Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#49351 2024-09-26 11:28:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Фигов Бaрон, у неё группа в вк и телеграм канал. Я уже оформлял с ней предзаказы, у неё всё было максимально удобно и не по цене крыла от самолёта.

Извините за оффтоп, но в мерчесреде Барон как раз известна тем, что у нее все по цене крыла от самолёта, это буквально мемом стало. Впрочем, сейчас многие легализовались и у них цена на сумму налога выросла и иногда достигает наценок Баронши.

Отредактировано (2024-09-26 11:32:17)

#49352 2024-09-26 11:28:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Л - логика

М.б. японский менталитет?

#49353 2024-09-26 11:35:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Недели с две назад в голове всплыла рандомная фраза из опенинга, настолько рандомная, что я мог её только криво напеть. И смутно помнил, что в опенинге была какая-то пастораль, которую обычно ставят, если в самом аниме мрачняк.
После мучительных попыток вспомнить, что это было, фраза, к счастью, вылетела как влетела. Но тут я в норе Тропсов увидел название Shamanic Princess, попутал со Scrapped Princess и, такой, о, мне ж нравилось это аниме, надо поностальгировать, загуглил. В скринах оказалось вообще не то, но дело в том, что Shamanic Princess я тоже когда-то смотрел. И увидел смутно знакомую пастораль :lol:

Нашёл опенинг на ютубе и, сука, это оно непонятно зачем всплыло в памяти. Я ж в жизнь бы эту овашку обычным способом не нашёл!

Скрытый текст

#49354 2024-09-26 11:37:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Извините за оффтоп, но в мерчесреде Барон как раз известна тем, что у нее все по цене крыла от самолёта.

Баронша ещё и страховку делает, поэтому дороже всех. Остальные шопы на неё болт кладут.

Мерчсреда не однородна, доебаться есть за что у всех.
И у Букари были свои косяки, и у Бебешки, если смотреть из больших шопов. Про Фибоначчи только не знаю ничего - но они очень тихо сидят.

Так что с Бароном - если человеку нужно спокойно и уверено, и за это он готов переплатить, то не проблема, это его личный выбор.
А "мерчсреда" за 100 рублей удавится.

Отредактировано (2024-09-26 11:38:35)

#49355 2024-09-26 12:13:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А "мерчсреда" за 100 рублей удавится.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-26 12:16:14)

#49356 2024-09-26 12:26:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Как типичный представитель мерчсреды

Анон пишет:

Мерчсреда не однородна

Анон пишет:

если человеку нужно спокойно и уверено, и за это он готов переплатить, то не проблема, это его личный выбор.

И на последнее человек сразу указал в исходном сообщении.

#49357 2024-09-26 12:35:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И на последнее человек сразу указал в исходном сообщении.

Там было про уверенность в том, что человек не мошенник, а не про цену. Добропорядочных продавцов много. Компенсируют ущерб и хорошо пакуют многие. Некоторые ещё при этом не продают бонус за твой предзаказ отдельно, как у Баронши было с предзаказом одежды Странника.

Отредактировано (2024-09-26 12:36:59)

#49358 2024-09-26 13:16:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон, ты сейчас демонстрируешь то самое поведение типичного мерчевого человека, которому важно доказать, что посред говно, потому что ты скозал.
Зато Баронша отвечает не раз в три дня, как почти все остальные.

#49359 2024-09-26 14:17:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

концовка shiki

Спасибо. Глянуть, что ли, последние пару серий, кое что из этого я хочу увидеть.

#49360 2024-09-26 16:22:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Как бы меня не бесило происходящее в Шики, особенно ебучая концовка, его стоило посмотреть хотя бы ради Тошио. Вот могет в решения мужик, яйца там стальные.

#49361 2024-09-26 22:35:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Извините за оффтоп, но в мерчесреде Барон как раз известна тем, что у нее все по цене крыла от самолёта, это буквально мемом стало. Впрочем, сейчас многие легализовались и у них цена на сумму налога выросла и иногда достигает наценок Баронши.

Анон, наверное, ты прав. Я фигурками не сильно увлекаюсь и очень часто видел какие-то заоблачные цены за фигурки на вторичном рынке. А когда увидел, какие цены у Барона, то они мне показались очень даже приемлемыми. Ну и другой анон прав в том, что с ней покупать надёжно. Вот за последние пару дней я посмотрел другие шопы. И да, оказывается, у многих действительно дешевле.

В любом случае, если кому-то интересно, то мне отказали и два других шопа, в которые я обратился. Все разворачивают по разным причинам. И Букари тоже (они вообще сказали, что сейчас работают только с Китаем). Просто пиздец, какая-то проклятая фигурка.  :smoke:
Видимо, это безнадёжно.

Отредактировано (2024-09-26 22:36:20)

#49362 2024-09-26 22:48:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В любом случае, если кому-то интересно, то мне отказали и два других шопа, в которые я обратился. Все разворачивают по разным причинам. И Букари тоже (они вообще сказали, что сейчас работают только с Китаем). Просто пиздец, какая-то проклятая фигурка.  :smoke:
Видимо, это безнадёжно.

офф

#49363 2024-09-26 22:53:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
офф
Скрытый текст

#49364 Вчера 01:10:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Запрос такой: хоррор, но в реалистичном сеттинге.

Shiki.

Спасибо, анон, выглядит интересно.

#49365 Вчера 10:30:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

они вообще сказали, что сейчас работают только с Китаем).

А его типа в Китае нет, только в Япе?  :smoke:
Тогда подстава, да, и дело уже не в цензуре.

#49366 Вчера 10:47:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А его типа в Китае нет, только в Япе?  :smoke:
Тогда подстава, да, и дело уже не в цензуре.

Я так понял, что с новым законом в Китае о 18+ фигурках, там такое уже не достать. Так что цензура косвенно тоже причастна, только уже не наша, а китайская.

Отредактировано (Вчера 10:47:34)

#49367 Вчера 11:11:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

новым законом в Китае о 18+

А, в этом плане.
Блин, я думала, они хуйцы запретили, а оно вона чо.

#49368 Вчера 11:21:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А, в этом плане.
Блин, я думала, они хуйцы запретили, а оно вона чо.

Скрытый текст

#49369 Вчера 11:34:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Почему же, я знаю про этого чувака и его комплектацию. Там и сортирный его вариант сомнительной пристойности.
Просто я так же знаю, сколько в Китае сейчас нсфв-статуй релизят.

#49370 Вчера 11:36:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Почему же, я знаю про этого чувака и его комплектацию. Там и сортирный его вариант сомнительной пристойности.
Просто я так же знаю, сколько в Китае сейчас нсфв-статуй релизят.

Ну, тут я уже ничего не могу сказать.  :dontknow:
Не знаю, почему именно с его фигурками такая ситуация.

#49371 Вчера 15:56:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Черт, уже тепленькая пошла  :love:

Скрытый текст

простите, просто некуда поорать

#49372 Вчера 15:59:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Есть тред китайских тайтлов, туда и иди.
Или подписывай хоть.

#49373 Вчера 16:24:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Это не китайский тайтл, блять, я бы не принес :really:  Nige Jouzu no Wakagimi
Не подписал, да, косяк, показалось что персонаж узнаваемый, аниме популярное.

#49374 Вчера 16:25:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

персонаж узнаваемый,

Так и есть  =D

#49375 Вчера 16:54:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я понимаю, что сложно осознать, но я не смотрю Самурая, который для меня смертельно скучный был на первой серии, а выглядит твой охуенно узнаваемый как очередной халатный китаец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума