Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#49801 2024-10-15 12:41:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Продолжение разговора из треда Геншина

Асоциальная вайфу в тайтле Герой щита

#49802 2024-10-15 12:42:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Асоциальная вайфу в тайтле Герой щита⬍

- это сразу несколько девушек, включая девочку-енота, девочку-цыпленка и девочку-кошку.

...это ж какой жопой надо было читать  :really:

#49803 2024-10-15 12:44:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

это ж какой жопой надо было читать

Вполне себе глазами, но давно это было, подробностей о сюжете не помню, но чувство гадости от этой около-пдф помню.

#49804 2024-10-15 12:44:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

подробностей о сюжете не помню

:facepalm: оно и видно

#49805 2024-10-15 12:47:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

оно и видно

А как сюжет может исправить вот это все? Аниме кстати было классным, там ничего такого даже близко не чувстовалось. Зато пытаясь тайтл уже прочитать дальше - там автора понесло.

#49806 2024-10-15 13:40:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Юкинобу красавчик, держит марку, как всегда господи еб твою мать в Дандадане :smoke:

#49807 2024-10-15 14:32:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Щит

То, что там после первой арки начинается уныль и жвачка, особенно с повторным исекаем, не делает там из романтики какую-то хтонь. Весь дроч на отсталых лолей на совести тех, кто дрочит.

#49808 2024-10-15 21:01:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Кстати о споконах. Есть ли рекомендации красивых и воодушевляющих тайтлов из относительно свежих (последние 10 лет)? С мужскими командами. Типа Haikyuu, Kaze ga Tsuyoku Fuiteiru, Re-Main.

#49809 2024-10-15 21:19:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

"My Love Story with Yamada-kun at Lv999" will have a BIG project announcement soon

#49810 2024-10-15 21:36:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Надо больше капса и громких слов, иначе недостаточно хайпово.  :sacrasm:  Не люблю твиттер когда так раздувают практически на пустом месте. Аниме у Ямады уже есть. Больше некуда. Проду максимум дадут если. Вроде должно хватить еще на сезон и прода седзе всегда хорошо. Но насколько знаю сейчас манга висит. А чихаяфуру мэдхаус закончить не хотят? ;D
Ну и про yomi no tsugai пишут. Не удивлюсь если это проект боунсов 2025. Будут короткими сезонами рисовать? Там еще не так много материала.

Отредактировано (2024-10-15 21:43:57)

#49811 2024-10-15 22:37:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Напишу вопрос на удачу.

Ищу фан-арт с Авелем Найтроудом (аниме Trinity Blood) вот от этого художника. Пример его работы ниже.
Только я ищу арт, по памяти розоватый такой арт, где Авель, задрав голову, смотрит на падающий снег. Художник, скорее всего, тот же.
Если есть инфа по худоднику или примеры других его работ - кидайте их тоже.
Самостоятельно не удается что-то найти. Спасибо заранее!

С осенним листочком:
https://sun9-28.userapi.com/c4173/u1766 … f55cf3.jpg

#49812 2024-10-15 23:15:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Очень стильная и крутая вещь. Что самое интересное - до сих пор так считаю.

Все так! Я ее впервые посмотрела всего пару лет назад и недавно пересматривала с друзьями - полностью поддерживаю

#49813 2024-10-15 23:29:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ищу фан-арт с Авелем Найтроудом

Ракурс не совсем как в запросе, но проверь, мб оно

Скрытый текст

Если нет, то вот твоя пикча-пример в лучшем разрешении. В левом верхнем углу кажется (?) подпись артера, но я не могу разобрать. Энивей вдруг поможет с поисками

Скрытый текст

#49814 2024-10-16 00:16:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ракурс не совсем как в запросе, но проверь, мб оно

Не открывается, к сожалению.

Анон пишет:

подпись артера

Это открылось. Спасибо!

Спасибо большое за отклик!

#49815 2024-10-16 08:11:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Хикару но го

Так там наоборот, начинается с "Хикару заинтересован в игре из-за своего соперника", а приходит в итоге к

другому

#49816 2024-10-16 09:26:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Так там наоборот, начинается с "Хикару заинтересован в игре из-за своего соперника

Он вначале играл только ради Сая, емнип.

#49817 2024-10-16 14:16:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Так там наоборот, начинается с "Хикару заинтересован в игре из-за своего соперника

Он вначале играл только ради Сая, емнип.

Там мотивация постоянно менялась. Сначала он пошёл только из-за нытья Сая, потом увидел Акиру и впечатлился упоросом, в про он пошёл из-за Акиры, в основном, а под конец его уже в целом игра интересовала, не только Акира. И нет, в конце он не играет ради Сая, наоборот, уходит из игры ради Сая, и возвращается, когда понимает, что эта жертва бессмысленна, и чтобы уж стать ближе к Саю, ему лучше играть. Но его основная мотивация к тому времени тот факт, что он в принципе хочет играть, отказ от игры для него мучителен.

#49818 2024-10-16 14:54:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И нет, в конце он не играет ради Сая, наоборот, уходит из игры ради Сая, и возвращается, когда понимает, что эта жертва бессмысленна, и чтобы уж стать ближе к Саю, ему лучше играть

Ничего себе у вас там гей-драма  :smoke:

#49819 2024-10-16 15:12:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ничего себе у вас там гей-драма 

Нет, она чисто у тебя в голове  =D

#49820 2024-10-16 15:26:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

У Сакамото наконец-то представили Ордер :chearleader:

Постер

Блин, вот вообще не так представлял себе голос Сисибы, да и с Нагумо мне казалось, что голос должен быть пониже. Но все равно такое клевое волнение  :heart:
И как ни странно я уже смирился с качеством. Если у Кайдзю прокатило, то у нас и подавно должно, ну если там не совсем блю лок будет :smoke:

Отредактировано (2024-10-16 15:26:30)

#49821 2024-10-16 16:56:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ничего себе у вас там гей-драма 

Нет, она чисто у тебя в голове  =D

Я даже не смотрел, сужу только по описанию анона  :really:

#49822 2024-10-16 16:59:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ничего себе у вас там гей-драма 

Нет, она чисто у тебя в голове  =D

Я даже не смотрел, сужу только по описанию анона  :really:

Ну, это у тебя в голове, если ты по такому описанию уже додумал себе какую-то гей-драму  :dontknow:

#49823 2024-10-16 17:01:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну если ты не понимаешь, как со стороны это звучит, ничего не поделаешь конечно, на других кидаться, правда, необязательно  :lol:

#49824 2024-10-16 18:00:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, она чисто у тебя в голове  =D

Я даже не смотрел, сужу только по описанию анона  :really:

Ну, это у тебя в голове, если ты по такому описанию уже додумал себе какую-то гей-драму  :dontknow:

По-моему, сцена, где Акира прибегает за Хикару аж в другую школу, "Поиграй со мнооой", а Хикару пафосно закрывает окна шторами, "Не буду я с тобой больше играть" (пока не прокачаюсь до твоего уровня, но тебе знать необязательно), и все это на фоне падающих лепестков сакуры, довольно гей-драматичная.

#49825 2024-10-16 20:30:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ракурс не совсем как в запросе, но проверь, мб оно

Ваша ссылка, к сожалению, не открылась, но по имени файла нашла нечто похожее. Хочу спросить - это то же изображение?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума