Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#8326 2019-06-03 18:13:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Саразанмай

Ещё один анон, который сразу не присоединился к обсуждению серии.

#8327 2019-06-03 23:12:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Гинтама

Скрытый текст

Отредактировано (2019-06-03 23:12:58)

#8328 2019-06-03 23:41:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А что там в Гинтаме случилось?

#8329 2019-06-04 00:16:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Гинтама

Скрытый текст

#8330 2019-06-04 13:45:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон с крышеносом по Адзину вбежал сказать, что тут выложили обложку журнала со следующей главой, и это агонь.
https://66.media.tumblr.com/b92dd3fc14c … o1_540.jpg
И слоганы, слоганы на ней!

"Танцуй вместе с Отчаянием”
“Ветры враждебные решающей битвы веют над нами”
“Кей сошелся с Сато один на один!"

И анон понимает, что это всё - завлекалочки и обман, но все равно сгорел к херам  :chearleader:  :heart2: Как дотерпеть до пятницы?

#8331 2019-06-04 13:51:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мимоанон заглянул в спойлеры про Гинтаму и охуел. :sadcat: Зря я это сделал. Как теперь забыть.

#8332 2019-06-04 14:35:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мимоанон заглянул в спойлеры про Гинтаму и охуел. :sadcat: Зря я это сделал. Как теперь забыть.

Я  утра тоже посмотрел  :sadcat:  весь день ушибленный хожу. Надо бы теперь прочесть все нормально, а не хочу

#8333 2019-06-04 15:50:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не нравится мне, куда разворачивают сюжет Дороро. Что-то прямо плохое предчувствие...

#8334 2019-06-04 19:07:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Кстати, а сжвшки на Дороро бухтят? Типа, эйблизм, калека стремится стать здоровым - это фу, и т.д.

#8335 2019-06-04 19:53:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кстати, а сжвшки на Дороро бухтят?

Анон видел только предсказуемые вопли о том, что Дороро транс, а все кто так не считает хуже Гитлера. А на Хяккимару тупо дрочат.  :lol:

#8336 2019-06-04 19:58:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кстати, а сжвшки на Дороро бухтят? Типа, эйблизм, калека стремится стать здоровым - это фу, и т.д.

Ага, есть такое. Ещё про саму Дороро возмущаются, что это "трансмаскулинный" персонаж, не смейте звать его "она". Но это всё вроде не слишком громко.

#8337 2019-06-04 21:07:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кстати, а сжвшки на Дороро бухтят?

На тумбе всё вполне стандартно: Дороро - кун, те кто смеет отрицать - трансофобы и не шипперите Дороро с Хякки! Думаю, половина этих долбоёбов тайтл и не смотрели.
Насчет эйблизма видел нормальные обсуждения кто виноват и что делать, без перегибов (но может мне просто повезло).

#8338 2019-06-04 21:12:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Что-то не нравится мне, куда разворачивают сюжет Дороро. Что-то прямо плохое предчувствие...

А что тебе не нравится, анончик? По мне так в районе 17 серии вроде наоборот тайтл стал наконец-то разгоняться, а то с 10 серии все очень плохо было.

Отредактировано (2019-06-04 21:13:53)

#8339 2019-06-04 21:29:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Дороро - кун, те кто смеет отрицать - трансофобы и не шипперите Дороро с Хякки!

Там две таких девушки, у брата Хякки тоже в компании есть андрогинная девушка-стрелок. Но я хз из-за озвучки это или реально так говорят, но она говорит о себе в женском роде, а Дороро - в мужском. Даже наедине с собой или с "братом", когда нет необходимости больше притворяться.

#8340 2019-06-04 21:38:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Мимоанон заглянул в спойлеры про Гинтаму и охуел. :sadcat: Зря я это сделал. Как теперь забыть.

Я  утра тоже посмотрел  :sadcat:  весь день ушибленный хожу. Надо бы теперь прочесть все нормально, а не хочу

Да я сама Гинтаму давно уже по диагонали читаю, но тут прям  :sadcat:

Отредактировано (2019-06-04 21:38:47)

#8341 2019-06-04 21:57:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но я хз из-за озвучки это или реально так говорят, но она говорит о себе в женском роде, а Дороро - в мужском. Даже наедине с собой или с "братом", когда нет необходимости больше притворяться.

Я думаю, Дороро просто привык так себя называть.
И, как мне показалось, в манге мальчиком себя и считает.

Скрытый текст

#8342 2019-06-04 22:02:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И, как мне показалось, в манге мальчиком себя и считает.

:facepalm: А сколько этому дитю лет-то?

#8343 2019-06-04 22:05:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И, как мне показалось, в манге мальчиком себя и считает.

Ему родители зачем-то внушили, что он мальчик. Честно — хз зачем. Потому Дороро себя мальчиком и считает, а вовсе не по трансовой душе.

#8344 2019-06-04 22:07:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ему родители зачем-то внушили, что он мальчик. Честно — хз зачем.

Потому что в японском средневековье у девочки пиздецовая жизнь?
Это как раз тот случай, когда проще объявить "ты мальчик", чем "нет, девочки не должны".

#8345 2019-06-04 22:15:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ему родители зачем-то внушили, что он мальчик. Честно — хз зачем. Потому Дороро себя мальчиком и считает, а вовсе не по трансовой душе.

Ну, мы видели, как пришлось той же Мио, так что вполне понятно.
А про трансовую душу только сжв думают, мне кажется.

#8346 2019-06-04 22:23:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я хз из-за озвучки это или реально так говорят, но она говорит о себе в женском роде, а Дороро - в мужском. Даже наедине с собой или с "братом", когда нет необходимости больше притворяться.

Я думаю, Дороро просто привык так себя называть.
И, как мне показалось, в манге мальчиком себя и считает.

Скрытый текст

В аниме, по-моему, Дороро понимает, что она девочка. Но средневековая Япония это таки средневековая Япония, и мальчиком быть безопаснее.

#8347 2019-06-04 22:25:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Лол, анон сегодня почитал тред на мале, а там какая-то ебанашка выплясывает в каждом посте, зовет всех злобными тварями и желает семи преисподен, если они не хейтят Тахо с силой тысячи солнц. Подумал еще, что за пизданутая тумблерина. Чекнул тумблер, а там оно в каждом посте про Тахомару, Хякки и всю их семейку пляшет :lol:

#8348 2019-06-04 22:31:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, я пока отвалился после 13 серии, можете проспойлерить, как там Тахомару? Не слили его случайно?

#8349 2019-06-04 22:33:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, я пока отвалился после 13 серии, можете проспойлерить, как там Тахомару? Не слили его случайно?

Скрытый текст

#8350 2019-06-04 22:33:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Что-то не нравится мне, куда разворачивают сюжет Дороро. Что-то прямо плохое предчувствие...

А что тебе не нравится, анончик? По мне так в районе 17 серии вроде наоборот тайтл стал наконец-то разгоняться, а то с 10 серии все очень плохо было.

Не нравиться, что Хяккимару усиленно демонизируют и вроде как оправдывают его папашу, и брата нуждами народа. Может, конечно, сюжет еще выправиться, но пока мне видятся предпосылки, что Хяккимару станет чудовищем и всех погубит. Очень неприятная подмена смыслов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума