Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#7126 2019-03-09 15:08:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А у нас есть где-то тред про Жожу? хочу куда-нибудь внести свою горящую жопу и своего хасбандо, пообсуждать идеи и всё такое, но если есть спец.тред, было бы лучше туда...

Можешь поорать под катом. :cool: Но если там спойлеры к итальянской арке, я не смогу орать вместе с тобой, потому что смотрю в онгоинге.

#7127 2019-03-09 16:06:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Жожо-аноны, орите, пожалуйста! А то я тоже потыкался по форуму и нигде не увидел обсуждений.
еще один анон, недавно упавший в Жожу

#7128 2019-03-09 16:15:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Под итальянской аркой я имел в виду Golden Wind, если чо. А то я вспомнил, что события Battle Tendency тоже в Италии происходили.  =D
Джозеф Джостар - лучший ЖоЖо!  :rainbow:

#7129 2019-03-10 03:14:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анончики, а есть какое-то объяснение, почему One Piece не так популярен за рубежом, как в Японии? Сколько себя помню, всегда главные тайтлы в обсуждениях были Наруто, Блич, потом титосы и академия. а Кусок как-то стороной обходили.

#7130 2019-03-10 08:01:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

имхо у куска просто рисовка не дрочная. охуенная, в отличие от тех же титанов, но не дрочная.
плюс для фандома важна некоторая пористость сюжета, которую удобно заполнять фанонами, а в куске при всем внешнем безумии с сюжетом и миростроением все хорошо и плотно.

#7131 2019-03-10 08:47:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Из любопытства глянул чо там в Skip Beat происходит, подумал может история продвинулась.
...
...
Похоже эта манга будет вечной. :|

#7132 2019-03-10 14:18:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

охуенная

:facepalm:
Лютый троллинг автора в стиле точка-точка-запятая, а народ и повёлся.

#7133 2019-03-10 14:21:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

в стиле точка-точка-запятая

Херасе точка-запятая.

#7134 2019-03-10 14:47:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Лютый троллинг автора в стиле точка-точка-запятая

:facepalm:

#7135 2019-03-10 14:59:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

охуенная

:facepalm:
Лютый троллинг автора в стиле точка-точка-запятая, а народ и повёлся.

Эм. Анон, я вообще не фанат куска, но... Попробуй нарисовать нескольких тамошних персонажей так, чтобы они были узнаваемы. И ещё, пожалуй, хотя бы один фон с одного из островов.
Там нихуя не точка-точка-запятая, скорее охуенное использование форм и деталей наряду с довольно сильным их упрощением. И это нихуя не легко.

#7136 2019-03-10 15:47:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Там нихуя не точка-точка-запятая, скорее охуенное использование форм и деталей наряду с довольно сильным их упрощением. И это нихуя не легко.

Дрочерам на дешевый типариализм сложно сознать, что такое стиль и что такое для художника выдерживать все дизайны в едином стиле, при этом не скатываясь и не повторяясь.

#7137 2019-03-10 15:58:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я кусок дропнул после таймскипа, надоела однотипность происходящего и стагнация персонажей(в некоторых случаях даже деградация —-> Луффи, Санджи), ну и для современной манги там сексизм страшный просто, Ода как-будто застрял в прошлом веке, в том самом 1997 году.
Но по сравнению например с нарутой, которую я параллельно читал, и с некоторыми седзе, мне всегда дико нравилась детализация рисунка. Ни в одной манге не видел, чтобы столько всего в один фрейм умещали. Ну и кавер спреды у Оды потрясающие конечно.

#7138 2019-03-10 16:50:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я кусок дропнул после таймскипа, надоела однотипность происходящего и стагнация персонажей(в некоторых случаях даже деградация —-> Луффи, Санджи), ну и для современной манги там сексизм страшный просто, Ода как-будто застрял в прошлом веке, в том самом 1997 году.
Но по сравнению например с нарутой, которую я параллельно читал, и с некоторыми седзе, мне всегда дико нравилась детализация рисунка. Ни в одной манге не видел, чтобы столько всего в один фрейм умещали. Ну и кавер спреды у Оды потрясающие конечно.

Вот да, содержание там хреновое, хотя чего ожидать от еженедельной манги (которая вообще неизвестно, когда закончится, поэтому нужно тянуть до победного конца) и при этом не пародии. Но вот рисунок реально на высоте. По крайней мере был таковым, когда я дропнула: на рыбном острове.

#7139 2019-03-10 16:53:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Там нихуя не точка-точка-запятая, скорее охуенное использование форм и деталей наряду с довольно сильным их упрощением. И это нихуя не легко.

И нихуя не красиво.
Хочет автор посамовыражаться - его право. Только пускай на массовое буэээээ не обижается.

#7140 2019-03-10 16:55:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Только пускай на массовое буэээээ не обижается

Один из самых популярных тайтлов. Массовое буэээ :facepalm:  :lol:

#7141 2019-03-10 17:01:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Дрочерам на дешевый типариализм сложно сознать, что такое стиль и что такое для художника выдерживать все дизайны в едином стиле, при этом не скатываясь и не повторяясь.

Ты как-то всех под одну гребенку загнал, например, мне нравится минималистичная стилизация Houseki no Kuni, но совсем не заходит клоунада Ванписа. Дело даже не в дрочных рожах, мне и ранний Нихей с кривыми ебальниками  заходил, но вот это ебаное шапито Оды просто данунахуй. И детализация мимокассы, если она превращает рисунок в кашу.

Отредактировано (2019-03-10 17:01:28)

#7142 2019-03-10 17:01:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И нихуя не красиво.
Хочет автор посамовыражаться - его право. Только пускай на массовое буэээээ не обижается.

Эм. Анон, ты считаешь, что твоё буэээ — это массовое и вездесущее буэээ? Прости, но ты немного себя переоцениваешь.
И чего ты ждёшь от еженедельной манги, интересно? Картин на уровне Да Винчи?

#7143 2019-03-10 17:07:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И чего ты ждёшь от еженедельной манги, интересно? Картин на уровне Да Винчи?

Тот же Инуяша был достаточно прост, но не уродлив.

#7144 2019-03-10 17:13:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Тот же Инуяша был достаточно прост, но не уродлив.

То есть, тебе лично нравится рисовка старых тайтлов, поэтому ты выдаёшь своё мнение об одном из новых за объективную истину и мнение большинства

Анон пишет:

Только пускай на массовое буэээээ не обижается.

Пожалуйста, продолжай.

#7145 2019-03-10 17:16:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

То есть, тебе лично нравится рисовка старых тайтлов, поэтому ты выдаёшь своё мнение об одном из новых за объективную истину и мнение большинства

Инуяша начался в 1996, а Кусок - в 1997, есличо :lol:

#7146 2019-03-10 17:44:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Только пускай на массовое буэээээ не обижается.

Это твой выхлоп чтоле "массовое буэээ"? Неплохо, неплохо  :lol:

#7147 2019-03-10 18:41:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И нихуя не красиво.

Да, ведь ты дохуя гуру вкуса, чтоб решать, что красиво, а что нет.

#7148 2019-03-10 18:47:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Из любопытства глянул чо там в Skip Beat происходит, подумал может история продвинулась.

Анон только дозрел до аниме, а оно, по ходу, еще живое.  =D

#7149 2019-03-10 19:16:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, тебе лично нравится рисовка старых тайтлов, поэтому ты выдаёшь своё мнение об одном из новых за объективную истину и мнение большинства

Инуяша начался в 1996, а Кусок - в 1997, есличо :lol:

Виноват, уточню
"Если тебе лично нравится более традиционная рисовка тайтлов, а отличающаяся от них нет, ты выдаёшь своё мнение за объективную истину и мнение большинство" :lol:

#7150 2019-03-10 19:25:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон недавно зачел мангу My Brother's Husband (Otouto no Otto), растаял от умиления). Уж на что я обычно от слайсов не в восторге, но тут хорошо пошло. Жаль, правда, что она не до конца отсканена, до 21 главы только.

:slow2:
А я только что дораму по этой манге посмотрел, тоже милота.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума