Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#7151 2019-03-10 19:38:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Сколько себя помню, всегда главные тайтлы в обсуждениях были Наруто, Блич, потом титосы и академия. а Кусок как-то стороной обходили.

Я пронзаю, что Кусок по телику не крутили, когда большинство на бесконечные сёнэны подсаживалось. А потом уже просто на свежевыходящее переходил =D
Хотя анон не помнит прямо обилия обсуждений по Академии, вот титосов да, везде всплывали.

#7152 2019-03-10 19:49:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Имхо, Кусок уже слишком большой для массового приобщения новых зрителей. Многих отпугивает его размер, а каких-то явных заманух в нём нет, сёнэн и сёнэн со стороны
А в Бличе и Наруте всё же поменьше серий, насколько я помню, плюс они уже законченные.

#7153 2019-03-10 19:52:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А Титосы, как я помню, больше прославились как "вот это реально кровавое аниме, людей мочат, не то что ваши сопливые старые анимехи". По крайней мере, изначально, в момент выхода и сразу после я о них в таком ключе слышала. Слэшным фансервисом тогда как-то особо не заманивали.

#7154 2019-03-10 20:42:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон только дозрел до аниме, а оно, по ходу, еще живое.  =D

Да оно и не собирается помирать. У них там очередная драма на десять-пятнадцать глав сейчас :facepalm:

#7155 2019-03-10 20:48:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я пронзаю, что Кусок по телику не крутили, когда большинство на бесконечные сёнэны подсаживалось.

Да вроде так и есть, аналогичная ситуация с Драгонболлом, который дико популярен в Японии и на Западе (100 миллионов недавний фильм собрал в прокате у американцев, которые на нем выросли), но у нас пролетел еще хлеще Куска.

#7156 2019-03-10 20:53:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

более традиционная рисовка тайтлов

= "аниме" в массовом сознании.
Я в аниме иду за 0о0-глазками и сопутствующим. А не за уродливым артхаусом.

#7157 2019-03-10 20:58:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

или тролль, или идиот  :lol:

#7158 2019-03-10 21:00:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я в аниме иду за 0о0-глазками и сопутствующим.

М, ясно. Говноед просто.

#7159 2019-03-10 21:10:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

уродливым артхаусом

One Piece.
Артхаус.

Артха́ус, арт-хаус (англ. Art house букв. «дом искусств») — кинопрокатная ниша, в которую попадают фильмы, не рассчитанные на широкую аудиторию, демонстрирующиеся, как правило, в специализированных (артхаусных) кинотеатрах. К категории артхауса относят фестивальное не мейнстримовое кино, жанровые картины, расширяющие представления о жанре, работы классиков мирового кинематографа (авторское кино), кино этнических и сексуальных меньшинств, а также так называемое интеллектуальное кино.

ekO282r.png

#7160 2019-03-10 21:11:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А Титосы, как я помню, больше прославились как "вот это реально кровавое аниме, людей мочат, не то что ваши сопливые старые анимехи"

Гм... Интересно, "старые" - это какого года?  :lol:

#7161 2019-03-10 21:13:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А Титосы, как я помню, больше прославились как "вот это реально кровавое аниме, людей мочат, не то что ваши сопливые старые анимехи". По крайней мере, изначально, в момент выхода и сразу после я о них в таком ключе слышала. Слэшным фансервисом тогда как-то особо не заманивали.

*любовно погладил Хеллсинга*

#7162 2019-03-10 21:14:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон вотпрямщас его любовно пересматривает.  :love:

#7163 2019-03-10 23:30:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в аниме иду за 0о0-глазками и сопутствующим.

М, ясно. Говноед просто.

:yeah:  :yeah:  :yeah:

#7164 2019-03-11 00:47:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну, а как еще тебя называть, когда ты по одному лишь графону без лупоглазов засираешь?

#7165 2019-03-11 00:55:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон с Жожей вспомнил про тред.
Короче, меня на Жожу подсадил парень, но у меня особого восторга она не вызывала. Первый сезон был прикольным только в присутствии Дио, потому что он как бы мудак, но интересный. Крестоносцы порадовали кучкой интересных стендов, милым Какёином, но чот как-то тоже под конец поддостало. Алмаз так вообще, ну, такое, рисовка по вебпанку конечно и Киллер Квин хорошенький такой, но как-то не пылала, а пылать по фандомам я умею, например по Дюраре тащилась как удав по стекловате и по Реборну когда-то.
И тут случился Золотой ветер и я весь этот Реборн вспомнила шо наяву. Хотя общего там только мафия, но я про свои ощущения.

АриАриАриАРИВЕДЕРЧИ!!!111

В общем вот, у меня просто никто кроме куна не смотрит Жожу, поэтому мне хотелось немного поговорить о фандомном.
Пока что лучшие мальчики у меня это -

Скрытый текст

#7166 2019-03-11 01:01:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Пэщи

Пеши

Анон пишет:

Пока что лучшие мальчики у меня это

Эт ты еще до Бегающих Шаров не дошел, штоле?

#7167 2019-03-11 02:11:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Эт ты еще до Бегающих Шаров не дошел, штоле?

Я ж говорю, я ту мангу видела лишь частично (поэтому я в курсе как выглядят следующие противники, например, но сюжет себе не хочу спойлить). И это я всё про Золотой ветер.
А вот как Пеши называют в озвучке, это вообще большой вопрос. Как правильно-то...

#7168 2019-03-11 04:34:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мне нравится пятая часть, но у меня вопросы к

Скрытый текст

#7169 2019-03-11 07:01:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А вот как Пеши называют в озвучке, это вообще большой вопрос.

Да Пеши, епте.
Знаешь такого чувака: Джо Пеши?

Анон пишет:

И это я всё про Золотой ветер.

Эх, тогда тебя ждет самый сок впереди, если Давиды возьмутся за Шары :yeah: Ветер у Шаров отсасывает с причмоком по крутости всего и вся :yeah:

#7170 2019-03-11 07:02:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Почему они не напали все вместе?

Условность сенена.

#7171 2019-03-11 08:06:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анончики, а есть какое-то объяснение, почему One Piece не так популярен за рубежом, как в Японии?

Слишком длинный? Народ просто не хочет смотреть 800+ серий, чтобы въехать в происходящее. Хотя после Дрессрозы довольно много народу в фандом пришло.

Анон пишет:

ну и для современной манги там сексизм страшный просто, Ода как-будто застрял в прошлом веке, в том самом 1997 году

Хмммм *почесал в затылке* Деснот, вышедший в 2004 году — женских персов полторы штуки, большинство второплановые, половина умирает.
Наруто, закончился не так давно — женские персонажи все как одна псевдо-бой-бабы, которые не могут победить в равном бою с мужиками, а в конце, забив на развитие, уходят рожать борщи.
Реборн, закончился в 2012 — женские персонажи в основном сидят дома, готовят, стирают, в боях участвуют редко и неизменно сливают мужикам.
Кусок, начался в 1997 году — женских персонажей чуть более чем дохуя, в том числе сюжетно значимых; женские персы вполне способны сражаться наравне с мужиками (проверяется просто: был бой женщины с мужиком, где женщина вышла победительницей? окнорм, тест пройден). Женщины разнообразны, у них есть цели и желания, не сводящиеся к мужикам.
...
Может, пояснишь свою точку зрения?

#7172 2019-03-11 08:52:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мне нравится пятая часть, но у меня вопросы к

Скрытый текст

Ну, если не считать очевидной причины (чтобы было больше драк), то, по-моему так:

Скрытый текст

#7173 2019-03-11 09:19:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Может, пояснишь свою точку зрения?

*другой анон*
:vanga: У женщин есть немаленькие сиське => сексизм!!1

#7174 2019-03-11 09:22:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

У женщин есть немаленькие сиське => сексизм!!1

Во всем должен быть баланс! Если женщин постоянно одевают в мини-бикини и тряпочки, ставят в провокационные позы и раздевают каждые полчаса, а мужики в кожаных трусах и цепях отсутствуют (как в последних арках хлорки), то это сексизм. Если женщин и мужиков раздевают одинаково часто (как в фейри тейл), то это просто избыток фансервиса.

#7175 2019-03-11 09:25:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Во всем должен быть баланс!

Кому должен?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума