Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#7976 2019-05-08 13:32:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

:o Ух ты!

Анон пишет:

Так она уже с переводом есть, анон.

ГДЕ???

Эх, вот скрепные ватнички на говно изойдут.

#7977 2019-05-08 13:50:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

:o Ух ты!

Анон пишет:

Так она уже с переводом есть, анон.

ГДЕ???

Эх, вот скрепные ватнички на говно изойдут.

https://vk.com/wall-42668984_99531
Первый коммент под записью

#7978 2019-05-08 14:25:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

https://vk.com/wall-42668984_99531
Первый коммент под записью

:iloveyou: анон, ты котик.

#7979 2019-05-08 14:42:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Эх, вот скрепные ватнички на говно изойдут.

Собственно, уже - https://vk.com/wall-47495662_231861 В группе Истари знатно набежало. И ведь это ещё лояльная к манге аудитория.

#7980 2019-05-08 23:33:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И жди кино от котогиаса, лол, когда сольют

Уже, на няяя висит экранка, качество вполне годное и субтитры есть на английском, только она вместе с залом и людьми, поэтому размер экрана небольшим получается.

#7981 2019-05-08 23:51:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а кто-нибудь знает, в чем смысл делать в гареме либо реверс гареме финальный романтический интерес определенным с самого начала? По идее, если ты шиппер другого варианта, тебе неинтересно, ты точно знаешь, чем закончится, но и если тебе нравится ситуация полигамии, тебе тоже неинтересно, ведь ты тоже знаешь, что так не будет, а если ты шиппер основной пары, то какая тебе разница, гарем это или не гарем, тогда ради кого гарем?

#7982 2019-05-09 00:02:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь знает, в чем смысл делать в гареме либо реверс гареме финальный романтический интерес определенным с самого начала?

Может, чтобы в финале народ не бомбил? :think:
По мне, гаремы лучше потреблять в визуальных новеллах :)

#7983 2019-05-09 00:41:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь знает, в чем смысл делать в гареме либо реверс гареме финальный романтический интерес определенным с самого начала? По идее, если ты шиппер другого варианта, тебе неинтересно, ты точно знаешь, чем закончится, но и если тебе нравится ситуация полигамии, тебе тоже неинтересно, ведь ты тоже знаешь, что так не будет, а если ты шиппер основной пары, то какая тебе разница, гарем это или не гарем, тогда ради кого гарем?

Для любителей шипперить гаремы промеж себя :troll:
Чтобы никто не ушел обиженным — больше персонажей, больше фанонов (фанконтента) хороших и разных. больше оф. сувениров :cool:

#7984 2019-05-09 00:48:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Странный вопрос, но может тут есть японисты.
В который раз наталкиваюсь на троп в манге (встречал что в седзе, что в сенене, что в хентае и яое), когда родители герои брали долг, а выплачивать заставляют героя. В РФ (и не только) есть процедура наследования, если ты не хочешь наследовать за родичем его имущество, средства и долги, то отказываешься от наследства. Разве в Японии не так же?

#7985 2019-05-09 03:04:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Странный вопрос, но может тут есть японисты.
В который раз наталкиваюсь на троп в манге (встречал что в седзе, что в сенене, что в хентае и яое), когда родители герои брали долг, а выплачивать заставляют героя. В РФ (и не только) есть процедура наследования, если ты не хочешь наследовать за родичем его имущество, средства и долги, то отказываешься от наследства. Разве в Японии не так же?

Что в плане закона, не скажу, но у меня такое чувство, что это сильно зашкварно, роняет твою репутацию вдребезги и вообще типа неуважительно, умри, но предков не позорь. Я в корейских сериалах такое же встречала, когда детей чуть ли не в рабство отдают для отработки родительских долгов (причем сами родители могут быть вполне живы и активно проебывать деньги на брендовые шмотки/делать новые долги). В Азии вообще очень сильна эта фишка с "родители управляют детьми, дети не смеют перечить и позорить семью нельзя ни в коем случае", насколько понимаю.

#7986 2019-05-09 09:59:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь знает, в чем смысл делать в гареме либо реверс гареме финальный романтический интерес определенным с самого начала?

Чтоб меньше бомбились, а дрочеры были. Вообще, я из внезапностей ток Kami nomi zo Shiru Sekai знаю. Кто еще подкинет?

#7987 2019-05-09 10:09:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а дрочеры были

Как бы так научиться дрочить на обреченный пейринг, я как только понимаю, что точно нет, мне уже и не хочется дальше, только если сюжет держит.

#7988 2019-05-09 11:44:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я в реверс-гаремниках шипперю гг со всеми :lol: и иногда ещё парней между собой :lol:

#7989 2019-05-09 11:51:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Вообще, я из внезапностей ток Kami nomi zo Shiru Sekai знаю.

А спойлерни, что там внезапного было?

#7990 2019-05-09 12:02:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а если ты шиппер основной пары, то какая тебе разница, гарем это или не гарем, тогда ради кого гарем?

Кмк, просто чтобы подчеркнуть охуенность ГГни. Ну и додать кинков, которые в главную пару не вписались.

#7991 2019-05-09 14:08:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Что в плане закона, не скажу, но у меня такое чувство, что это сильно зашкварно, роняет твою репутацию вдребезги и вообще типа неуважительно, умри, но предков не позорь.

+ надзаконовое самоуправство, якудза там всякие. И не хочешь - заставят.

#7992 2019-05-09 17:02:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кто еще подкинет?

Watashi ga Motete Dousunda. Без шуток)

#7993 2019-05-09 20:51:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а есть переведенный на русский сюжетный хентай (в смысле где есть сюжет, не связанный с еблей, и где его больше, чем ебли) глав хотя бы на 30-50?

#7994 2019-05-09 21:06:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а есть переведенный на русский сюжетный хентай (в смысле где есть сюжет, не связанный с еблей, и где его больше, чем ебли) глав хотя бы на 30-50?

http://komikstop.com/alfi/

#7995 2019-05-09 21:32:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

сюжет, не связанный с еблей

O_o

#7996 2019-05-09 21:48:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

сюжет, не связанный с еблей

O_o

Да, он там есть. Не в первых главах, согласен, дальше - больше.

#7997 2019-05-09 22:08:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а есть переведенный на русский сюжетный хентай (в смысле где есть сюжет, не связанный с еблей, и где его больше, чем ебли) глав хотя бы на 30-50?

Певчая птица крыльями не машет.

#7998 2019-05-09 22:11:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да, он там есть. Не в первых главах, согласен, дальше - больше.

Но я не о том просил, анон. Мне не нужен комикс, в котором идет ебля ради ебли, а потом может быть когда-нибудь появится сюжет, с ней не связанный. Мне нужен комикс с сюжетом, не связанным с еблей, ради которого не надо продираться через главы бессмысленной ебли. Если таких не существует - ок.

Анон пишет:

Певчая птица крыльями не машет.

Хентай в смысле гет, не яой)

Отредактировано (2019-05-09 22:12:23)

#7999 2019-05-09 22:13:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

ради которого не надо продираться через главы бессмысленной ебли

бессмысленная ебля в хентае, какой сюрприз...

#8000 2019-05-09 22:20:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

анончик, меня терзают смутные сомнения, что тебе таки нужен не хентай, а эротика, потому что хентай с сюжетом это действительно какой-то оксюморон

причем скорее всего тебе что-то из неяпонской эротики надо

Отредактировано (2019-05-09 22:27:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума