Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#49476 2024-09-30 11:15:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я надеюсь, он тут не сам с собой разговаривает  :casper:

#49477 2024-09-30 11:17:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон, я б точно такую динамику, как в Скейтерах, просить у себя б не стал.  ;D

Отредактировано (2024-09-30 11:17:42)

#49478 2024-09-30 11:18:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В Мэше во втором сезоне, Мэш и Маргарет, как раз сейю те же    правда, их там совсем чуть-чуть.

Блин, я смотрел, и правда их совсем-совсем мало, но все равно спс ;D

Анон пишет:

В "Отныне Мао король демонов" тоже что-то подобное (только в одной "паре" засранец там больше подросткового склада, а в другой - "лапочка" тоже тот еще засранец)

Спс, а их там прилично? Это аниме не смотрел, вроде много серий, но не хотелось бы ради пятых лебедей вливаться ;D

#49479 2024-09-30 11:28:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Спс, а их там прилично? Это аниме не смотрел, вроде много серий, но не хотелось бы ради пятых лебедей вливаться ;D

Ну как сказать:
первая "пара" - основные гг. Но засранец там подросткового склада и добивается внимания гг не флиртом, а больше истериками. т.е. "обхаживание" там как бы есть, но другого плана (хотя и романтичные моменты проскальзывают). Именно с подкатами к гг в третьем сезоне еще чел пристает, но лично на мой вкус к Адаму с Лангой все же ближе первые, чем вторые.
Вторая пара - второстепенные, но ближе к концу второго сезона/в третьем относительно раскрываются.
Но вообще там много негейской гейщины на любой вкус.  =D

А на анона выше не обращай внимание, это местная ебанашка, которая на любое упоминание скейтеров/урамичи несет шизу. Из-за чего тред скейтеров и стоит мертвый, а здесь эти аниме стараются лишний раз не упоминать.

#49480 2024-09-30 11:31:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

несет шизу.

А, ну то есть принести пруф на блог, где собрана вся важная инфа по Скейтерам (и не только) от человека, владеющего японским — это шиза? Адамолавер, ты такой предсказуемый.  :blue:

Отредактировано (2024-09-30 11:31:53)

#49481 2024-09-30 11:33:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А, ну то есть

Нахуй. Твой персональный тредик дальше по коридору.

#49482 2024-09-30 11:33:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ты не хозяин треда.  :hmm:

#49483 2024-09-30 11:35:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анонсирован второй сезон аниме-адаптации манги Grand Blue (Необъятный океан)
Производством второго сезона займутся студии ZERO-G и Liber. На пост режиссера вернется Синдзи Такамацу.

https://dtf.ru/anime/3038762-anonsirova … tnyi-okean

Отредактировано (2024-09-30 11:35:54)

#49484 2024-09-30 11:46:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

но лично на мой вкус к Адаму с Лангой все же ближе первые

Спс за подробности, звучит интересно :lolipop:

#49485 2024-09-30 19:42:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а не вот то, что в официальных переводах. Увы.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-30 19:43:20)

#49486 2024-09-30 19:45:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да, и признание гейства там есть тоже, хоть и намеками

Оксюморон. Либо признание, либо намеки, не оба сразу

#49487 2024-09-30 20:08:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В "Отныне Мао король демонов" тоже что-то подобное (только в одной "паре" засранец там больше подросткового склада, а в другой - "лапочка" тоже тот еще засранец)

Это аниме - самое романтичное, которое я когда-либо смотрела. Там было несколько сцен в первых сезонах, когда у меня аж пальчики на ногах непроизвольно поджимались, ну знаете, такое чувство?
И вызывал это чувство совсем другой пейринг, без Вольфарама. 
Наверное, мне тогда уже следовало догадаться, что в моем анимешном будущем зачастую с самыми популярными пейрингами мне будет не по пути. Но я была совсем молода, совершенно не искушена и вляпалась в "никанон". :sadcat:

#49488 2024-09-30 22:22:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но я была совсем молода, совершенно не искушена и вляпалась в "никанон"

Ты напомнил, как я, еще не будучи слэшером, смотрел какое-то сёдзе (мб по манге Ватасе Юу, но это не точно), и вляпался там в парочку, где мужик оч красивый, выглядящий как тян и одевающийся как тян, бегал за королем (вроде), а тот его усиленно динамил, патамушта мужик или хз. А потом того красавчика убили и король загрустил, а потом встретил тян, которая выглядит точно как тот красавчик, но она настоящая тян, и он на ней женился. Так обидно было за того красавчика, которого всю жизнь динамили, а потом женились на тру тян, копии его.

#49489 2024-09-30 23:41:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

смотрел какое-то сёдзе (мб по манге Ватасе Юу, но это не точно), и вляпался там в парочку, где мужик оч красивый, выглядящий как тян и одевающийся как тян, бегал за королем (вроде), а тот его усиленно динамил, патамушта мужик или хз

Да, это Фушиги Юги :lol: Император - Хотохори, выглядящий, как девушка, парень - Нурико. Ну и такое, во-1, сначала Хотохори был влюблен в ГГшку, во-2, если ты по девушкам, а не по парням, то штош :dontknow:

Отредактировано (2024-09-30 23:41:56)

#49490 2024-09-30 23:46:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Кончился Беглый самурай, вин сезона для меня  :sadcat:
Не считая редких косяков с тридэ, он был охуенен, любимый цвет, любимый размер - милота, кровяка, лучший мальчик гг, прекраснейшие ОСТы. Теперь не знаю, как пойдет манга - Нейро Ногами и Класс Убийц от этого автора я сразу мангой читал, а тут уже подсел на яркий визуал.

#49491 2024-10-01 01:37:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

И для меня, я так упоролся, как не помню когда уже, даже хотел простыню написать в честь окончания, но слушаю Plan A и сижу обтекаю, что все, совсем все :sadcat:

#49492 2024-10-01 09:02:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А потом того красавчика убили и король загрустил, а потом встретил тян, которая выглядит точно как тот красавчик, но она настоящая тян, и он на ней женился.

И чсх умер буквально через пару дней, едва успев заделать жене ребенка. И в посмертии воссоединился с красавчиком, а в следующей жизни (официальная прода, есть овашки) задружился с ним, перерожденным в девочку.

#49493 2024-10-01 10:38:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ерунду несешь.

да?

Отредактировано (2024-10-01 10:47:31)

#49494 2024-10-01 10:41:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что за день сурка  :facepalm:

#49495 2024-10-01 10:42:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон, человек явно не в теме этого конкретного тайтла, я просто ответил. Все. Что-то анонсы новья обсуждать никто не хочет.

#49496 2024-10-01 11:16:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И чсх умер буквально через пару дней, едва успев заделать жене ребенка. И в посмертии воссоединился с красавчиком, а в следующей жизни (официальная прода, есть овашки) задружился с ним, перерожденным в девочку.

:o Ого, такого не помню, или не видел, спс.

#49497 2024-10-01 11:17:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

И в теме фандомного нытья тоже просто человеку не в теме про Юрцов десять страниц рассказывали.
Только Урамичи-анона не хватает.
Осеннее обострение что ли.

#49498 2024-10-01 11:20:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

:o Ого, такого не помню, или не видел, спс.

Анон в свое время в шоке обнаружил, что у Фушиги еще длинный хвост манги после конца основного аниме. И дофига официальных новелл - в основном приквелов. И многие даже переведены!

#49499 2024-10-01 11:22:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон, я явно не в теме этого конкретного тайтла, и просто в очередной раз спизданул хуйню.

Пофиксил, не благодари. И завязывай приписывать свои маня-фантазии другим людям. Хочешь писать хуйню, пожалуйста, позориться право твое. А других в это не втягивай. Простыней в ответ не надо, ничего общего с реальностью они все равно не имеют.

Анон пишет:

Только Урамичи-анона не хватает.

Это он и есть.

#49500 2024-10-01 11:29:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Пофиксил, не благодари.

В своем манямирке ты можешь считать что тебе угодно, анон. В том числе что ты меня пофиксил.
Только вот Кудоусаги почему-то официальный перевод не устроил, и она заморочилась сделать свои. В том числе интервью стаффа. А из них следует, что Ланга — не гений, не экстремал и вообще темная личность. С тем и оставайся.

Отредактировано (2024-10-01 11:35:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума