Вы не вошли.
Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?
Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.
Как это не было?!
я об этих и говорил, я имел в виду, что общего единого для всех тайтлов не было)
Как это не было?! Был тред Онгоингов в дежурке, на Правдорубе темы вспыхивали. Общее анимешное соо было с обзорами... эх, времена были.
Щас на тумблере, почти как на дайри раньше, они и есть англоязычные дайри теперь
Так это не соо, а треды в соо. И искать там что-то конкретное заебешься, тем более сейчас, когда дайри насковзь глючные.
На фандомных анонимках вот можно поискать обсуждения, тупо по постам смотреть, интересует тебя или нет. Но анонимки сами еще найти надо, и если их не закрыл с концами, я вот щас попробовал вступить в соо, чтоб читать контент скрытый от неучастников и хрен мне, бесконечно зависание.
А вообще архив всей фандомной правды (на момент сохранения) момент был в треде архивов дайри, если ссылки еще рабочие.
вы сидите постоянно, и все время на них ссылаетесь а поделиться не можете, гугли мол сам
Анончик, сейчас уже не сидят, то было раньше, золотое время и весь фандомный движ там был, битвы, обсуждения всего и вся... Но дайри все, сайт после продажи недопрогерам стал неюзабелен и оттуда все сбежали. Щас даже порыться в старье на нем мучение, потому что все поломано и грузится стопицот лет, с ошибками и вылетами. Даже самые преданные из-за таких глюков сбежали. Пытались на дыбр переселиться, но там почему-то 80% дыбра вместо фандомов стало, такшт ХС щас максимально от дайри близко. Тут даже треды битв теперь.
Дайри постоянно тут упоминаются, и видел сообщество с многостраничными угадайками (и загадывались редкие тайтлы которые в основном олдфаги смотрят), думал что и обсуждения полноценные там может быть где-то есть, но ничего подходящего не нагуглилось
Можешь попытаться полазить в старье, если не замучаешься:
https://ongoing.diary.ru
https://pravdoruboklon.diary.ru/?tag=5655013&n=t
Еще по соо конкретных аниме потыкай. Если вдруг поиск работает, то вбей в поиск соо "обзоры", в таких соо обычно собирали вообще все, что по фд делалось на дайри, там разделялось на категории.
Для примера соо обзоров Блича https://bleachoverview.diary.ru
А я на дайрях и не был зареген, а сейчас вроде бы там зарегиться невозможно (а значит, и посмотреть все треды сообществ тоже).
а значит, и посмотреть все треды сообществ тоже
Можно старые акки для кинкфестов юзать (раньше еще многие делали ограничение доступа по дате регистрации), но даже со старыми акками все не посмотреть, потому что заблочили и поудаляли.
Можно старые акки для кинкфестов юзать
Их еще найти надо.
Анон пишет:вы сидите постоянно, и все время на них ссылаетесь а поделиться не можете, гугли мол сам
Анончик, сейчас уже не сидят, то было раньше, золотое время и весь фандомный движ там был, битвы, обсуждения всего и вся... Но дайри все, сайт после продажи недопрогерам стал неюзабелен и оттуда все сбежали. Щас даже порыться в старье на нем мучение, потому что все поломано и грузится стопицот лет, с ошибками и вылетами. Даже самые преданные из-за таких глюков сбежали. Пытались на дыбр переселиться, но там почему-то 80% дыбра вместо фандомов стало, такшт ХС щас максимально от дайри близко. Тут даже треды битв теперь.
Анон пишет:Дайри постоянно тут упоминаются, и видел сообщество с многостраничными угадайками (и загадывались редкие тайтлы которые в основном олдфаги смотрят), думал что и обсуждения полноценные там может быть где-то есть, но ничего подходящего не нагуглилось
Можешь попытаться полазить в старье, если не замучаешься:
https://ongoing.diary.ru
https://pravdoruboklon.diary.ru/?tag=5655013&n=t
Еще по соо конкретных аниме потыкай. Если вдруг поиск работает, то вбей в поиск соо "обзоры", в таких соо обычно собирали вообще все, что по фд делалось на дайри, там разделялось на категории.
Для примера соо обзоров Блича https://bleachoverview.diary.ru
Спасибо. Но по Бличу у меня не открылся, аккаунта нет. А по онгоингам я находил, но тут вроде бы не столько обсуждение, сколько перечисление и краткое описание.
А по онгоингам я находил, но тут вроде бы не столько обсуждение, сколько перечисление и краткое описание.
В соо да, а вот треды на дежурку по 1к+ комментов каждый, 58 тредов. Первые три остались на Правдорубе, который удалили, их уже не посмотреть. Хотя, вроде, где-то раздавали архив Правдоруба, но там несколько гигов и ссылка, емнип, временная была. Если кто перезаливал только искать.
Отредактировано (2024-12-04 20:25:34)
"Мемуары Ванитаса"?
Разве что если в гоавмужиков упасть, в остальном фандом еде колышется.
Попробуй Bungou Stray Dogs, анон.
имхо, дико скучное, я первый сезон досмотрел с трудом
Дранон, но мне хорошо пошло, так что проверять надо
Очепятка, очевидно же, что анон имел в виду главмужиков.
Там и вокруг главмужиков красивых и упоротых хватает, на любой вкус, цвет и размер.
Анон удивлен, что рекнули седую древность ака "Темного дворецкого", но не советовали, например, Buddy Daddies. Или "Мой новый босс глупый".
Отредактировано (2024-12-04 22:54:23)
Вышла новая глава Мориарти, в твиттере ни одного скрина со спойлерами, где читать, за два года хиатуса все поставщики пропали
Зато в инфе про Шерлока из карточек про персонажей интересное обновление:
седую древность ака "Темного дворецкого"
Так там новые сезоны снимаются, зимой как раз следующий, так что тайтл живее всех живых.
Но просили-то относительно свежее. Эдак Bleach с половиной второго сезона еще и пободрее будет.
но не советовали, например, Buddy Daddies. Или "Мой новый босс глупый".
Так просили с фандомами.
У Папаш фандомчик вполне имеется.
Щас по-моему на хс живых аниме фандомов почти нет. Тред жужицы бился в аногии по 30 страниц в день в конце лета и в сентябре, а сейчас там страницу за день набивают. У Блю лок фандома нет, Токрев был мёртв даже когда аниме шло (не при первом сезоне), китайские агенты поживее будут, чем японцы, тем более новый сезон обещают прям под новый год, ну или пусть анон вкатывается не в аниме, а в аркейн, как раз попадёт в живучую струю и огроменное количество слэшного контента. Шингеки неубиваемы и подают признаки жизни, периодически выясняя, кому отошла жопа Леви, в наруте обсуждают иногда интересное, а иногда Болта. Блич вызывает желание не обсуждать канон, а просто писать: серия зашибись, не дышу от красоты
Анон удивлен, что рекнули седую древность ака "Темного дворецкого", но не советовали, например, Buddy Daddies. Или "Мой новый босс глупый"
Дворецкого сам хотел порекомендовать, но просили новое, папок забыл, а босс не динамичный
Шингеки неубиваемы и подают признаки жизни, периодически выясняя, кому отошла жопа Леви,
я думал, там давно за жопу Эрена срутся
Это что ты имел в виду?
В ВанеНои падать, в главмужиков, одна буква опечаталась. По остальным контента кот наплакал, какой-то поразительно однообразный фандом.
Отредактировано (2024-12-04 23:31:21)
По остальным контента кот наплакал, какой-то поразительно однообразный фандом.
ну где химия и больше экранного времени, плюс главная связь
По охотникам сейчас довольно много фанфиков появляется, и ванижанам (но качественный фик искать в этом фандоме трудно даже по ваное)
ну где химия и больше экранного времени, плюс главная связь
Ну я не вижу там химию, я вижу там токсик отношения Но в целом - после попытки упасть в Ванитаса я заглянул в Жужуцу, и разница была прям... Мда. Даже на мой редкошип контент нашелся.