Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#8051 2019-05-11 12:40:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Начнем с того, что по факту право голоса в этом вопросе имеют те, кто покупает тайтл онгоингом (или покупает журнал и голосует за тайтл), и этим обеспечивает его существование. Вот их можно считать реально заинтересованной, годной аудиторией.

Ну и сколько у нас тут таких? 1, 2?

#8052 2019-05-11 12:43:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И почему мне нужно подстраиваться под твой тип мышления

А почему всем нужно плясать перед тобой?

#8053 2019-05-11 12:52:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

И почему мне нужно подстраиваться под твой тип мышления

А почему всем нужно плясать перед тобой?

А где я писала, что кому-то нужно плясать передо мной?
Я писала, почему считаю нужным прятать спойлеры. Если тебя это так беспокоит, что ты считаешь это требованиями о плясках, то это не мои проблемы.

#8054 2019-05-11 12:57:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

что ты считаешь это требованиями о плясках

Это именно что требование о плясках, когда речь идет о том, что уже случилось сотню лет назад. Просьба прятать только что вышедшие серии-главы — норм. Визжать поросей, как тебя травмируют более чем годовые события — ну лол.

#8055 2019-05-11 13:03:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

что ты считаешь это требованиями о плясках

Это именно что требование о плясках, когда речь идет о том, что уже случилось сотню лет назад. Просьба прятать только что вышедшие серии-главы — норм. Визжать поросей, как тебя травмируют более чем годовые события — ну лол.

Ну и где я визжала поросей? Тени в коммент.
События меня не травмируют, мне просто неприятно, когда я натыкаюсь на них там, где я этого не ожидала, и когда ими разве что в лицо не тычут. Тебе такое, может, окнорм, мне нет, и это, внезапно, тоже нормально.

#8056 2019-05-11 13:05:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

я бы прятала под спойлер вне зависимости от года.
Аниме 60-х я не смотрела, так что пусть будет ЛОГГ. Так вот, я бы не хотела до просмотра аниме узнать о большинстве смертей, пусть даже две самые знаковые и так очевидны, если читать отзывы.
Так что да, если какие-то сюжетные повороты сильно влияют на сюжет, то лучше их прятать.

плюс много

#8057 2019-05-11 13:25:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Вообще логика "давайте спойлерить все подряд, кому надо - те давно прочитали" она какая-то кривая. В мире миллион манг, книг, фильмов и т.п., я чисто физически не мог прочитать все, меня интересующее, что-то читаю сейчас, а что-то откладываю. В том числе и до полного выхода. И если что-то случайно  заспойлерил, желание читать пропадает. И даже если, например, я не собирался читать произведение Х, я мог бы захотеть через год, но упс, уже наткнулся на огроменные спойлеры в непосвященном Х месте.
Спасибо анонам, которым не лень убирать спойлеры под кат  :heart:

#8058 2019-05-11 13:52:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И если что-то случайно  заспойлерил, желание читать пропадает.

Ну, плохо быть тобой. Руруш в мувике не сдох.

#8059 2019-05-11 13:53:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Охуенный фандом. Прям хочется сразу к канону припасть, а не держаться от него как можно дальше :sacrasm:

#8060 2019-05-11 14:05:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Срач про спойлеры к несвежим тайтолам, теперь банановый и в аниметреде?

#8061 2019-05-11 14:05:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Охуенный фандом. Прям хочется сразу к канону припасть, а не держаться от него как можно дальше :sacrasm:

Старк помрет.

#8062 2019-05-11 14:07:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Срач про спойлеры к несвежим тайтолам, теперь банановый и в аниметреде?

Та лан, какой тут срач. Нытье и требование от всего мира преклонения с одной стороны и охуевание в полный рост с другой.
Лучше обсудим онгоинги, что смотришь нынче? =D И считается ли спойлером к корзинке предыдущая корзинка и манга корзинки

#8063 2019-05-11 14:32:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Срач про спойлеры к несвежим тайтолам, теперь банановый и в аниметреде?

Та лан, какой тут срач. Нытье и требование от всего мира преклонения с одной стороны и охуевание в полный рост с другой.
Лучше обсудим онгоинги, что смотришь нынче? =D И считается ли спойлером к корзинке предыдущая корзинка и манга корзинки

Ты, может, всё-таки принесёшь хоть какой-нибудь мой комментарий, где я требую плясок или поклонений? Пиздишь ты ладно, но зачем врёшь-то, анон?
И да, прикинь, считается. Если захочешь рассказать, например,

Скрытый текст

, то это спойлер.
А так мне эта экранизация КФ пока вполне нравится. Приятно её смотреть, достаточно интересно, пусть я, считай, и смотрю это в третий раз.
Из другого - третья Проза идёт лучше, чем я опасалась, а Ванпанч наоборот как-то проседает по ощущениям. Как-то у меня серии цельно не воспринимаются, не пойму в чем дело.
Феи совсем разочаровывают. Вроде и сеттинг симпатичный, и чардизы интересные, но сам тайтл вообще никакой, посмотрела серию - и пустота.

#8064 2019-05-11 14:35:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну тут ведь как, лично анону пофиг на спойлеры, но он уважает чужое право не хотеть их видеть даже по древним тайтлам (годовой давности спойлер, охуеть какой древний). А кому-то похер и он тоже в своем праве. Но и те аноны вправе его хуесосить. В итоге в треде срачи и приосанивания. А можно было просто нажать кнопку спойлера. Анон вообще наивный, думал, это банальное уважение к собеседникам, вроде как трансгендера в выбранном роде называть, а не по форме письки.

Отредактировано (2019-05-11 14:36:47)

#8065 2019-05-11 14:52:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А можно было просто нажать кнопку спойлера.

Зачем?

#8066 2019-05-11 15:11:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

А можно было просто нажать кнопку спойлера.

Зачем?

Анон пишет:

банальное уважение к собеседникам,

#8067 2019-05-11 15:12:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

А можно было просто нажать кнопку спойлера.

Зачем?

аноны, как вы можете хоть что-то вот этому процитированному анону объяснять? он либо троллит, либо кнопки сотрешь быстрее, чем до него дойдет

#8068 2019-05-11 15:12:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А банального уважения от "собеседника" в виде отсутствия требований в реверансах когда ждать?

#8069 2019-05-11 15:18:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А банального уважения от "собеседника" в виде отсутствия требований в реверансах когда ждать?

Когда он хоть одно требование от этого собеседника принесёт.
Анон, камон, третий раз прошу, кончай ёрзать и неси.

#8070 2019-05-11 15:26:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Прятать сюжетно важные спойлеры под кат = реверансы. Яснопонятно.

#8071 2019-05-11 15:49:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон вообще наивный, думал, это банальное уважение к собеседникам, вроде как трансгендера в выбранном роде называть, а не по форме письки.

Нехило ты уровнял дисфорию и свои хотелки, чтобы люди в разговоре, который тебя не касается, параноидально прятали даже самые протухшие спойлеры.

#8072 2019-05-11 15:58:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Личный разговор, который не касается остальных, происходит в личке.

Другой анон.

#8073 2019-05-11 16:00:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Прятать сюжетно важные спойлеры под кат = реверансы.

Прятать всем (особенно тем, кто себя считает фанатом) давно известную инфу из разряда КАМИНА ДАЙЗ — реверансы, ага.

#8074 2019-05-11 16:06:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Если фанаты дворецкого считают нормальным вываливать спойлеры без ката — пожалуйста, пусть создают себе тему или безблог и там не опасаясь очевидного охуевания делают что хотят.

#8075 2019-05-11 16:06:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Если фанаты дворецкого считают нормальным вываливать спойлеры без ката — пожалуйста, пусть создают себе тему или безблог и там не опасаясь очевидного охуевания делают что хотят.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума