Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#49526 2024-10-01 13:18:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон, ну пересмотри сам.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-10-01 13:26:20)

#49527 2024-10-01 13:20:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Еще зашло, что когда я читал мангу, меня не покидало ощущение гадливости (это плюс), и от аниме у меня оно тоже есть.

О, пасиб. Важное уточнение.

#49528 2024-10-01 13:23:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И для меня, я так упоролся, как не помню когда уже, даже хотел простыню написать в честь окончания, но слушаю Plan A и сижу обтекаю, что все, совсем все :sadcat:

И даже второй сезон не пообещали сразу, как с Апекаршей(
Неужели Самурай настолько не взлетел в Японии?

#49529 2024-10-01 13:26:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Был же намек в конце, что дальше битвы-битвы?

#49530 2024-10-01 13:29:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

даже хотел простыню написать в честь окончания

я надеюсь, ты донесешь еще свою простыню, анон  :iloveyou:

#49531 2024-10-01 13:40:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Да, анон, донеси, сделай милость! Интересно почитать.

#49532 2024-10-01 14:21:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

хватит кормить ебобо, аноны

Почему анон, верящий в каноничный бл Скейтеров ебобо, а аноны, верящие в каноничный бл юрцов - нет?

Они все ебобо и токуют.  :facepalm:

#49533 2024-10-01 14:28:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И даже второй сезон не пообещали сразу, как с Апекаршей(
Неужели Самурай настолько не взлетел в Японии?

Я все равно надеюсь, Фрирен через полгода дали только бы не через десять лет Реально начало же только, и студия явно из штанов выпрыгнула.
Мне кажется взлетел? Слышал, что его ревью бомбили японцы, потому что там якобы не исторично, но не верю даже. Другие японцы сами писали, что это малоизвестные исторические фигуры, не Ода Нобунага какой. По реакшн видео сужу тоже, они всегда на хайповое прыгают. Мне этот тайтл тоже принесло твиттером в первый же день, там все на ушах стояли, я его смотреть не думал даже, вот это вот самое :lol:

KORA SHINDARADOUSURU

С другой стороны, в чартах он к концу даже вылетел из десятки, но там на первых местах Алия как ее там чуваки у вас дерьмовый вкус

я надеюсь, ты донесешь еще свою простыню, анон

Да, анон, донеси, сделай милость! Интересно почитать.

Там в основном поток сознания будет и всякие картиночки и факты, что я насобирал, но если что донесу конечно, приятно что кто-то так же любит этот тайтл

#49534 2024-10-01 14:30:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Другие японцы сами писали, что это малоизвестные исторические фигуры, не Ода Нобунага какой

Ну вот могилку прототипа ГГ даже прорекламировали в эндинге и постик делали в официальном аккаунте, потому что ее сложно посещать.

#49535 2024-10-01 14:45:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ее же буквально только нашли, в 2022 вроде бы, поэтому. Я столько смотрел эндинг и у меня не щелкало, зачем оно там, а потом увидел тот пост

#49536 2024-10-01 15:18:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Слышал, что его ревью бомбили японцы, потому что там якобы не исторично, но не верю даже

Это те японцы, у которых есть Сенгоку Басара и Фейт, а лично Ода Нобунага успел побывать девочкой, собачкой, тушкой и чучелком?  :lol: В общем, конкретно в это совершенно не верю. Аниме отличное вышло, а если кого-то отпугнул тот самый кадр из первой серии, то дальше их ждут сцены похлеще  :evil:

#49537 2024-10-01 17:15:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Это те японцы, у которых есть Сенгоку Басара и Фейт, а лично Ода Нобунага успел побывать девочкой, собачкой, тушкой и чучелком?  :lol: В общем, конкретно в это совершенно не верю. Аниме отличное вышло, а если кого-то отпугнул тот самый кадр из первой серии, то дальше их ждут сцены похлеще  :evil:

Я буквально только слухи слышал, анон, и тоже не поверил. Но там как раз тоже самое обсуждали, насколько популярно аниме и каковы перспективы, и якобы кто-то там недоволен был что создатели "jeopardazed japanese history". Про то что ты написал я в курсе, про тушки и чучелки, это ж аниме, что еще ждать то, лол кек. Так что да, маловероятно. Может у кого-то и бомбануло, что героического самурая сделали кросивым няшным шотой и исторический канон не один в один, ну ему же хуже, а мы все выиграли, ящитаю)

#49538 2024-10-01 18:01:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

, и якобы кто-то там недоволен был что создатели "jeopardazed japanese history".

А-а-а, я уже даже хочу взглянуть на людей, которые могли бы ущемиться за неисторичность в манге, выходящей в Сенэн Джампе  :lol:  В твиттере, конечно, и не так могут, но конкретно от японцев мне только дроч на Фубуки попадается.

#49539 2024-10-01 18:02:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

но конкретно от японцев мне только дроч на Фубуки попадается.

Самый красивый персонаж после гг!

#49540 2024-10-01 19:31:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Самый красивый персонаж после гг!

А главное почти легальный  =D

#49541 2024-10-01 20:07:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

дальше их ждут сцены похлеще  :evil:

Любящий шот анон, который смотрит сейчас первый сезон, очень заинтригован!

#49542 2024-10-01 20:12:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Это те японцы, у которых есть Сенгоку Басара и Фейт, а лично Ода Нобунага успел побывать девочкой, собачкой, тушкой и чучелком?  :lol:

котиком еще, в battle cats  :lol: и демоном еще, в какой-то отомешке. Но да, песиком был замечателен. Соглашусь, чтоб японцы и обижались на то, что другие японцы своих японских знаменитостей как-то не так показывают - да быть того не может.

#49543 2024-10-01 20:59:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну японцы не разум улья, кому-то вполне могло не понравиться. Просто очень вряд ли, что это распространённое мнение. Наоборот тайтлы на тему японской истории и культуры обычно у них хорошо идут.

#49544 2024-10-01 21:02:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Потому что при опасности, как в третьей серии, когда Адам нарезал вокруг него круги, он косил под дурачка и прикидывался ветошью, пока Рэки баговал и кидался его защищать.

а в чём была страшная опасность? ой, мужик заигрывает, разводит на гонку и чучуть флиртует — иии?..

#49545 2024-10-01 21:33:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а куда вы ставите ударение в слове "Евангелион"?  :cool: Я был уверен, что это тыщу раз здесь обсуждали, но поиск по хс не даёт ничего.

#49546 2024-10-01 21:34:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а куда вы ставите ударение в слове "Евангелион"?  :cool: Я был уверен, что это тыщу раз здесь обсуждали, но поиск по хс не даёт ничего.

На о.

#49547 2024-10-01 21:35:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

На о.

+1

#49548 2024-10-01 21:38:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а куда вы ставите ударение в слове "Евангелион"?  :cool: Я был уверен, что это тыщу раз здесь обсуждали, но поиск по хс не даёт ничего.

На вторую е.

#49549 2024-10-01 21:39:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а куда вы ставите ударение в слове "Евангелион"?

Я случайно переключил с японской на русскую озвучку MC Entertainment и понял, что они говорят евангЕлион.

#49550 2024-10-01 21:56:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а куда вы ставите ударение в слове "Евангелион"?

В русской речи на о, в англ на вторую е.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума