Вы не вошли.
Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?
Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.
Ни один из новых вышедших тайтлов, что я попробовал, мне не понравился кроме Хикару, он не то чтобы очень, но его продолжу.
Отредактировано (Вчера 18:05:02)
А вот такой вопрос. Я не гомофоб, но чистый сенен-ай или седзе-ай смотреть не люблю, мне он просто скучен. Но если во главе фантастика, фэнтези или мистика, или глубокий психологизм, психотриллер, хоррор, или человеческая драма, то мне это может быть интересно. Млжет ли мне поджойти Хикару?
А вот такой вопрос.
Что натолкнуло тебя на мысль, что в Хикару чистый сенен-ай или хотя бы основной жанр?
Что натолкнуло тебя на мысль, что в Хикару чистый сенен-ай или хотя бы основной жанр?
Я откуда знаю? Сейчас с нашей цензурой это особо не афишируется, если и есть. Но все говорят, что вот это типа для девочек, про нестандартную любовь человека и нёха, в анонсе вроде видел что это про то чтобы ГГ принял новую реальность что Хикару стал таким и так далее, я ничего об этом произведении не знаю. Спойлеров не боюсь, хочу определить, все-таки их любовь главная тема, или тут главное именно то что я люблю по запросу.
Анон, мне оно вообще чистый, беспримесный кошмар, и элементы BL только дают +100 к неестественности происходящего.
Анон, мне оно вообще чистый, беспримесный кошмар, и элементы BL только дают +100 к неестественности происходящего.
Почему кошмар? Можно под спойлером.
элементы BL только дают +100 к неестественности происходящего
Каким образом бл добавляет неестественности?
В Твиттере постят этот момент
а мне понравилось
Я уже наверное не в том возрасте, чтобы верещать от восторга от такого топорного фансервиса, но понимаю, на кого эта сцена рассчитана. Мне бы чего поизящнее. А все остальное вполне недурно.
Каким образом бл добавляет неестественности?
Не именно бл, а любая л.
а мне понравилось
Маринованная курица тоже?
А в чем проблема курочки?
А в чем проблема курочки?
Курочка делает лучше любой тайтл, Аджин не даст соврать.
Вторая серия Хикару. Опенинг - очень крутой, прям быстро пролетает, хочу фулл песни очень. Эндинг- сама песня средне пока.
Аноны тут обсуждали Девочку, которая видит это. Я по обзору сезона Гиггука думал, что тайтл больше этчи и не трогал, но аноны хвалили и пошел в мангу и она очень хорошая! Этчи моментов становится сильно меньше после первых 10 глав, много душевных моментов, есть сквозной сюжет, мне понравилась юри линия и очень , а еще анон нашел себе краша в виле Ромма, он выглядит как молодой Мефисто, дает трикстерские вайбы, но при этом еще и добрый
Надеюсь, он не помрет.
Отредактировано (Вчера 23:42:41)
К слову про хорроры с человеческой драмой, и ЛИ хтонь:
Я до смерти хочу прикоснуться к Аоно / Aono-kun ni Sawaritai kara Shinitai
Такая классная манга, залпом за день прочитал все до онгоинга.
Хикару аниме сильно удивили, мне казалось, в аниме бл-вайбы скрутят, а впечатление, будто сделали сильнее, чем в самой манге. Я помню поначалу ещё были споры, сенен-ай манга или нет)
Я помню поначалу ещё были споры, сенен-ай манга или нет
Да даже здесь, всего несколько месяцев назад, был удивительный анон, который отрицал, что там есть "элементы" сенен-ая, Ёшики же не сказал, через рот, что он любил Хикару, не как друга, а значит, не считается
А в чем проблема курочки?
Ну, она сырая?