Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#8276 2019-05-24 18:05:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон-слоупок не может не уточнить, что в Осомацу полно фансервиса для фудзесь

Ну не знаю, кмк, по крайней мере поначалу никакой фансервис в Осомацу не планировался (кроме пародийного с теми самыми томными бисененами, но дрочить-то все начали не на него). Потом-то сценаристы могли и спохватиться и начать подкидывать материала для шипперов, но изначально вряд ли кто-то ждал, что это аниме так выстрелит у фудзесь.

#8277 2019-05-24 22:17:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Можно я просто лягу и буду рыдать здесь после последней серии Сарадзаммая? Спасибо.  :sadcat:

Прилягу рядом.

#8278 2019-05-24 23:16:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон-слоупок не может не уточнить, что в Осомацу полно фансервиса для фудзесь

Ну не знаю, кмк, по крайней мере поначалу никакой фансервис в Осомацу не планировался (кроме пародийного с теми самыми томными бисененами, но дрочить-то все начали не на него). Потом-то сценаристы могли и спохватиться и начать подкидывать материала для шипперов, но изначально вряд ли кто-то ждал, что это аниме так выстрелит у фудзесь.

Ну, фудзеси всегда любили твинцест и каноны, где все разбиты по цветам/номерам/етс, чем условнее сеттинг и чем легче перепиливать его на миллион ау, тем лучше. Осомацу 10/10 выбил сразу, с кучей ау прям в каноне особенно. Но да, вряд ли сначала планировался кормиться там))

#8279 2019-05-24 23:27:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно я просто лягу и буду рыдать здесь после последней серии Сарадзаммая? Спасибо.  :sadcat:

Прилягу рядом.

+1  :sadcat:

#8280 2019-05-25 00:23:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Хочу порекомендовать корейскую вебку "True beauty"! Вроде и сюжет - типичная сказка о Золушке, но героиня зело ржачная.

#8281 2019-05-25 07:15:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Хочу порекомендовать корейскую вебку "True beauty"! Вроде и сюжет - типичная сказка о Золушке, но героиня зело ржачная.

О, тоже ее читаю, классная :friends:  Похожа на мою любимую My ID is Gangnam Beauty.
Рожи гг просто бесценны.

#8282 2019-05-25 11:53:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Хочу порекомендовать корейскую вебку "True beauty"! Вроде и сюжет - типичная сказка о Золушке, но героиня зело ржачная.

Анон, спасибо :lol: Лица, которые ГГ делает, просто отпад (особенно перерисовка того мемаса со смеющимся Томом Крузом).

Отредактировано (2019-05-25 11:53:55)

#8283 2019-05-25 11:55:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я посмотрел первую серию Сарадзаммая и просто ШТООООО
Пойду смотреть дальше :lol:

#8284 2019-05-25 11:57:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я посмотрел первую серию Сарадзаммая и просто ШТООООО
Пойду смотреть дальше :lol:

Если ты пережил первую серию, то дальше будет попроще. Вообще пока самое понятное аниме Икухары ;D

#8285 2019-05-26 14:50:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

АНОНЫ. Я тут подумол, что львиная доля встреченных мной исекаев состоит из геторо-гаремов. И даже если проскакивает дичь, вроде мага-целителя, то там гомоебля как-то не раскрыта, вернее, раскрыта не в ту степь. Есть вообще в природе исекай с геями? И не говномамонтовский Мао, который технически гомо-гаремный исекай :lol:

Отредактировано (2019-05-26 14:51:10)

#8286 2019-05-26 14:55:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Не в теме исекаев, а гетеро-реверс гаремы относительно годные есть там? :cool:

#8287 2019-05-26 14:57:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а гетеро-реверс гаремы относительно годные есть там?

Ну, ща всякие мода пошли на то, как или кун перерождается в тян и начинает гаремить, или бывшая неудачница, или не неудачница там в какую злодейку из отомешника перевоплощается и начинает строить себе будущее, где не сдохнет в говне.

#8288 2019-05-26 14:58:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну, ща всякие мода пошли на то, как или кун перерождается в тян и начинает гаремить

ГДЕ ТАКОЕ ЕСТЬ???

#8289 2019-05-26 14:59:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А наоборот? Чтобы тян переродилась в куна, помня это (а не как в Мао или в Урагири)?

#8290 2019-05-26 15:08:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

ГДЕ ТАКОЕ ЕСТЬ???

Я такую китайскую дораму видел :lol:

#8291 2019-05-26 15:10:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Не в теме исекаев, а гетеро-реверс гаремы относительно годные есть там? :cool:

Сейчас наметился тренд на попаданок в сёдзё мангу или отомэ игры, где им уготована роль злодейки. Недавно мангу приносили, где героиня должна влюбить в себя злодея. Но вроде без гарема.
Также есть My Next Life as a Villainess: All Routes Lead to Doom! (у неё дичайше длинное японское название, но по этому тоже гуглится), это ранобэ, по нему уже есть манга и анонсировано аниме. Это вот точно тэгнуто как реверc-гаремник. Кажется, героиня там даже тянок захомутала, пытаясь спастись от плохих концовок =D

А началось, говорят, с попаданки в сёдзё-мангу - Kenkyo, Kenjitsu o Motto ni Ikite Orimasu. Тоже ранобэ.

#8292 2019-05-26 15:12:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А наоборот? Чтобы тян переродилась в куна,

В Лессе хрупкая тян переродилась в двухметрового, гоповатого качка,  :lol:  но там он не особо помнит прошлую жизнь, только знает о ней.

#8293 2019-05-26 15:14:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Есть вообще в природе исекай с геями?

Конечно, вэлкам ту китайские бл-новеллы, их там как говна.

#8294 2019-05-26 17:13:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Конечно, вэлкам ту китайские бл-новеллы, их там как говна.

Я плохо с китайцами, да их не переводят сроду

#8295 2019-05-27 10:24:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Да канеш, не переводят. Вон Система бодренько ползет.

#8296 2019-05-27 11:51:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Конечно, вэлкам ту китайские бл-новеллы, их там как говна.

Я плохо с китайцами, да их не переводят сроду

Переводят, но не все качественно и на русский не так давно начали. Лучше в анлейте искать и читать, если языком хотя бы на среднем уровне владеешь.

#8297 2019-05-27 18:32:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Действительно, со второй серии Сарадзаммай пошёл вполне себе бодро. Я все ещё не понимаю, какого хрена там все происходит, но хочу ещё :lol:

#8298 2019-05-27 20:13:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

:drama: да сколько ещё ждать! Сначала с февраля по апрель ждала, уже полтора месяца прошло, почему в сети ещё нет пиратки? Где мой Детектив Конан 23?!

#8299 2019-05-27 20:17:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

:drama: да сколько ещё ждать! Сначала с февраля по апрель ждала, уже полтора месяца прошло, почему в сети ещё нет пиратки? Где мой Детектив Конан 23?!

Он когда вышел в японских кинотеатрах? Диски обычно спустя полгода, с них и дерут пиратку, если не будет какого-то слива раньше.

#8300 2019-05-28 01:39:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а Саразаммай уже кончился или еще онгоинг? Хочу припасть, но уже к полностью вышедшему сериалу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума