Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#49451 2024-09-29 17:15:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мне Фрирен интересна только в контексте (недо)отношений Фрирен и рыцаря, интересно узнать, чем это кончится

#49452 2024-09-29 18:11:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ятагарасу вот только закончился  Но популярностью и не пахнет, это правда

И это едиснтвенный тайтл лета у меня. Притом что даже его не хватило чтобы анон не мотал.  :lol: Местами анон скучал. Там вообще прикольный мир и идеи, но чего-то не хватило чтобы прям совсем зацепило.  :sadcat:
А вообще зря там весь этот "холостяк". Вангую он многих и отталкивает. И проды можно не ждать.  :bubu: Пиерро то и проды...

Отредактировано (2024-09-29 18:15:56)

#49453 2024-09-29 18:29:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А вообще зря там весь этот "холостяк".

Но он же по книгам. Я скучал, потому что уже знал сюжет до 14 серии.

#49454 2024-09-29 18:34:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но он же по книгам

Я знаю и не писал что проблема в адаптации. Это не значит что все линии должны нравится. Тут еще важный момент что с нее начинают. Это по сути то чем ты тайтл продаешь зрителю.

Анон пишет:

Я скучал, потому что уже знал сюжет до 14 серии.

Не все же читали новеллы. Не то чтобы это можно пропустить) А в целом это тоже показательно. Если все действительно так хорошо, имха, и зная источник зритель не должен скучать. Может все таки не так круто все?

#49455 2024-09-29 18:43:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Если все действительно так хорошо, имха, и зная источник зритель не должен скучать.

Так я согласен. Учитывая, что когда началась незнакомая арка, особо интереснее мне не стало.

Анон пишет:

Тут еще важный момент что с нее начинают. Это по сути то чем ты тайтл продаешь зрителю.

До 14 серии это две книги вперемешку, про холостяка и про мальчика, и я считаю это плохой идеей. Потому что в книгах мы разными глазами смотрим на одни и те же события, а в аниме этого нет, и эффекта такого нет.

#49456 2024-09-29 18:55:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вангую он многих и отталкивает

Да, это мой случай, я прям после первой серии хотела закрыть, вторая была интереснее, но всё равно что-то как-то не захватило. Возможно, такой тайтл надо смотреть не онгоингом, потому что не цепляет так, чтоб неделю ждать и не забыть

#49457 2024-09-29 18:56:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Первый эпизод Спирали вышел.

#49458 2024-09-29 19:00:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Первый эпизод Спирали вышел.

Охуенно получается :hysterics:

#49459 2024-09-29 19:23:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Привет .А порекайте пж каких нибудь уютных аниме для просмотра холодными вечерами.Заранее спасибо .

Konohana kitan!
Милые лисички работают в гостинице для йокаев на горячих источниках.
Есть шанс, что тебя выбесит гг, но тут 50/50, кого-то она бесит, а кто-то ее любит  ;D

#49460 2024-09-29 19:35:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Первый эпизод Спирали вышел.

:heart2:
Спираль смогла, ура :heart: вот бы еще дорохедоро смогло, а?

#49461 2024-09-29 22:08:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анончики, подскажите, после Скейтеров были еще аниме с химией как у Адама и Ланги между персами? Или мб старые какие аниме есть с таким? Чтобы не прямо заявленное гейское, но намеками и взаимодействием "засранец" окучивает "лапочку", который не так прост.

#49462 2024-09-29 22:12:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

но намеками и взаимодействием "засранец" окучивает "лапочку", который не так прост.

K project

#49463 2024-09-29 23:47:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Бьянка была ещё не так плоха в сравнении.

В смысле, эта Амамия ещё хуже и бесполезнее Бьянки в итоге будет? :facepalm:

#49464 2024-09-29 23:52:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А вот тех, кому тайтл не понравился и они об этом говорят - раз-два и обчелся.

Мне он из-за одного бесячего шаблона не понравился заранее, так что я и смотреть не стал  ;D

#49465 2024-09-29 23:55:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мне он из-за одного бесячего шаблона не понравился заранее

А какой шаблон?

#49466 2024-09-30 00:04:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В смысле, эта Амамия ещё хуже и бесполезнее Бьянки в итоге будет?

Я не знаю, я бросил читать Амано на Эль Драйве.
Мне её говно не по вкусу я люблю другие сорта :lol:

#49467 2024-09-30 00:40:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я не знаю, я бросил читать Амано на Эль Драйве.

Проспойлери под катом хоть, что там, а то я не уверен, что готов читать сам :lol:

#49468 2024-09-30 00:42:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я его не дочитал.
Когда понял, что это тот же Реборн, только в профиль, бросил.)

#49469 2024-09-30 10:09:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

но намеками и взаимодействием "засранец" окучивает "лапочку", который не так прост.

В данном случае "засранец" "окучивал" труса и пассивно-агрессивного чмоню, который успешно изображал мачо.
Такую динамику тебе?
Мне лично вспоминается только "Парень номер 1", второстепенные персонажи, катящие яйки к ГГ.

И да, там природа настолько очистилась, что анонсировали второй сезон Grand Blue!  :o Вот что анон с удовольствием засмотрит.

#49470 2024-09-30 10:15:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Господи, этот болезный опять тут :lol:

#49471 2024-09-30 10:16:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Третий сезон "Башни бога" тоже анонсировали.

Анон пишет:

Господи, этот болезный опять тут

Анон, смирись, что твой "лапочка" не так прост, да. Но не в том смысле, как тебе бы хотелось.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-30 10:23:37)

#49472 2024-09-30 11:10:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

взаимодействием "засранец" окучивает "лапочку", который не так прост.

В Мэше во втором сезоне, Мэш и Маргарет, как раз сейю те же  =D  правда, их там совсем чуть-чуть.
В "Отныне Мао король демонов" тоже что-то подобное (только в одной "паре" засранец там больше подросткового склада, а в другой - "лапочка" тоже тот еще засранец).
Если не только аниме, но и манга пойдет, я бы еще "уравнение нерадивого учителя посоветовал, но она прям гейская.

Анон пишет:

Господи, этот болезный опять тут :lol:

Ну так, спросили ж про аниме, которое нельзя называть. Рефлексы - страшная вещь.  =D 

Отредактировано (2024-09-30 11:11:14)

#49473 2024-09-30 11:10:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

K project

Спс, я его смотрел еще в онгоинге, но в упор не помню кто там что кого, надо пересмотреть ;D

Анон пишет:

В данном случае "засранец" "окучивал" труса и пассивно-агрессивного чмоню, который успешно изображал мачо.
Такую динамику тебе?

Яннп, если честно :lol: Это в Парне №1 так? Не, я не такое просил, а как в Скейтерах, если ты не смотрел, то название SK8 (кликабельно).
А Парень, написано, что сенен-ай, а я хотел без официального признания гейства :think:

#49474 2024-09-30 11:12:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а как в Скейтерах, если ты не смотрел, то название SK8 (кликабельно).

Анон, я тебе про Скейтеров и говорю, нормальный перевод, в котором именно такая динамика, кликабелен. Там, правда, английские сабы и куда поглубже драма, а не вот то, что в официальных переводах. Увы.

Скрытый текст
Анон пишет:

А Парень, написано, что сенен-ай, а я хотел без официального признания гейства

Ну так все как надо: сталкер, "лапочка", который та еще сучка, и многочисленные хотящие сучкиного тела.

Отредактировано (2024-09-30 11:18:47)

#49475 2024-09-30 11:14:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

которое нельзя называть

Кому нельзя называть, анон?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума