Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#8151 2019-05-17 12:00:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Хотел признаться в любви к Karakuri Circus. Стекла больше, чем это возможно. Минус - смена рисовки сквикнула.

#8152 2019-05-17 12:32:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я стала злодейкой, поэтому мне нужно заарканить последнего босса (это я даже пойду читать)

О, спасибо за наводку! Первые переведенные главы вполне годные.

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне сказали, что я переродилась принцессой

О, этот псевдоинцестный стыд

Лично анон запомнил это говно, как "Исповедь служанки" на минималках.

#8153 2019-05-20 08:44:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Плохие новости, аноны.

В России навечно заблокировали популярные аниме-сайты, хотя они удалили весь пиратский контент
Истцом в данном деле выступает ООО «Синема Галэкси», которое пожаловалось в суд на сайты smotretanime.ru, animeteatr.tv, animebest.org, animedia.tv, shikimori.org, animespirit.ru, big-anime.ru, sovetromantica.com, animevost.in, adultmult.tv и yandere.tv.
Из указанных сайтов пожизненно были заблокированы animespirit.ru, big-anime.ru, animevost.in, adultmult.tv, yandere.tv и shikimori.org.

Скрытый текст

https://news.rambler.ru/internet/421933 … e=copylink

Отредактировано (2019-05-20 08:47:58)

#8154 2019-05-20 08:50:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

мрази

#8155 2019-05-20 09:10:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

То есть в такие места на нероссийских серверах без впн опасно теперь заходить? Или хотя бы без Тора?

#8156 2019-05-20 09:17:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а посоветуйте чего-нибудь детективного, необязательно хардкор детектив, но чтобы непрофессионалы что-нибудь расследовали?
Подойдет и что-то типа седзе манги, где есть страшные тайны, которые раскрывают через расследования, как Ариса.

#8157 2019-05-20 15:08:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мне больше всего формулировка нравится. Вы нарушение убрали, но в будущем все равно можете нарушить, так что вас блочим, ибо нехуй

#8158 2019-05-20 15:56:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте чего-нибудь детективного, необязательно хардкор детектив, но чтобы непрофессионалы что-нибудь расследовали?

Mouryou no hako?
половина героев непрофессионалы, страшные тайны в изобилии

#8159 2019-05-20 16:09:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте чего-нибудь детективного, необязательно хардкор детектив, но чтобы непрофессионалы что-нибудь расследовали?

Mouryou no hako?
половина героев непрофессионалы, страшные тайны в изобилии

Люто плюсую. Офигенная вещь.

Анон пишет:

Хотел признаться в любви к Karakuri Circus. Стекла больше, чем это возможно. Минус - смена рисовки сквикнула.

Анончик, все плохо, да? В смысле, все умерли? Я немножко дропнула где-то на середине

Скрытый текст

Не было времени смотреть.

Отредактировано (2019-05-20 16:09:44)

#8160 2019-05-20 18:43:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Не было времени смотреть.

Скрытый текст

#8161 2019-05-21 07:30:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну, приехали, шикимори сдулся окончательно и прикрывает онлайн видео. А как пел, как пел :facepalm:

#8162 2019-05-21 07:57:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну, приехали, шикимори сдулся окончательно и прикрывает онлайн видео. А как пел, как пел :facepalm:

А как пел? Онлайн они и изначально не шибко отстаивали, да и правда ходили разговоры, что от него иногда больше проблем, чем пользы.
Единственно, жаль, что теперь редкотайтлы придётся по всему инету искать. Там было удобно искать маленькие спэшлы или что-то типа такого

#8163 2019-05-21 08:03:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Mouryou no hako?
половина героев непрофессионалы, страшные тайны в изобилии

Эх, я это уже. И Госик тоже.

#8164 2019-05-21 08:07:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Mouryou no hako?
половина героев непрофессионалы, страшные тайны в изобилии

Эх, я это уже. И Госик тоже.

Может, Охота на призраков? Не совсем то, но мало ли

#8165 2019-05-21 09:56:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а вы смотрите какие-нибудь abridged-ролики?

#8166 2019-05-21 12:29:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

tfs навек укоренился в моем сердце  ;D

#8167 2019-05-21 12:56:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а вы смотрите какие-нибудь abridged-ролики?

Только Sao abridged и тот по рекомендации. Если будут реки, посижу рядом и послушаю.

#8168 2019-05-21 13:04:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну, приехали, шикимори сдулся окончательно и прикрывает онлайн видео. А как пел, как пел :facepalm:

Так они изначально позиционировались больше как мал, а не площадка для просмотра. Но будет печально, они туда тащили все сразу, даже на смотреть столько нормальных плееров не было, и удобно сразу отмечать просмотры было.

#8169 2019-05-21 15:59:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

сайт махоседзь

#8170 2019-05-21 20:50:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Так это, анончик, там даже кроссоверный выпуск был вроде.

А, всё, понял о чём ты. Теперь и в каноне.

Отредактировано (2019-05-21 20:54:49)

#8171 2019-05-22 01:51:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а вы смотрите какие-нибудь abridged-ролики?

Fate Abridged, по Unlimited Blade Works, но он обновляется раз в три месяца. Очень люблю эти видео, мы с другом и шутки из них периодически вспоминаем)). I can be your hero, baby~

#8172 2019-05-22 08:19:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

пока читал вас, вспомнил дикое старье с переозвучкой тсубасы
https://www.youtube.com/watch?v=4BZYgeY6xfg
звук кончено там мдауш, но, господь, пересмотрел и снова ору как не в себя. особенно на моменте с кучей сейшир

#8173 2019-05-22 08:28:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

особенно на моменте с кучей сейшир

не дописал, что он во второй части, если кто-то осилит и кому-то станет интересно  :lol:

#8174 2019-05-22 10:11:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Как бомбануло-то у комментаторов.
Морицугу, конечно, как-то однобоко высказалась, но то, о чём она говорит, реально ведь есть
https://shikimori.org/forum/offtopic/28 … y-i-marvel

#8175 2019-05-22 15:49:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Как бомбануло-то у комментаторов.
Морицугу, конечно, как-то однобоко высказалась, но то, о чём она говорит, реально ведь есть
https://shikimori.org/forum/offtopic/28 … y-i-marvel

Я бы согласилась с ней несколько лет назад. Но теперь я что-то нажралась полной социальных посылов и правильной морали продукции, и нет, нахуй. Пусть хотя бы аниме останется территорией искреннего дроча и свободы, где если уж кто-то все же вкладывает какую-то мораль, то она искренняя и ненавязчивая, а не падает на тебя как штабель кирпичей. Просто каждый пусть подберет себе аниме по своему конкретному дрочу. Я вот не смотрю гаремники для кунов и мне похер, что они выходят. Насильственно воспитывать кого-то это полное днище.

Отредактировано (2019-05-22 15:50:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума