Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#8076 2019-05-11 16:20:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А мне нравится, как аноны, которые дерзко и без реверансов обсуждали спойлерные события манги без ката, очевидно наплевав на окружающих, ВНЕЗАПНО оскорбились, когда окружающие их за это так же без реверанса осудили.

#8077 2019-05-11 16:58:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Если фанаты дворецкого считают нормальным вываливать спойлеры без ката — пожалуйста, пусть создают себе тему или безблог и там не опасаясь очевидного охуевания делают что хотят.

Скрытый текст

вскрикнул, спасибо
какой замшелый срач, а

#8078 2019-05-11 19:47:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

извините, пожалуйста, но я тут немного пролечу сейчас по касательно мимокрокодилом насчет типаспойлера к дворецкому. так вот. в общем-то в данном случае я относительно согласен с анонами, которые не прятали это под кат. пушто тот спойлер какбэ и не спойлер, а столетняя теория с тамблера????? (я не уверен наверняка), которую рил насток дохуя лет назад обсуждали и находили в ранних главах ей подтверждение, что прятать такое под кат.. ну эт эмм я б тоже не стал, лол.

это прям как сейчас перетирают то, что даби из бнха может оказаться сыном эндевора - тодороки тоей. и чо, если это в итоге окажется так, потом этот факт тоже прятать под кат? когда 99% фандома уже про это перетерли и были в курсе с хуй знает какого года? или давайте вспомним теорию из лавлесса про то что сеймей жив и вообще ебани ренегат, про которую тоже сто лет терли в фандоме, а потом оп и это канон.

примеры утрированные, конечно, но позиция понятна, я думаю =D я не в целях продолжения срача, если что, а скорее выяснить что делоть-то если в фандоме, например, уже дохуя лет и все эти типаспойлеры канона, которые перед этим были фандомыми теориями не такие уж и спойлеры

#8079 2019-05-11 20:01:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

извините, пожалуйста, но я тут немного пролечу сейчас по касательно мимокрокодилом насчет типаспойлера к дворецкому. так вот. в общем-то в данном случае я относительно согласен с анонами, которые не прятали это под кат. пушто тот спойлер какбэ и не спойлер, а столетняя теория с тамблера????? (я не уверен наверняка), которую рил насток дохуя лет назад обсуждали и находили в ранних главах ей подтверждение, что прятать такое под кат.. ну эт эмм я б тоже не стал, лол.

это прям как сейчас перетирают то, что даби из бнха может оказаться сыном эндевора - тодороки тоей. и чо, если это в итоге окажется так, потом этот факт тоже прятать под кат? когда 99% фандома уже про это перетерли и были в курсе с хуй знает какого года? или давайте вспомним теорию из лавлесса про то что сеймей жив и вообще ебани ренегат, про которую тоже сто лет терли в фандоме, а потом оп и это канон.

примеры утрированные, конечно, но позиция понятна, я думаю =D я не в целях продолжения срача, если что, а скорее выяснить что делоть-то если в фандоме, например, уже дохуя лет и все эти типаспойлеры канона, которые перед этим были фандомыми теориями не такие уж и спойлеры

Анон, если честно, я вообще нигде не видела теорию по ТД, пока она не подтвердилась в манге. Серьёзно, я сейчас впервые слышу, что имелись домыслы и до этого, хотя раньше я была более-менее в фандоме, пусть и не особо сидела в тематических группах в том же ВК.
По Лавлессу это не особо спойлер, так как там с самого начала ясно, что Сэймэй - мутный тип, и с его смертью изначально что-то было нечисто + к Лавлессу редко приходят, ничего о нём не зная, а в обсуждениях Сэймэй мелькает слишком уж часто как для мертвеца.

#8080 2019-05-11 20:22:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

хотя раньше я была более-менее в фандоме, пусть и не особо сидела в тематических группах в том же ВК.

я за вк и днявы не скажу, если чесн, это был так давно, что я просто не помню) но название теории я нагуглил - "Two Ciels". судя по гуглу, начиная с 2014 про это активно все писали. вот например с мала топик https://myanimelist.net/forum/?topicid=1181397
там со скринами, кстати, что удобно. я-то прост тестовые простыни с тумбы помню в основном. забавно будет ща посмотреть (ну с учетом что это теперь и правда канон), как это разбирали в теории.

Анон пишет:

По Лавлессу это не особо спойлер

ну это просто до тех пор пока сейчас кто-то, кто только начал его читать, не придет в топик и не бякнится о наше обсуждение сеймея  :lol:

#8081 2019-05-11 20:39:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Хочешь обсуждения - готовься, что обсуждать будут не только так, как хочется тебе.

#8082 2019-05-11 20:40:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон вообще наивный, думал, это банальное уважение к собеседникам, вроде как трансгендера в выбранном роде называть, а не по форме письки.

Анон, даже на ХС не все транс-френдли. Упс.

#8083 2019-05-11 21:31:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

я тут немного пролечу сейчас по касательно мимокрокодилом насчет типаспойлера к дворецкому.

выше уже предлагали анонам с нежеланием прятать спойлеры по дворецкому завести отдельный тред

#8084 2019-05-11 22:04:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

выше уже предлагали анонам с нежеланием прятать спойлеры

ну как я и написал, проблемас в том, что считать ли это спойлером. пушто тот типаспойлерный вотэтоповорот для фандомных чуваков не спойлер и не вотэтоповорот, так как ему сто лет в обед и оно вышло из фанатских теорий с подтверждениями в начальных главах  :dontknow:

Скрытый текст

я имею в виду, что то, что для кого-то это МОЖЕТ БЫТЬ спойлером, то для фанатов дворецкого им может не быть потому, что ну ало это никогда и не было блин спойлером :lol: я все это к тому, что вы накинулись на чуваков за якобы спойлеры, когда как в их вселенной, полагаю, это никогда ими и не было. что-то на уровне эмм что чибиуса дочка усаги и мамору. как-то так кароч  =D

#8085 2019-05-11 22:23:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

выше уже предлагали анонам с нежеланием прятать спойлеры

ну как я и написал, проблемас в том, что считать ли это спойлером. пушто тот типаспойлерный вотэтоповорот для фандомных чуваков не спойлер и не вотэтоповорот, так как ему сто лет в обед и оно вышло из фанатских теорий с подтверждениями в начальных главах  :dontknow:

Скрытый текст

я имею в виду, что то, что для кого-то это МОЖЕТ БЫТЬ спойлером, то для фанатов дворецкого им может не быть потому, что ну ало это никогда и не было блин спойлером :lol: я все это к тому, что вы накинулись на чуваков за якобы спойлеры, когда как в их вселенной, полагаю, это никогда ими и не было. что-то на уровне эмм что чибиуса дочка усаги и мамору. как-то так кароч  =D

Анон, Гробби-жнец уже появился в аниме, да и не такое решающее значение это оказывает на сюжет.
И это не фандомное обсуждение, чтобы с разбегу вбегать с такими комментами и никого этим не удивить. Для нефандомных чуваков это не было очевидно, но что, у нас нефандомные чуваки теперь так, челядь, со мнением которых можно не считаться? Ну не знаю.
В их вселенной, может, да, это не спойлер, но так этот тред и не их вселенная. Большинству фандомных анонов в тренде это, как ни странно, понятно. Не так давно, емнип, была большая спойлерная беседа по Титанам, и там аноны без особых проблем прятали всё под спойлеры.
Анону с Аджином выше, кстати, ничего не жало описать ситуацию так, чтобы не знакомые с мангой люди не поняли лишнего, и мне немного странно, что для кого-то подобное поведение означает раскланивание и пляски во имя собеседника.

#8086 2019-05-12 10:25:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Гробби-жнец уже появился в аниме

Ну да, главное-то это аниме, а не первоисточник.

#8087 2019-05-12 10:58:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Гробби жнец?! О_о а я только начал смотреть аниме и не знал(

#8088 2019-05-12 11:00:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Гробби жнец?! О_о а я только начал смотреть аниме и не знал(

У него глаза горят зеленым в аниме

#8089 2019-05-12 11:32:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Гробби-жнец уже появился в аниме

Ну да, главное-то это аниме, а не первоисточник.

Мы сейчас говорим о спойлерах манги или ты услышал что-то своё и бякнулся?
Разжую - то, что было показано в аниме, манга-спойлером уже быть не может.

#8090 2019-05-12 12:22:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Разжую - то, что было показано в аниме, манга-спойлером уже быть не может.

ок, но тогда и спойлер с

Скрытый текст

#8091 2019-05-12 12:58:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Разжую - то, что было показано в аниме, манга-спойлером уже быть не может.

ок, но тогда и спойлер с

Скрытый текст

Анон, но в Книге Атлантики о жнечестве Гробовщика свидетельствуют не только глаза, чтобы там этого не понять, нужно мозг с зёрнышко иметь

#8092 2019-05-12 13:06:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон, но в Книге Атлантики о жнечестве Гробовщика свидетельствуют не только глаза

ну так и доказательств к спойлеру, с которого тут все началось, достаточно раскидано кругом :evil:
ладн, в любом случае, решать что спойлер там а что нет эт бесполезный разговор))

#8093 2019-05-12 13:07:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

нужно мозг с зёрнышко иметь

Нууу, у тех, кто информацию способен воспринимать исключительно в движущихся картинках...

#8094 2019-05-12 13:27:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, но в Книге Атлантики о жнечестве Гробовщика свидетельствуют не только глаза

ну так и доказательств к спойлеру, с которого тут все началось, достаточно раскидано кругом :evil:
ладн, в любом случае, решать что спойлер там а что нет эт бесполезный разговор))

Хорошо, анон, если так, то сколько людей, смотревших только аниме и не прикасавшихся к манге (в том числе и в виде спойлеров), догадалось о жнеце-Гробби и сколько из них догадалась о сам знаешь чем?

Нууу, у тех, кто информацию способен воспринимать исключительно в движущихся картинках...

Это ты к чему? Если ты так попытался сказать, что смотрящие аниме - идиоты, то мозг с зёрнышко у тебя. Если нет, то извини, просто не так давно узнала, что в фандоме ТД, оказывается, хватает альтернативно мыслящих.

#8095 2019-05-12 13:33:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

потому что их показывают в арке с цирком

Эта арка к основному аниме относится весьма боком.

#8096 2019-05-12 13:33:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Нууу, у тех, кто информацию способен воспринимать исключительно в движущихся картинках...

Иди в жопу.

#8097 2019-05-12 16:33:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

в Книге Атлантики о жнечестве Гробовщика свидетельствуют не только глаза

У Гробовщика в первой серии первого сезона при первой встрече с гг горят глаза зеленым ну.

#8098 2019-05-12 17:15:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ты, может, всё-таки принесёшь хоть какой-нибудь мой комментарий, где я требую плясок или поклонений? Пиздишь ты ладно, но зачем врёшь-то, анон?

Угу, офигеваю от этого анона в полный рост, хотя просто с утра читаю тред.

#8099 2019-05-12 17:18:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Астанавитесь, бляди!

#8100 2019-05-13 11:32:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, никто не знает, куда бежать, чтобы найти себе соигрока по аниме? Страсть как хочу текстовую ролевочку(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума