Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#8026 2019-05-10 19:40:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

В новой главе курощей Гробощик так удобно развалился на подоконнике с книжкой :lolipop: как жаль, что он не хочет быть дворецким, ябпосмотрел.

#8027 2019-05-10 19:52:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Вот это фанаты Себу обозвали.  ;D
А что там по сюжету?

#8028 2019-05-10 20:28:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вот это фанаты Себу обозвали.  ;D
А что там по сюжету?

Настоящий Сиель охуевает от бумажной работы и управления поместьем, обесценивает труд лже-Сиеля по производству игрушек  :lol: и Гроби пафос как-то слез( кстати, мать Лиззи его еще помнит с детства.

Отредактировано (2019-05-10 20:28:51)

#8029 2019-05-10 20:32:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Настоящий Сиель охуевает от бумажной работы и управления поместьем, обесценивает труд лже-Сиеля по производству игрушек   и Гроби пафос как-то слез( кстати, мать Лиззи его еще помнит с детства.

А обещанное вот-вот завершение, как близко?

#8030 2019-05-10 20:37:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А обещанное вот-вот завершение, как близко?

Не похоже, что скоро.

#8031 2019-05-10 22:57:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Бляди, у вас лапки отсохнут под кат сунуть? :facepalm:

#8032 2019-05-11 06:03:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кстати о хентае, а есть что-нибудь типа "Черного дворецкого", но чтобы в роли Сиэля была тян? Не Хеллсинг.  ;D 
Я знаю, что в сёдзе полно таких манг, потому что это популярный кинк, но там обычно и с сюжетом и с действием очень слабо.

"Инуяшу" еще обычно вспоминают, ибо могущественный нечеловек + подчинение, но там всё-таки другое. Хотя я бы и такое посмотрел, тоже именно гет и тоже чтобы с сюжетом и приключениями.

Нейро Ногами? Хотя там подчинение очень так себе  :lol:

#8033 2019-05-11 08:49:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Бляди, у вас лапки отсохнут под кат сунуть? :facepalm:

Не напрягайся, расслабься, это даже не спойлеры.

#8034 2019-05-11 09:06:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Не напрягайся, расслабься, это даже не спойлеры.

Ничего себе не спойлеры, я про лже- узнал только позавчера, когда мангу нагонял.

#8035 2019-05-11 09:41:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну давааайте еще о черепахах думать будем. Под спойлер аниму еще 60-х пихать предлагаю.

Отредактировано (2019-05-11 09:41:51)

#8036 2019-05-11 10:18:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну давааайте еще о черепахах думать будем. Под спойлер аниму еще 60-х пихать предлагаю.

анон, каких черепахах? представь себе, что если люди, которые совсем недавно припали к курощам и пока только к аниме, они наверное, дураки сами виноваты, надо было раньше в тырнеты заходить, да?
другой анон, если что

#8037 2019-05-11 10:31:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

представь себе, что если люди, которые совсем недавно припали к курощам и пока только к аниме, они наверное, дураки сами виноваты, надо было раньше в тырнеты заходить, да?

М. Да. А еще они родились гораздо позже 60-х. Я продолжаю настаивать, что все титолы оттуда просто необходимо прятать за семью замками!

#8038 2019-05-11 10:52:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мне кажется, что сюжетообразующие повороты тайтлов всё равно стоит прятать. Те, которые именно сложно предсказать и которые играют большую роль и которые при этом не известны даже случайным прохожим, а не все подряд.
Саске уйдет из селения ради мести! Ну как бы и ок, вполне ожидалось хоть разок за 300 серий.

#8039 2019-05-11 11:18:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну давааайте еще о черепахах думать будем. Под спойлер аниму еще 60-х пихать предлагаю.

анон, каких черепахах? представь себе, что если люди, которые совсем недавно припали к курощам и пока только к аниме, они наверное, дураки сами виноваты, надо было раньше в тырнеты заходить, да?
другой анон, если что

Я считаю, что если бы правда хотели припасть, то давно бы это сделали. А если человек аниме посмотрел, а мангу столько лет игнорил, значит не так уж ему это надо.

#8040 2019-05-11 11:33:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну давааайте еще о черепахах думать будем. Под спойлер аниму еще 60-х пихать предлагаю.

анон, каких черепахах? представь себе, что если люди, которые совсем недавно припали к курощам и пока только к аниме, они наверное, дураки сами виноваты, надо было раньше в тырнеты заходить, да?
другой анон, если что

Я считаю, что если бы правда хотели припасть, то давно бы это сделали. А если человек аниме посмотрел, а мангу столько лет игнорил, значит не так уж ему это надо.

А ещё бывают люди, которые не любят читать мангу "в процессе" и ждут полного выхода.
Но ты ведь у нас лучше знаешь, кому надо, а кому не надо.

#8041 2019-05-11 11:40:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А ещё бывают люди, которые не любят читать мангу "в процессе" и ждут полного выхода.

И чо? Всем срочно перед ними стелиться?

#8042 2019-05-11 11:48:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А ещё бывают люди, которые не любят читать мангу "в процессе" и ждут полного выхода.
Но ты ведь у нас лучше знаешь, кому надо, а кому не надо.

Ну и похуй на них, манга так-то адаптирована под то, чтобы ее читали онгоингом, и вся индустрия на этом строится.

#8043 2019-05-11 11:56:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

А ещё бывают люди, которые не любят читать мангу "в процессе" и ждут полного выхода.

И чо? Всем срочно перед ними стелиться?

Хотя бы не делать за них выводы "значит, оно им и не надо", нет?
И если для тебя банально убрать под спойлер часть текста так сложно, ну, смирись с тем, что каким-то людям это не понравится.

Анон пишет:

Ну и похуй на них, манга так-то адаптирована под то, чтобы ее читали онгоингом, и вся индустрия на этом строится.

И что? Ты хочешь, чтобы я срочно меняла образ мышления и училась читать так, как мне сейчас неудобно? Иначе я не пойму, в чём смысл твоего комментария.
В том-то ведь и дело, что люди, предпочитающие подождать копмлита, обычно принимают какие-то меры, чтобы не напороться на спойлеры. Ну, там, не ходят в обсуждения манги, анонсов новых экранизаций и т.д.
Но когда натыкаешься на спойлеры в обычном аниме-обсуждении или не связанном с конкретным тайтлом, то это всегда расстраивает.

#8044 2019-05-11 11:59:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но когда натыкаешься на спойлеры в обычном аниме-обсуждении или не связанном с конкретным тайтлом, то это всегда расстраивает.

Кагжижить типерь :drama: В инет не выходи, раз чувствительный такой.

#8045 2019-05-11 11:59:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Уж не знаю, где еще и поорать про последние на данный момент главы Адзина. Это прям победа, фэндом порвало. В хорошем смысле. Кто-то правильно подметил, что какой же автор молодец: такого решения от персонажа не ожидал никто, но все сошлись, что оно очень вхарактерное.
Сато - боженька.
Вообще, анон дико упоролся с февраля, а между тем читать это в онгоинге невыносимо.
И еще, конечно, фэндом весь обмазывается кайкеями, кокеями, на худой конец - сатотанаками, и анон со своими сатокеям прям лишний на этом празднике жизни  :sadcat:

#8046 2019-05-11 12:03:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

И что? Ты хочешь, чтобы я срочно меняла образ мышления и училась читать так, как мне сейчас неудобно? Иначе я не пойму, в чём смысл твоего комментария.

В том что не доебывайся со своим удобством и способом мышления до посторонних людей, которые не обязаны обслуживать твои хотелки. Никто не спойлерил тебе свежих вотэтоповоротов, речь была о том, что люди, реально заинтересованные в произведении, и так знают.

#8047 2019-05-11 12:05:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Чёт вы и впрямь охуели про свежие главы под спойлер не прятать. Ещё и выёбываетесь.

#8048 2019-05-11 12:10:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Чёт вы и впрямь охуели про свежие главы под спойлер не прятать.

Которым уже год? Я, таки, снова спрашиваю, титолы 60-х тоже прятать?

#8049 2019-05-11 12:25:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кагжижить типерь  В инет не выходи, раз чувствительный такой

Если тебя так трогает чужое непонимание, то чего сам-то выходишь?
Я объяснила, что не все люди, которые не читают мангу вотпрямщас, не заинтересованы в ней. Для кого-то это, судя по всему, открытие. Ну и заодно объяснила, почему это неприятно. Видимо, для человека, возмутившегося тем, что кто-то просит прятать спойлеры, это было чем-то новым.

Анон пишет:

В том что не доебывайся со своим удобством и способом мышления до посторонних людей, которые не обязаны обслуживать твои хотелки. Никто не спойлерил тебе свежих вотэтоповоротов, речь была о том, что люди, реально заинтересованные в произведении, и так знают.

Вам доёбываться можно, а нам нельзя? Чего ради это?
Как, объясни, моё незнание сюжетного поворота коррелирует с моей реальной заинтересованностью в тайтле? И почему мне нужно подстраиваться под твой тип мышления (если человек реально заинтересован, то он знает, а если не знает, значит, это не так уж для него важно, выходит, спойлерить можно), а тебе под мой - чего доёбываешься?

Анон пишет:

Которым уже год? Я, таки, снова спрашиваю, титолы 60-х тоже прятать?

Имхо, если это не прям классика или просто очень популярное произведение, пусть даже для своего жанра (Спайк дайс, Люк, я твой отец и т.д.), то да, стоит.
Или если в силу длительности и возраста тайтла и так очевидно, то не стоит. Например, Куририна воскресят, потому что, блин, он в ГГ в Драгонболле Зет, и прочее.
Если взять для наглядности какой-нибудь законченный тайтл, например, ну, В поисках полной луны. То, что

Скрытый текст

я бы прятала под спойлер вне зависимости от года.
Аниме 60-х я не смотрела, так что пусть будет ЛОГГ. Так вот, я бы не хотела до просмотра аниме узнать о большинстве смертей, пусть даже две самые знаковые и так очевидны, если читать отзывы.
Так что да, если какие-то сюжетные повороты сильно влияют на сюжет, то лучше их прятать.

#8050 2019-05-11 12:36:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Как, объясни, моё незнание сюжетного поворота коррелирует с моей реальной заинтересованностью в тайтле?

Начнем с того, что по факту право голоса в этом вопросе имеют те, кто покупает тайтл онгоингом (или покупает журнал и голосует за тайтл), и этим обеспечивает его существование. Вот их можно считать реально заинтересованной, годной аудиторией.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума