Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#8101 2019-05-13 12:00:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Флаймер, ролми, паблики в вк. Смотря какое аниме *печально сидит в одиночестве в обнимку с китайцами*

#8102 2019-05-13 12:19:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

сколько людей, смотревших только аниме и не прикасавшихся к манге (в том числе и в виде спойлеров), догадалось о жнеце-Гробби и сколько из них догадалась о сам знаешь чем?

Анон начал курощей смотреть с "Книги Атлантики" и о Гробби догадался ващще без труда.  =D А вот близней в арке с цирком просмотрел, это да.

#8103 2019-05-14 20:29:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мимоанон сейчас сильно удивился, потому что ТД смотрел давно и был твердо уверен, что жнецом Гробовщика в анимэ кто-то прямым текстом обозначил — иначе почему бы я считал, что он жнец, если мангу не читал, а в фандоме не сидел  :think:

#8104 2019-05-14 20:30:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

был твердо уверен, что жнецом Гробовщика в анимэ кто-то прямым текстом обозначил

Ещё в первом сезоне, ЕМНИП.

#8105 2019-05-14 21:06:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Есть еще фигурки Гробби с косой  :hmm:

#8106 2019-05-14 21:24:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Есть еще фигурки Гробби с косой  :hmm:

Создатели фигурок спойлерасты!

#8107 2019-05-14 21:33:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Создатели фигурок спойлерасты!

А про фанарты даже говорить страшно  =D

#8108 2019-05-14 21:43:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А про фанарты даже говорить страшно  =D

Ну, допустим, спойлерофобы это относят к категории фантазий. А вот фигурки-то как они обходят? Игнорируют? Вот бложик, где столетние "спойлеры" подкатом, а потом чувак хвалится фигуркой, а там спойлер...

#8109 2019-05-14 23:21:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну, допустим, спойлерофобы это относят к категории фантазий. А вот фигурки-то как они обходят? Игнорируют? Вот бложик, где столетние "спойлеры" подкатом, а потом чувак хвалится фигуркой, а там спойлер...

Ну, во-первых, не все интересуются фигурками. Во-вторых, вот в фигурках народ вообще отрывается как может, похлеще всякого фанарта! Анон не по Дворецкому, но в другом каноне насмотрелся.
По теме спора: спойлерофоб, но прятать под кат всё-всё-всё тоже неудобно. Прятать спойлеры за последний год - нормальный компромисс. Но буду благодарен (не требую, просто прошу!) и тем, кто прячет под кат спойлеры из аниме шестидесятых, если там речь идёт прям о вотэтоповоротах в стиле "я твой отец". В каком-то смысле для аниме шестидесятых это даже актуальнее: ТД все знают, где-то спойлер да отхватишь. А вот аниме шестидесятых, даже самые-самые знаковые, знают не все. Без понятия, что случилось и чем всё закончилось в Астробое!
Так-то анон ухитрился проспойлерить себе мангу семидесятых :pink: Но там был как раз случай, когда это прям классика.

#8110 2019-05-14 23:32:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Саразанмай кто-нибудь смотрит, как оно? И кто-нибудь смотрел икухаровское же Yurikuma Arashi?

#8111 2019-05-14 23:35:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Саразанмай кто-нибудь смотрит, как оно?

Как Ватикан. Настолько всрато, что даже можно смотреть.

Анон пишет:

И кто-нибудь смотрел икухаровское же Yurikuma Arashi?

Выебоны ради выебонов.

#8112 2019-05-14 23:52:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Для нефандомных чуваков это не было очевидно, но что, у нас нефандомные чуваки теперь так, челядь, со мнением которых можно не считаться? Ну не знаю.

Ну смысла перед ними расшаркиваться тоже не вижу. Если человек достаточно заинтересован, чтобы спойлеры действительно портили ему просмотр - он скорее всего уже в фандоме.
А если это мимокрок, которому произведение не слишком интересно, но он хочет чтобы все вокруг ужимались и не обсуждали "новости" многолетней давности....
Ну я тоже считаю, что такие должны нахуй пройти.

#8113 2019-05-14 23:57:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Кажется, фандом дворецкого слишком илитный для общего треда. Пройдите-с в собственный, пожалуйста-с. Создавать сами изволите или сему смерду поручите?

#8114 2019-05-15 00:02:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кажется, фандом дворецкого слишком илитный для общего треда. Пройдите-с в собственный, пожалуйста-с. Создавать сами изволите или сему смерду поручите?

Тут давно срутся не о дворецком, а о спойлерах.

#8115 2019-05-15 00:03:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кажется, фандом дворецкого слишком илитный для общего треда.

Кажется, тут в целом про древние типаспойлеры говорили. Некоторые из которых настолько мемны, что свежими титолами уже сто лет юзаются в качестве отсылок или плагиата.

#8116 2019-05-15 00:37:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кажется, фандом дворецкого слишком илитный для общего треда. Пройдите-с в собственный, пожалуйста-с. Создавать сами изволите или сему смерду поручите?

давно пора

#8117 2019-05-15 12:10:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Саразанмай кто-нибудь смотрит, как оно?

Охуенно

Анон пишет:

И кто-нибудь смотрел икухаровское же Yurikuma Arashi?

Скомкано и есть сомнительный фансервис, но всё равно охуенно.

#8118 2019-05-15 13:02:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

да что вы все находите в этом икухаре  :sadcat:

#8119 2019-05-15 13:05:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

да что вы все находите в этом икухаре  :sadcat:

Нитаковость, вестимо. Плюс, многие подростками смотрели Утену. Я вот тоже не понимаю этого ажиотажа, но что поделаешь, мне тоже много странного нравится, что другие говном считают, допустим, гаремы и исекаи :lol:  :facepalm:

#8120 2019-05-15 13:19:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Нитаковость, вестимо.

Какая ещё нитаковость, очень многие Икухару любят.  O_o
Хз, мне сюр заходит, нравится спгсничать и гадать, что бы это всё могло значить, а потом читать, что другие фаны наспгсничали. Ещё темы его трогают, от концовок всегда плачу. Ну, Икухара - это моё просто.

#8121 2019-05-15 13:47:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Саразанмай кто-нибудь смотрит, как оно?

Мне очень нравится. За сюжетом по-настоящему интересно следить, хотя там пока и особого движа нет. Но если упоротость не нравится, то и пытаться не стоит. Ее там много.

#8122 2019-05-15 13:59:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

да что вы все находите в этом икухаре 

Ты не один такой  :sadcat:  Этот анон, прочитав очень много од Икухаре, честно пытался его полюбить. В первую очередь, через Утену, потому что в Утене очень сильно нравилась драматическая часть и некоторые сценарные решения, плюс стиль местами просто потрясал (в хорошем смысле слова). Но, блин, каждый раз, когда анон думал, что вот, вот оно, он проникся Икухарой, и даже более, э, сюрреалистичная часть сюра его устраивает, в кадр врывался он. Фирменный икухаровский юморок. Это, блджад, ад и израиль, у анона ничего и никогда не вызывало такого финского стыда, как этот юмор  :fuuu:  Несовместимость на базовом уровне.
Такая вот печаль.

#8123 2019-05-15 21:48:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я обожаю Утену, бест тайтол эвар, если меня закинет на необитаемый остров только с одним видео-тайтлом, я попрошу Утену. Но, честно говоря, остальное икухаровское меня как-то не сильно впечатлило, Пенгвиндрам показался пережеванной-Утеной-но-похуже-и-побредовей, Кумачего-то вообще мимо. Не знаю, браться ли за новый тайтл...

Отредактировано (2019-05-15 21:49:32)

#8124 2019-05-15 22:11:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Саразанмай кто-нибудь смотрит, как оно?

Плюсую всем икухара-дрочерам в этом чяте. Охуенно.
Сюжет и повороты чот пиздец затянули.

Скрытый текст

#8125 2019-05-16 07:41:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Бля, почему мне кажется, что Икухара решил попроецировать на отношения Казуки и Энты свои отношения с Анно

А почему ты так решил? Мне правда интересно :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума