Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#7926 2019-04-26 14:43:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Оказывается, из Saezuru Tori wa Habatakanai (яой, если что) решили аниме сделать. Выглядит даже неплохо (тизер под катом), режиссер Kaori Makita снимал нескольких эпизодов Yuri!!! on Ice и Banana Fish, сама манга культовая, в т.ч. на западе оч ее любят. Хотя лично я давно ее бросил, надоели эти пиздострадания, имхо, Yoneda Kou хорошая мангака, но все же переоцененная, я у нее только разве что Doushitemo furetakunai в свое время оценил. Но аниме все равно интересно будет глянуть.

Скрытый текст

Забавно смотрятся на сисечки семе под рубашкой хд будет интересно глянуть мувик.
Мне манга нравилась поначалу, но потом начались бесконечные страдашки...

#7927 2019-04-26 14:52:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Очень хочется чего-нибудь, где присутствовали бы одновременно ноты триллера или детектива и сюр или магреализм или намеки на мистику, но не настоящий фантастический элемент, а либо стиль такой, либо потом всё объясняется.

Vatican Kiseki Chousakan :lol:

#7928 2019-04-26 15:00:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Vatican Kiseki Chousakan :lol:

Бля :lol:Хотя запросу соответствует :lol:
мое гилти плэже, блин  =D  :facepalm:   

#7929 2019-04-26 15:01:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Vatican Kiseki Chousakan :lol:

Бля :lol:Хотя запросу соответствует :lol:
мое гилти плэже, блин  =D  :facepalm:   

А чо, пусть анон первую арку посмотрит, она огнище :troll:

#7930 2019-04-26 22:35:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

СПЕРМА ГИТЛЕРА :chearleader:

#7931 2019-04-26 22:35:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

СПЕРМА ГИТЛЕРА :chearleader:

???????????
:casper:

#7932 2019-04-26 22:42:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

О боже, это же самая стремная манга Йонеды. За что.

#7933 2019-04-26 22:48:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

СПЕРМА ГИТЛЕРА :chearleader:

???????????
:casper:

Это тот самый Ватикан.

Блин, я знаю пару человек, которые после этого самого кадра пошли смотреть, что это за трэшак :lol:

#7934 2019-04-26 22:59:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Блин, я знаю пару человек, которые после этого самого кадра пошли смотреть, что это за трэшак :lol:

Эх, тот случай, когда настолько плохо, что даже хорошо :lol:

#7935 2019-04-27 00:04:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я все надеюсь уговорить партнёра на совместный просмотр, а то он одновременно фанат военной истории и всяческого трэшака, а тут идеальное Комбо в первой арке :lol:

Но, блин, как я зашипперил этих ватиканских пидоров, когда смотрел эту дичь онгоингом! Я сгорю вместо него, вот это все :chearleader:

#7936 2019-04-27 19:07:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

О боже, это же самая стремная манга Йонеды. За что.

Ну ради разнообразия, почему и нет) У Йонеды, в принципе, манги не так уж много. Додзи оригинальные и по мотивам, Doushitemo furetakunai, принесшая ей популярность и дохреналион лет висевшая в топе продаж, несколько попыток в серии, которые она, если не ошибаюсь, сама бросила (хотя это редкое явление в мире BL мангак), а потом вот Saezuru Tori. Сама мангака ну оч популярна, у Doushitemo furetakunai есть дорама, остается, видимо, Saezuru Tori :dontknow: Так то, тоже ее не особо люблю.

#7937 2019-04-28 08:14:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Кто тут продолжает грызть Берсерка? Как свежая глава?

#7938 2019-04-30 07:16:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, я пребываю в меланхолическом настроении и хочу получить заряд позитива. Посоветуйте лампового, милого и позитивного аниме без форсед драм и разнообразных пиздецов с персонажами, желательно - фантастики или фэнтези.

#7939 2019-04-30 07:23:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, я пребываю в меланхолическом настроении и хочу получить заряд позитива. Посоветуйте лампового, милого и позитивного аниме без форсед драм и разнообразных пиздецов с персонажами, желательно - фантастики или фэнтези.

Ария

#7940 2019-04-30 07:33:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, я пребываю в меланхолическом настроении и хочу получить заряд позитива. Посоветуйте лампового, милого и позитивного аниме без форсед драм и разнообразных пиздецов с персонажами, желательно - фантастики или фэнтези.

"Полёт ведьмы",  Saint onii-san". Оба повседневность с фантастически и элементами. Но как раз ламповые, позитивные и милые.

#7941 2019-04-30 07:59:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, я пребываю в меланхолическом настроении и хочу получить заряд позитива. Посоветуйте лампового, милого и позитивного аниме без форсед драм и разнообразных пиздецов с персонажами, желательно - фантастики или фэнтези.

Академия ведьмочек, там драма уровня начальных классов, так что не страшно, зато мило и лампово и щетай аниме-гарепотырь!

#7942 2019-04-30 08:30:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

там драма уровня начальных классов

Ну не скажи,к концу хорошенькие такие бездны выплывают.

#7943 2019-04-30 08:37:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

там драма уровня начальных классов

Ну не скажи,к концу хорошенькие такие бездны выплывают.

Ну, не бездны, но меня её драма тронула, при том, что сам сериал мне не особо зашёл.

#7944 2019-04-30 08:50:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, я пребываю в меланхолическом настроении и хочу получить заряд позитива. Посоветуйте лампового, милого и позитивного аниме без форсед драм и разнообразных пиздецов с персонажами, желательно - фантастики или фэнтези.

я только без фантастики знаю: Gekkan Shoujo Nozaki kun

#7945 2019-04-30 13:33:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, я пребываю в меланхолическом настроении и хочу получить заряд позитива. Посоветуйте лампового, милого и позитивного аниме без форсед драм и разнообразных пиздецов с персонажами, желательно - фантастики или фэнтези.

Не уверен, что подходит, но Saiki Kusuo no Ψ-nan мне всегда настроение поднимает

#7946 2019-04-30 17:07:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

лампового, милого и позитивного аниме без форсед драм и разнообразных пиздецов

Может,  Ikoku Meiro no Croisee The Animation?

#7947 2019-04-30 17:11:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

лампового, милого и позитивного аниме без форсед драм и разнообразных пиздецов

Может,  Ikoku Meiro no Croisee The Animation?

Кстати да, тоже славное.
Ещё Альбом рисунков могу рекнуть.

#7948 2019-04-30 18:22:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аманчу! - школьное про дайвинг.

#7949 2019-05-01 06:22:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, я пребываю в меланхолическом настроении и хочу получить заряд позитива. Посоветуйте лампового, милого и позитивного аниме без форсед драм и разнообразных пиздецов с персонажами, желательно - фантастики или фэнтези.

Анон, не знаю насколько это лампово, но мне в свое время полное серой унылоты очень поднял настроение Ванпанчмен.

#7950 2019-05-02 11:29:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Spring Herald/春天的信使 (2019) 2D Animated Short

Отредактировано (2019-05-02 11:34:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума