Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#55826 Вчера 23:25:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Это Юллен для очень бедных.  :lol:

#55827 Вчера 23:43:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А ещё, а ещё, я припал к Heavenly Delusion, и мне прям хорошоооо. Я понимаю, что все уже посмотрели, но мне так заходит, и я не могу молчать. Я уже стал забывать, насколько доставляет реально годное аниме. А тут всё на месте: и сюжет (нечто среднее между Zom 100 и Promised Neverland, но с хорошей дозой юмора и умеренным количеством таинственной крипоты), и персонажи, и графика. Прям катарсис испытываю.

Опенинг и эндинг о-бо-жаю.

#55828 Вчера 23:47:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Это Юллен для очень бедных.  :lol:

Не знаю Дигрей-канон, но проверенная временем классика блондин+брюнет работает на мне почти безотказно)

#55829 Вчера 23:52:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А ещё, а ещё, я припал к Heavenly Delusion, и мне прям хорошоооо. Я понимаю, что все уже посмотрели, но мне так заходит, и я не могу молчать.

Понимаю, анон, очень хорошее  :heart:

#55830 Сегодня 01:53:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Odayaka Kizoku no Kyuuka no Susume

У меня от сериала восстал из могилы внутренний курофайщик  =D

Скрытый текст

Но вообще мне прям отлично вкатило, сижу и смотрю в сторону новеллы, пока только моя нелюбовь к формату удерживает.
ГГ мне особенно зашел, обожаю такой типаж

Скрытый текст

Отредактировано (Сегодня 01:54:16)

#55831 Сегодня 03:44:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

сижу и смотрю в сторону новеллы

А чего не манги. Там рисовка получше чем в аниме, где все довольно деревянные.

#55832 Сегодня 07:58:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

О, Ирума-кууун!  :rainbow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума