Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#8251 2019-05-23 00:09:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

им 12 и 14

Основная ЦА, чо =D
В любом случае всего этого воя про конвейры и фансервис никогда не понимал. Можно же не смотреть и все. Если тебе фансервис рушит весь титол, то такой, значит, титол. Вон, в Камуи для сюжета и персонажей нисколько не мешают голые мужики, остужающие яйца в снегу, и цензура хуев в виде грибов :troll:

Отредактировано (2019-05-23 00:10:12)

#8252 2019-05-23 00:13:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

я на каком-то ресурсе недавно читал интервью с ним как раз про саразанмай, где у него спрашивали за сюжет и за жопы. и вроде ответ там был в том, что он сделал это потому... мог?  :lol: я решил найти цитату, что б не переврать

О, спасибо за то, что внёс, анон!

Я по его старым интервью к такому же выводу пришла. Ну, что он всё это делает просто потому, что а хуле нет-то, бля.
Его ещё где-то когда-то спрашивали, собсна, а почему у вас везде так много цветов? На что он фактически ответил ЦВЕТОВ НУЖНО МОАР Я ТАК СКАЗАЛ :lol:

#8253 2019-05-23 00:17:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

и илитно читает мангу   :lol:

анончик, а расскажи, что ты читаешь? я все хочу ворваться в мангу обратно, но как не открою, так сразу дропаю. последнее, что я заценил и сломался, это манга про тян, которую все гнобили, начиная от родной матери, отчима и заканчивая, как обычно, одноклассниками. но потом эту тян то ли укусила оса то ли укусила, а потом тян ее съела, и у тян из вагины выросло огромное жало. и если она этим жалом ебашила людей, то они сразу ее начинали любить и превозносить как королеву, и у них тоже из вагины (в случае с тян) появлялось такое же жало. хорошая манга и сюжет интересный, конечно. но как-то не мое прям оказалось  =D

#8254 2019-05-23 00:19:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

хорошая манга и сюжет интересный, конечно.

Ссылку!

#8255 2019-05-23 00:22:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

ЦВЕТОВ НУЖНО МОАР Я ТАК СКАЗАЛ

ТОКИ НИ АИ ВА ТСУЮКУ
извините

#8256 2019-05-23 00:23:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

#8257 2019-05-23 00:41:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а расскажи, что ты читаешь?

Всё Но ты, анон, начни с чего попроще Dorohedoro, Houseki no Kuni, Beastars, Young bride's story, Alice in Hell, 7 seeds, To You, The Immortal, а дальше как пойдет

#8258 2019-05-23 00:48:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но ты, анон, начни с чего попроще Dorohedoro, Houseki no Kuni, Beastars, Young bride's story, Alice in Hell, 7 seeds, To You, The Immortal, а дальше как пойдет

так я тоже все читаю. и это все читал (или дропал по постеру потому что сразу видно что не мое). а потом упало и больше не смог найти ничего, чего хотелось бы каждую неделю или месяц ждать(

#8259 2019-05-23 00:52:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

или дропал

А что из этого дропнул?

#8260 2019-05-23 01:49:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

обходим стороной чудесные вещи типа

Анон, а откуда гифки?

#8261 2019-05-23 08:23:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А что из этого дропнул?

вот эти Young bride's story, Alice in Hell, 7 seeds по аннотации. ну то есть я знаю о чем там, но читать так-то ну нет. а теперь и вовсе перестал читать что-либо. ща я иногда открываю тот же мангаапдейтс или мангафокс, смотрю чего там в топах и чего-то как-то ну хз, ничего не привлекло. пробовал корейские вебки читать, но тоже не очень удачно.

Анон пишет:

Анон, а откуда гифки?

это Namu Amida Butsu!: Rendai Utena

#8262 2019-05-23 12:18:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

я на каком-то ресурсе недавно читал интервью с ним как раз про саразанмай, где у него спрашивали за сюжет и за жопы. и вроде ответ там был в том, что он сделал это потому... мог?

это как я где-то читал, что у автора Хеллсинга спросили за персонажа Викторию, и он ответил что-то вроде "Да мне прост нравятся большие сиськи  ;D  "

#8263 2019-05-24 11:15:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Можно я просто лягу и буду рыдать здесь после последней серии Сарадзаммая? Спасибо.  :sadcat:

#8264 2019-05-24 11:24:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

чт оно шибо популярное

Оно вообще не популярное, анон, аниме не окупилось. Но вот анон знает оригинальное, в смысле необычное, аниме, со своеобразной рисовкой и без фансервиса которое неожиданно принесло оч много нефти — Осоматсу же.  :lol:

Анон-слоупок не может не уточнить, что в Осомацу полно фансервиса для фудзесь, там целая серия была про то, как главный любимый фанатами пейринг был вынужден поменяться шмотками и изображать друг друга (популярнейший в то время сюжет для этой парочки в фанартах), а потом еще старший брат застукал их друг на друге и сказал "мда"  :lol: Переодевания младшего в девочку и домогательства к нему со стороны старшего тоже были. Бгг, стоит говорить, как сжв бомбило? Когда они скакали по всей тумбе и запрещали шипперить братьев, а тут вот оно прям в аниме.
Там авторы тоже отрывались, но т.к. тайтл стебный, то и фансервис был стебный. А так-то и твинцест, и ототоебство. Японским фудзесям хватало (и анону тоже). Даже анон купил мерч  :facepalm:
Вообще, анон надеялся, что после огромного успеха этого тайтла в индустрии что-то изменится и фансервис для девочек перестанет быть таким, знаете, типичным, с  томными бисененами, и появится больше оригинальных тайтлов, раз оказалось, что на шестерых уебанов в недрочной рисовке фанаточки ловятся не хуже, чем на условных поющих принцев, но нет)))

#8265 2019-05-24 11:26:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Можно я просто лягу и буду рыдать здесь после последней серии Сарадзаммая? Спасибо. 

седьмую? а где смотрел, анон? не могу найти

#8266 2019-05-24 11:36:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Можно я просто лягу и буду рыдать здесь после последней серии Сарадзаммая? Спасибо.  :sadcat:

Приквельную мангу про копов, ты не читал, надеюсь? А то те, кто читал, у меня в ленте сейчас рыдают в три ручья. Клятый Икухара скормил стекло!

#8267 2019-05-24 11:48:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Приквельную мангу про копов, ты не читал, надеюсь?

Читал, поэтому и рыдаю.

Анон пишет:

а где смотрел, анон?

На smotretanime

#8268 2019-05-24 11:58:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

что там с этими копами? спойлерните, пожалуйста.

#8269 2019-05-24 12:05:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

что там с этими копами? спойлерните, пожалуйста.

Скрытый текст

#8270 2019-05-24 12:11:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

▼Скрытый текст

Скрытый текст

#8271 2019-05-24 12:14:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#8272 2019-05-24 12:16:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

понятно, спасибо анон!

#8273 2019-05-24 14:40:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а где вы читали эту мангу? Киньте ссылку, пожалуйста.

#8274 2019-05-24 15:19:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а где вы читали эту мангу? Киньте ссылку, пожалуйста.

https://mangadex.org/title/35848/reo-an … sarazanmai
хз, есть ли на русском

#8275 2019-05-24 15:36:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Спасибо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума