Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#49626 2024-10-04 18:03:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А в Гинтаме это Гинтоки, что ли? Я конечно не далеко там ушёл, но такого ощущения от него не возникло  :blabla:

#49627 2024-10-04 18:08:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Кстати, да, как бы я не любил Гинтаму и Гинтоки в частности (редкий случай, когда ГГ самый любимчик в тайтле), но внутри аниме его не так чтобы любят, он придурок, которого больше любят простебать, чем показать ему свою любовь ;D
Наруто, кстати, тоже по моим древним флешбекам казался бесящим придурком, а не всеобщим любимкой :lol:

Вот к Ируме плюсую, и милаха и всем нравится.

#49628 2024-10-04 18:19:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

большинство сененов.

Кстати, нет. Во многих сененах гг как раз не всеобщий любимец.

#49629 2024-10-04 18:21:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Тоже плюсую к Ируме. Его не заняшил разве что Кальего  :lol:

#49630 2024-10-04 18:21:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Гинтоки любят фанаты, но не персонажи канона, в него враги столько предметов не запихивали, сколько иные "друзья"  :lol:

#49631 2024-10-04 18:22:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Его не заняшил разве что Кальего

Потому что стал его петом, вот и бесится ;D

#49632 2024-10-04 18:24:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анончики, хочется посмотреть что-нибудь с клёвым гг, которого все (большинство) любят.

Повар-боец Сома? Там вроде все соперники как раз на его сторону потом переходят, есть небольшой гарем

#49633 2024-10-04 18:36:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Доктор Стоун, наверное, подойдёт

#49634 2024-10-04 18:55:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А в Гинтаме это Гинтоки, что ли? Я конечно не далеко там ушёл, но такого ощущения от него не возникло  :blabla:

Анон пишет:

Гинтоки любят фанаты, но не персонажи канона, в него враги столько предметов не запихивали, сколько иные "друзья"  :lol:

Возможно, у нас с вами разное понимание дружбы и любви (дружеской).  :dontknow:  Для меня это не только обожание и пони-радуги, тем более, когда в аниме львиную долю занимает стеб. Но что бы там друзья в Гина не запихивали, они тем не менее, всегда приходят ему на выручку и всегда в сложные моменты обращаются к нему. Да и просто душевных (типа дня рождения Кьюбей) моментов хватает. Да даже те же шинсены и Тоши в частности.  Срутся? Срутся. Дерутся? Только в путь. Но, тем не менее, главы типа потери памяти (с ветвями дерева), смерти Мицубы, прощания с шинсенами, проклятого меча и иже с ними существуют. Тае, Кьюбей, Отосе, Сару-чан, Тсуки, Генгай, Кацура с Сакамото, Садахару, куча персов-однодневок, которым он помог, - все они Гина ценят и дружат с ним.

Отредактировано (2024-10-04 18:55:46)

#49635 2024-10-04 19:02:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Тае, Кьюбей, Отосе, Сару-чан, Тсуки, Генгай, Кацура с Сакамото, Садахару, куча персов

Окиту Сого забыли!
Вот уж внезапный союзник, но он к Гин-сану относится лучше, чем к своим ближайшим сослуживцам.

Отредактировано (2024-10-04 19:03:05)

#49636 2024-10-04 19:10:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

все они Гина ценят и дружат с ним

А уж как дружески они его бухать отучали...
Просто советовать Гинтаму как аниме, где героя ценит и любит большинство, надо с поправкой на стеб, местами довольно жесткий, которого там тонна. Серьезные арки это все понятно, но вдруг анон не готов будет столкнуться с тем, что гг постоянно огребает от друзей.

#49637 2024-10-04 19:17:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Окиту Сого забыли!

И Такасуги  :lol:

#49638 2024-10-04 19:21:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А уж как дружески они его бухать отучали...

Возможно, не твой тип юмора? С поправкой на то, какое это аниме, мне смешно было. Что показательно, ни с кем из дам у Гина отношения не испортились. И никаких душевных травм он не приобрел. Ему ок, проблем не вижу. Ну и да, будь им Гин просто знакомым, напрягаться они бы не стали.

Анон пишет:

Просто советовать Гинтаму как аниме, где героя ценит и любит большинство, надо с поправкой на стеб, местами довольно жесткий, которого там тонна. Серьезные арки это все понятно, но вдруг анон не готов будет столкнуться с тем, что гг постоянно огребает от друзей.

Так с Наруто, которое он привел в пример, по сути то же самое. Там стеба, конечно, в разы меньше, чем в Гинтаме, но друзья и убить пытаются, и стебутся (больше, когда мелкие, но все же), и даже порой ни во что не ставят. Если анону отношение друзей к Наруто нормально, то не думаю, что с Гином будут проблемы. В крайнем случае, если не зайдет, он всегда может выключить и попробовать что-то другое из предложенного.  :dontknow: Но лично я все же Гинтаму ему советую.

#49639 2024-10-04 19:25:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В честь окончания моего любимого аниме этого сезона и года - впечатления, восторги, и всего понемногу

Скрытый текст

#49640 2024-10-04 19:32:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Это прямо аннотация к Мое перерождение в слизь 

Анон, а спойлерни, там гг прям, ну, слизь?  ;D А то я по описанию не понял...
Всем анонам спасибо, взял на заметку!
Гинтаму я смотрел, это не совсем то, чего я хочу. Вероятно и правда сбил примером с Наруто, извиняюсь, но я его давно смотрел, видимо стерлось из памяти все ненужное.

#49641 2024-10-04 19:33:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон, а спойлерни, там гг прям, ну, слизь? 

Да. Круглый шарик. Но, конечно же

Скрытый текст

#49642 2024-10-04 19:34:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Возможно, не твой тип юмора?

Мне было смешно с этой арки. Гинтама вообще вся мой тип юмора, харош пронзать.
Чтобы этот сеанс душноты закончился, я просто скажу анону, который просил реков: Гинтоки друзья хуярят только в путь, стебут жесточайше и бесконечно обзываются. Это все в рамках юмора Гинтамы, там так положено. Когда смехуечки прекращаются, они жопу друг за друга порвут. Если это вписывается в то, что ты хотел - велкам.

#49643 2024-10-04 19:46:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон, а спойлерни, там гг прям, ну, слизь?   А то я по описанию не понял...

Поначалу и время от времени, но у него есть другой облик, симпатичный. Люблю его очень, хотя исекаи ненавижу в принципе и скопом.

#49644 2024-10-04 20:40:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

У него вообще-то несколько этих обликов.

Скрытый текст

#49645 2024-10-04 21:39:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Люблю его очень, хотя исекаи ненавижу в принципе и скопом.

+++ тоже очень зашло именно это аниме, хотя обычно этот жанр мне не заходит

#49646 2024-10-04 21:54:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В честь окончания моего любимого аниме этого сезона и года - впечатления, восторги, и всего понемногу

йеее, анон, спасибо за ппостыню, приятно было почитать. и новенькие интересные факты узнал, и заново поорал и умилился о то, что уже знал  :iloveyou:

Скрытый текст

#49647 2024-10-04 22:00:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анончики, хочется посмотреть что-нибудь с клёвым гг, которого все (большинство) любят. Ну, условный гарем, но без реального гарема    Такое часто бывает в споконах, но мне надо что-то кроме них. Кто-то вроде Наруто, что ли. Который там всех терапировал, что злодеи в разряд друзей переходили, и друзей за секунду заводил (перевоспитание злодеев вообще не обязательно, просто как пример).

Чисто гг Ван писа  =D 
Вообще очень люблю Луффи за его отношение к людям, как он всех принимает, неважно кто это - наемная убийца, за которой охотится мировое правительство, трансвесист, йети, киборг, живой скелет, главное чтоб существо прикольным было. И то что те ему в ответ платят дружбой и бесконечной преданностью.

#49648 2024-10-04 23:16:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

В честь окончания моего любимого аниме этого сезона и года - впечатления, восторги, и всего понемногу

Скрытый текст
Скрытый текст

#49649 2024-10-04 23:32:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

йеее, анон, спасибо за ппостыню, приятно было почитать. и новенькие интересные факты узнал, и заново поорал и умилился о то, что уже знал  :iloveyou:

Скрытый текст

#49650 2024-10-05 01:32:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон, который первый раз в жизни смотрит Еву, досмотрел первую треть — до успешной синхронизации Синдзи и Аски. Аноны, я понимаю, что евосрачи древнее, чем срач за подштанники Снейпа, и что все нормальные люди такое посмотрели в пятнадцать лет, но я хочу поплакать в тред.

Плач

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума