что ну правда, щаз основное ощущение только "пиздееееец"  :facepalm:  Сам от себя не ожидал. Мне реально адски интересно, как они из этого выкручиваться будут, если не упрутся в " в общем, всеумерли"

Лошадь да, тоже волнует, но я по-простому ставлю на то, что жеребёнок неспроста.

Отредактировано (2019-06-10 23:47:23)

#8463 2019-06-11 19:08:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а Эскафлон совсем говно мамонта? Захотел что-то исекая с тян (12 королевств видел).

#8464 2019-06-11 19:21:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а Эскафлон совсем говно мамонта?

Древнее? - да.
Говно? - нет.

#8465 2019-06-11 19:43:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а Эскафлон совсем говно мамонта? Захотел что-то исекая с тян (12 королевств видел).

Качество там норм, если не пугает олдовая рисовка. Сюжет заебись.

#8466 2019-06-13 06:16:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анончики, а посоветуйте, пожалуйста, аниме или мангу (законченные и переведенные на русский), в которых обязательно были бы все пункты:

don't judge me!

#8467 2019-06-13 06:34:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Авторы Дороро упрлс окончательно, гспд, и всего две серии осталось, я же не выдержу, если там ещё сезон, ААаааааааааааааааа

Интересно, оно точно по манге или уже нет. Мангу не читал, смотрю всего лишь около 10 серии, так что спойлеры читать не буду пока, но что-то мне не нравится внезапная демонстрация

Скрытый текст

Отредактировано (2019-06-13 06:34:41)

#8468 2019-06-13 06:42:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Предыдущий анон напомнил, а не попадалось ли вам такого, чтобы девушка-цундере и парень-яндере? Или не яндере, но такой по характеру, кажется, для этого нет термина  ;D когда няшный или дипломатичный снаружи, но на самом деле своенравный и будет действовать как задумал. Бонусная печенька, если она действует по принципу "сила есть ума не надо", а он стратег, гроссмейстер и в душе Лелуш.  :troll:
В общем, не ОЯШ и не властный кубик, два типичных партнера цундере-тян.
Можно без перевода на русский, английского достаточно.

#8469 2019-06-13 08:46:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

девушка-цундере и парень-яндере

Мне кажется, по твоему описанию подходит Ueno-san wa bukiyou!, но не знаю, насколько правильно я понял. И оно упоротое.

А может, кто подскажет какую-нибудь мангу, где есть парень-цундере, вот чтоб все как в тупых гаремниках - краснеет-стесняется, потом вопит "янитакой, не то чтобы я это сделал для тебя!" и все такое. А тян чтобы все понимала, но делала вид, что нихуя не поняла и дразнила бы его дальше. Сил нет как заебало, что вечно все наоборот.

#8470 2019-06-13 08:47:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте, пожалуйста, аниме или мангу (законченные и переведенные на русский), в которых обязательно были бы все пункты:

Смотрю, не меня одну бесит цундэрэ-типаж и сопутствующие сюжеты.

#8471 2019-06-13 08:58:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте, пожалуйста, аниме или мангу (законченные и переведенные на русский), в которых обязательно были бы все пункты:

don't judge me!

таких не бывает :lol:

Предыдущий анон напомнил, а не попадалось ли вам такого, чтобы девушка-цундере и парень-яндере? Или не яндере, но такой по характеру, кажется, для этого нет термина  ;D когда няшный или дипломатичный снаружи, но на самом деле своенравный и будет действовать как задумал. Бонусная печенька, если она действует по принципу "сила есть ума не надо", а он стратег, гроссмейстер и в душе Лелуш.

Лина и Зелос, ха. Но их мало кто шипперит, и это никанон :lol:

Отредактировано (2019-06-13 08:59:31)

#8472 2019-06-13 09:00:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Смотрю, не меня одну бесит цундэрэ-типаж и сопутствующие сюжеты.

Определенно, анончик :friends:

#8473 2019-06-13 10:09:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте, пожалуйста, аниме или мангу (законченные и переведенные на русский), в которых обязательно были бы все пункты:

Чо-т я тоже ничего не вспомнил(( Но я уже не раз это писал и напишу еще: лучшие гаремники в визуальных новеллах! Там ты сам выбираешь, с кем перс встречается, и любая цундере может остаться с носом.

#8474 2019-06-13 10:22:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Там ты сам выбираешь, с кем перс встречается, и любая цундере может остаться с носом.

Но я хочу видеть их страдания! :lol:

#8475 2019-06-13 19:08:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Лина и Зелос, ха. Но их мало кто шипперит, и это никанон

Бггг, их по-моему все шипперят *боль*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума