Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#8126 2019-05-16 08:47:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но, блин, каждый раз, когда анон думал, что вот, вот оно, он проникся Икухарой, и даже более, э, сюрреалистичная часть сюра его устраивает, в кадр врывался он. Фирменный икухаровский юморок. Это, блджад, ад и израиль, у анона ничего и никогда не вызывало такого финского стыда, как этот юмор

Этот анон ссытся кипятком от икухаровского юмора не хуже, чем от сюра  ;D

#8127 2019-05-16 09:06:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Бля, почему мне кажется, что Икухара решил попроецировать на отношения Казуки и Энты свои отношения с Анно

А почему ты так решил? Мне правда интересно :evil:

Икухара и Анно раньше были лучшими друзьями и в Японии ходил одно время популярный слух, что Анно был тайно вкрашен в Икухару.

Скрытый текст

#8128 2019-05-16 09:08:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Икухара и Анно раньше были лучшими друзьями и в Японии ходил одно время популярный слух, что Анно был тайно вкрашен в Икухару.

Спасибо, анон, а то я только то интервью читал ;D Надо будет сходить на реддит, почитать, что там ваще пр аниме пишут)

#8129 2019-05-16 09:20:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а есть какое-нибудь интересное аниме (ну или манга, хотя аниме мне больше нравится) про становление антигероя, захватывающего власть и не просто боями со сверхспособностями один на один? Кроме гиасса :3

#8130 2019-05-16 09:27:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а есть какое-нибудь интересное аниме (ну или манга, хотя аниме мне больше нравится) про становление антигероя, захватывающего власть и не просто боями со сверхспособностями один на один? Кроме гиасса :3

Overlord

#8131 2019-05-16 13:00:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Не смотрел аниме с начала нулевых.
Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь очень доброе аниме, чтобы сплошная милота и умиротворение. Что-то типа манги "Yotsuba to". Только сериал, не полнометражное.

#8132 2019-05-16 13:08:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Такого давно не снимают

#8133 2019-05-16 13:16:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Не смотрел аниме с начала нулевых.
Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь очень доброе аниме, чтобы сплошная милота и умиротворение. Что-то типа манги "Yotsuba to". Только сериал, не полнометражное.

Тетрадь дружбы Нацумэ не покатит?
Брошенный кролик?

#8134 2019-05-16 13:17:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Не смотрел аниме с начала нулевых.
Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь очень доброе аниме, чтобы сплошная милота и умиротворение. Что-то типа манги "Yotsuba to". Только сериал, не полнометражное.

Hisone to masotan?

#8135 2019-05-16 13:45:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Тетрадь дружбы Нацумэ не покатит?

Плюсую к тетрадке, милый и дружелюбный сериал.
Мб ещё Mushishi подойдёт? Хотя оно скорее медитативное.

Отредактировано (2019-05-16 13:47:34)

#8136 2019-05-16 14:51:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, напрочь забыл название популярной манги, где девушка выходит замуж за врача. Довольно старая. Там была картинка на случай вп(

#8137 2019-05-16 15:00:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, напрочь забыл название популярной манги, где девушка выходит замуж за врача. Довольно старая. Там была картинка на случай вп(

"Озорной поцелуй", не помню, как романдзи.

#8138 2019-05-16 15:11:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Не смотрел аниме с начала нулевых.
Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь очень доброе аниме, чтобы сплошная милота и умиротворение. Что-то типа манги "Yotsuba to". Только сериал, не полнометражное.

Aria the animation. Девочки, котики, чудная музыка. Завернуться в пледик и под чаёк вообще прекрасно.

#8139 2019-05-16 15:12:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Не смотрел аниме с начала нулевых.
Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь очень доброе аниме, чтобы сплошная милота и умиротворение.

Деревенская глубинка
Баракамон
Домашний питомец, иногда сидящий на моей голове
Сёстры Минами

#8140 2019-05-16 15:12:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь очень доброе аниме, чтобы сплошная милота и умиротворение.

Эт тебе в сахарную моэту и прочее юри (или наоборот к пидоргам) надо сунуться. Или про жратву. Или школослайсы. Там есть годненькое, вроде Yuru Camp△, Amaama to Inazuma, Shirokuma Cafe или Isekai Shokudou, но в основном...эээ. На любителя. Вроде Urara Meirochou, Kuma Miko, Acchi Kocchi  или Amanchu или тех же поющих подорасов (их много).
Если с сюжетом норм надо, то там везде понемногу или даже многу драмы, но зато очень годно. Doukyonin wa Hiza, Tokidoki, Atama no Ue, Sora yori mo Tooi Basho, Barakamon и тд.
Есть, канеш, Miira no Kaikata, Demi-chan wa Kataritai или Hakumei to Mikochi, но они тоже странненькие.
Смотри, кароч, по постерам, только не ведись на Made in Abyss :troll:

#8141 2019-05-16 15:31:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Озорной поцелуй",

Не, не оно, хоть эту тоже читал.
Помню, что та героиня тащилась от трусов своего мужа

Отредактировано (2019-05-16 15:32:59)

#8142 2019-05-16 15:49:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Озорной поцелуй",

Не, не оно, хоть эту тоже читал.
Помню, что та героиня тащилась от трусов своего мужа

Эта? http://mintmanga.com/my_darling__my_flesh

#8143 2019-05-16 15:57:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Оно, спасибо!!!

#8144 2019-05-16 17:23:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, спасибо вам большое за столько рекомендаций, буду разбирать и смотреть :) (анон, спрашивавший про милашные сериалы)

#8145 2019-05-16 18:46:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

очень доброе аниме, чтобы сплошная милота и умиротворение. Что-то типа манги "Yotsuba to". Только сериал, не полнометражное.

Azumanga Daioh?

#8146 2019-05-17 08:32:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь очень доброе аниме, чтобы сплошная милота и умиротворение.

Rokuhoudou Yotsuiro Biyori

#8147 2019-05-17 09:25:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Зашел на ридмангу, кликнул на понравившуюся случайную обложку, читаю как песню подборку тайтлов (я обычно захожу в десяток длинных онгоингов и только)

Герой-рационал перестраивает королевство (а учебник по экономике для первого курса будет?)
В ожидании краха я овладею кузнечным делом (П-практичность)
Благородная дочь дома Альберт желает низвержения (я думал, это хентай)
Мне сказали, что я переродилась принцессой (ты попала удачнее, чем слизняк-кун)
Я переродился в Свиногерцога и в этот раз скажу ей сам: я люблю тебя! (слизняк-кун походу удачно попал)
Я стала злодейкой, поэтому мне нужно заарканить последнего босса (это я даже пойду читать)

:rainbow:

#8148 2019-05-17 09:28:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мне сказали, что я переродилась принцессой

О, этот псевдоинцестный стыд

#8149 2019-05-17 09:33:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

О, этот псевдоинцестный стыд

Это я не открывал даже, зато в последнем уже любимый кинк нашел прямо в первой главе, что ж я раньше такого не читал.

страница манги любопытствующим  ;D
http://readmanga.me/ia_stala_zlodeikoi_ … 1/1#page=3

Хотя я вообще из седзе, кажется, только Каори Юки читал

Отредактировано (2019-05-17 09:34:19)

#8150 2019-05-17 09:43:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, напрочь забыл название популярной манги, где девушка выходит замуж за врача. Довольно старая. Там была картинка на случай вп(

Анон, раз тебе название подкинули, колись, что за картинка хоть ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума