Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#49551 2024-10-01 22:00:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

ой, мужик заигрывает, разводит на гонку и чучуть флиртует — иии?..

Замуж утащит!

#49552 2024-10-02 08:05:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а куда вы ставите ударение в слове "Евангелион"?  :cool: Я был уверен, что это тыщу раз здесь обсуждали, но поиск по хс не даёт ничего.

евАнгелион.

#49553 2024-10-02 11:02:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а в чём была страшная опасность? ой, мужик заигрывает, разводит на гонку и чучуть флиртует — иии?.

Ну вот Рэки не испугался, а Ланга сразу же затупил и ветошью прикинулся. Анон так ржал, прочитав у одного дрочащего на Лангу гея, что это он так Адама соблазнял своим раскрытым от ахуя ртом. Угу, замерев от ужаса.

картина маслом

Иии, анон, в нормальном переводе 4 серии было так:

слово шедоу

И правда, что опасного в том, чтоб гоняться с отбитым наглухо уродом, будучи самоуверенным придурком, косплеящим участников программы "Чудаки"? Адам ему цветочки перед гонкой дарил для будущей могилки. В честь тех розочек, которые он считал для себя потерянными.

Скрытый текст

И говорить самоуверенному придурку, который даже вес еще не умеет распределять, что он катался "блистательно" — ну такой себе флирт, пиздеж навроде того, как у его заклятого дружка Черри Блоссом.

все хороши

Отредактировано (2024-10-02 11:19:57)

#49554 2024-10-02 11:31:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

начинает вырываться на полной скорости

Вот только он не вырывался, а сам ускорялся и улыбался потому что сам отбитый и ему понравилось :lol:

#49555 2024-10-02 11:59:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вот только он не вырывался,

Вырывался он, анон. Вырывался. А улыбка приснилась тебе, там зубы, оскаленные в лучших традициях Рэки. Что он отбитый — это да, только вот не экстремал ни разу.

кадрами

Он Рэки подражать начал сразу после того, как увидел его катание на видосиках и фото, снятых первым другом Рэки. Прямо в его студии, когда скопировал его жест.

Скрытый текст

Он даже рукава рубашки с третьей серии так же подворачивает! И зрителю этими подвернутыми рукавами тычут в глаза с конца третьей серии. И даже со второй, когда Рэки начинает его видосы в 7 серии пересматривать, рукава там уже подвернуты.
В общем, как анон и говорил, Ланга — жалкий подражатель. А быть "такого же типа личности", как Адам — тоже такое себе. Истеричка же.
И насчет "понравилось"... даже в манге "Расслабься!" показано, что Ланге не нравилось. А Рэки страшно переживал.

пруф

Отредактировано (2024-10-02 12:10:42)

#49556 2024-10-02 12:26:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Да вы заебали. Можно своими переливаниями из пустого в порожнее СВОЙ тред засирать, а не общий?

#49557 2024-10-02 12:27:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Могу перенести тот пост, который еще могу редактировать.

Отредактировано (2024-10-02 12:45:03)

#49558 2024-10-02 12:28:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вот только он не вырывался, а сам ускорялся и улыбался потому что сам отбитый и ему понравилось :lol:

Анон, не разговаривай ты с этим ебобо. Он уже наглядно продемонстрировал, что не знает не только японский, но даже английский. Про культуру других стран, характерные аниме тропы и иже с ними - аналогично. Ничего кроме бесконечных простыней на тему "Реки святой, все остальные - говно" ты от него не получишь. Его шизофантазии все игнорят, вот он и вбегает на любые упоминания что скейтеров, что урамичи в надежде хоть на какое-то внимание.

Отредактировано (2024-10-02 12:29:19)

#49559 2024-10-02 12:30:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну да, конечно, шизофантазии еще у Кудоусаги и авторов.  :lol:
Рэки не святой. Рэки — харизматик с убитой в хлам самооценкой, который не понимал своего влияния и по незнанию втянул долбоеба в очень опасную историю. За что сам себе выдал несколько раз, в том числе об Адама. Ну и молодец. Мужик. А Ланга — нет.
Тут было про "улыбку". https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p16497154

Отредактировано (2024-10-02 12:31:26)

#49560 2024-10-02 12:35:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну да, конечно, шизофантазии еще у Кудоусаги и авторов.  :lol:
Рэки не святой. Рэки — харизматик с убитой в хлам самооценкой, который не понимал своего влияния и по незнанию втянул долбоеба в очень опасную историю. За что сам себе выдал несколько раз, в том числе об Адама. Ну и молодец. Мужик. А Ланга — нет.
Тут было про "улыбку". https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p16497154

Собственно, наглядная демонстрация. И вот такую ересь ты будешь читать из раза в раз.

Отредактировано (2024-10-02 12:35:25)

#49561 2024-10-02 12:37:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Его шизофантазии все игнорят, вот он и вбегает на любые упоминания что скейтеров, что урамичи.

А это не он тот эпичный трехударный анон? А то "логика" такая же альтернативная и непробиваемая, как у того была. Но если он, то это ж надо столько времени гореть, сколько лет после аниме прошло (*загуглил* январь 2021) :smoke:

#49562 2024-10-02 12:37:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Собственно, наглядная демонстрация.

Ага. Смирись, ты тоже не знаешь японского, анон. Иначе ты бы понял, что говорили Ланга и Рэки в студии Рэки во второй серии. И не бегал бы с искаженным переводом 12, где Ланга почему-то счастлив, только катаясь с Адамом.
И насчет аниме-тропов — Рэки так-то герой самурайской пьесы. И действует вполне по ее тропам. А то, что ему в переводе криво зависть прописали к "успеху", сильно выбивалось из заявленного сеттинга, уж очень это было по-западному.
И да, жрет Ланга тоже слишком много и для спортсмена, и для экстремала. У Мии было в рестике фастфуда еды всего ничего, у Рэки — два бургера и кола, у Ланги — 10 бургеров, порция суперпутина и здоровое ведро напитка. Нет, не бьется это с "гениальным гением". Да и авторы говорили только о природном таланте. Одном. В сноубординге. Плавать так и не умеет гений.

Анон пишет:

А то "логика" такая же альтернативная и непробиваемая, как у того была.

Ну да, конечно.

Отредактировано (2024-10-02 12:47:13)

#49563 2024-10-02 12:47:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Его шизофантазии все игнорят, вот он и вбегает на любые упоминания что скейтеров, что урамичи.

А это не он тот эпичный трехударный анон?) :smoke:

он и есть. Скейто-анон, анон-три удара, урамичи-анон. Такое ебобо тут одно.

Анон пишет:

Ага. Смирись, ты тоже не знаешь японского, анон.

Мне не с чем смиряться. Позорюсь своим невежеством тут не я. А Ванга из тебя такая же хуевая, как и оналитег.

Анон пишет:

Аноны, а куда вы ставите ударение в слове "Евангелион"?  :cool: Я был уверен, что это тыщу раз здесь обсуждали, но поиск по хс не даёт ничего.

Мы с друзьями всегда на "о", в ру-фандоме ни разу других вариантов не попадалось, в забугорном - и на "о" и на вторую "е" слышал.

#49564 2024-10-02 12:47:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А Синего экзорциста кто-то смотрит? Как оно, продолжает аниме или по манге? Я сто лет назад был в восторге от первого сезона. Но в том году наткнулся на то ли мувики, то ли спешлы, и чот совсем не та атмосфера и не вкатило.
А с сериальной версией как дела?

#49565 2024-10-02 13:07:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а куда вы ставите ударение в слове "Евангелион"?

евангелИон.

#49566 2024-10-02 13:18:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А то, что ему в переводе криво зависть прописали к "успеху"

бляя, ты отрицаешь, что Рэки в какой-то момент завидовал Ланге? вот это призма.

#49567 2024-10-02 13:28:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

бляя, ты отрицаешь, что Рэки в какой-то момент завидовал Ланге?

Отрицаю. В нормальном переводе Рэки не завидовал ни минуты. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p16497706

Отредактировано (2024-10-02 13:42:03)

#49568 2024-10-02 13:41:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А Синего экзорциста кто-то смотрит? Как оно, продолжает аниме или по манге? Я сто лет назад был в восторге от первого сезона. Но в том году наткнулся на то ли мувики, то ли спешлы, и чот совсем не та атмосфера и не вкатило.
А с сериальной версией как дела?

Я ушел в мангу после первого сезона, потом посмотрел следующие, они идут по манге, в отличие от первого (успешно забили хуй на свою отсебятину и не стали в следующих сезонах ее никак объяснять). Хз, в манге мне как-то норм было, а в аниме следующие сезоны скушновато. Манга дальше берет разгон в то, что мне надо, поэтому нравилось, но сейчас пока оставил ее в покое - слишком долго выходит, у меня детали стираются из головы, я так заебываюсь читать. Жду, может, ее когда-нибудь закончат, я перечитаю всю, а потом все продолжения аниме посмотрю.

Отредактировано (2024-10-02 13:42:52)

#49569 2024-10-02 13:43:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, еще про ударение, а вы говорите анимЕ или Аниме?

#49570 2024-10-02 13:43:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Сразу на два отвечу: ЕвангелиОн и анимЕ.

#49571 2024-10-02 13:49:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, еще про ударение, а вы говорите анимЕ или Аниме?

У меня гуляет, говорю и так, и так. В ру-сегменте чаще слышу анимЕ, а сейю говорят - Аниме.

#49572 2024-10-02 13:51:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а Ланга сразу же затупил и ветошью прикинулся. Анон так ржал, прочитав у одного дрочащего на Лангу гея, что это он так Адама соблазнял своим раскрытым от ахуя ртом. Угу, замерев от ужаса.

так затупил или испугался? никакого ужаса нет на этих кадрах, удивление да. но поведение Адама он принял, ему интересно и не неприятно.

Анон пишет:

Ну и так-то: все поведение Адама по отношению к Ланге подчеркнуто вежливое, как к девушке. Оскорбительно-вежливое. Делает призом в гонке, цветочки дарит, извиняется за "грубость", когда делает вид, что курить собрался перед гонкой, предлагает "потанцевать". На Рэки он сразу же залупается, как на такого же мужика.

вот только Ланга не оскорбился на цветочки, пусть даже выглядело как "дарят розы девушке-ЛИ". это Рэки за него оскорбился и заревновал, а Ланге норм :evil: Ланга такой "розы, окей, а ещё как ты будешь ухаживать? на трассе что покажешь?"

#49573 2024-10-02 13:56:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И правда, что опасного в том, чтоб гоняться с отбитым наглухо уродом

так я спрашивала, где опасность в момент наворачивания кругов =D кататься опасно — так не катайся с ним :evil:

#49574 2024-10-02 13:56:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон со скейтерами, ты в прошлый раз замечательно под кат "скейтеры" все убирал, можна пажалуйста снова так делать, раз уж опять началось.

#49575 2024-10-02 13:58:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

так я спрашивала, где опасность в момент наворачивания кругов

Лангу спроси, анон. Он — испугался.

Анон пишет:

так затупил или испугался?

скейтеры

Отредактировано (2024-10-02 14:03:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума