Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#49301 2024-09-23 12:19:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а какие есть классные тайтлы, законченные и не по манге/новелле? Вот чтобы посмотреть до конца и забыть, продолжения не ждать.

Kill la Kill. Не смотри на то, что фансервис, оно клёвое.

#49302 2024-09-23 13:13:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а какие есть классные тайтлы, законченные и не по манге/новелле? Вот чтобы посмотреть до конца и забыть, продолжения не ждать.

91 Days. Но его срут, правда, я так и не понял, за что.
Mousou Dairinin. Это Сатоши Кон, то есть можно считать нестандартом.
Выше посоветовали Килллакилл, мне не зашел, но у триггеров есть Uchuu Patrol Luluco - вот оно бомба, если нравится такой юмор в стиле "какой-то ебанизм происходит".

Еще есть тайтлы, у которых, не знаю, как это правильно сказать, манга появляется после аниме, не первая скрипка она. Если такое подойдет, из относительно свежих - Odd Taxi, из того, что скорее всего все смотрели - Psycho-Pass и Samurai Champloo, а из мамонтов - Heat Guy J.
upd про психопаспорт забыл сказать - только первый сезон. Его можно считать законченным, остальные сезоны - попытка подоить хорошую корову, там даже вникать не советую, все равно того не стоит и рядом не стоит.

Отредактировано (2024-09-23 13:17:43)

#49303 2024-09-23 13:23:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, спасибо, не все смотрел, утащил себе))

#49304 2024-09-23 13:33:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а есть аниме, где одинокий грустный человек находит друзей, и при этом у него не было любовной линии/гаремника? Чтобы именно про дружбу.

Bucchigiri  ;D

#49305 2024-09-23 13:47:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Bucchigiri 

Без любовной линии? Аниме, где гг весь тайтл тек по однокласснице, пока его друг тек по нему?

#49306 2024-09-23 13:56:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а есть аниме, где одинокий грустный человек находит друзей, и при этом у него не было любовной линии/гаремника? Чтобы именно про дружбу.

Тигр и кролик (первый сезон и полнометражки только)
Школьные няни. Там гг не совсем одинокий правда (есть младший брат), но сначала довольно грустный (т.к. у них родаки умерли).
С натяжкой Страна чудес смертников (любовная линия там есть, но она далеко не основная) и Синий экзорцист (тоже есть довольно условная любовная линия и гг довольно быстро из грустняхи переключается на позитивного живчика).

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте какую-нибудь мангу или аниме, чтобы и смысл был, и поржать можно было. Что-то вроде голден камуи.  :sadcat:

Kyou kara maou, если тебя не смущает корявая в 70-80% времени рисовка. Beelzebub (но концовку, что в аниме, чтов манге жестко слили). +Анима (манга, не как камуи, гораздо более детская и беззубая, но и смысл есть, и посмеяться есть над чем). Мне еще с подобным запросом Мэша (магия и мускулы) друзья советовали. Мне не зашло, но хз, может, тебе глянется.

#49307 2024-09-23 14:19:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а какие есть классные тайтлы, законченные и не по манге/новелле? Вот чтобы посмотреть до конца и забыть, продолжения не ждать.

Принцесса Тютю.

#49308 2024-09-23 14:22:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мне еще с подобным запросом Мэша (магия и мускулы) друзья советовали.

Мэш скорее чисто ржака и типикал сенен, какой там особый смысл. =D

#49309 2024-09-23 14:26:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Принцесса Тютю.

Кстати, плюсую.

#49310 2024-09-23 14:27:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аниме, где гг весь тайтл тек по однокласснице, пока его друг тек по нему?

Это любовная линия?  :lol: По-моему, это пародия на SK8. А друзьяшки у Арадзина все-таки завелись.

#49311 2024-09-23 14:30:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне еще с подобным запросом Мэша (магия и мускулы) друзья советовали.

Мэш скорее чисто ржака и типикал сенен, какой там особый смысл. =D

Ну как, сила дружбы и все такое, как в любом другом аниме такого рода.  =D  Но я тоже не увидел, потому и написал, что мне под подобный запрос оно не зашло (но хз, как у анона будет).

Отредактировано (2024-09-23 14:31:28)

#49312 2024-09-23 14:33:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Принцесса Тютю.

Кстати, плюсую.

Третьим буду.  :chearleader: Отличный сериал с прекрасным послевкусием, давно и твёрдо законченный.

#49313 2024-09-23 14:41:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Отличный сериал с прекрасным послевкусием, давно и твёрдо законченный.

У нас есть уточка!

#49314 2024-09-23 15:57:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон бы написал про Ванпанча, но у Сайтами очень ревнивый гарем!

#49315 2024-09-23 18:07:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну как, сила дружбы и все такое, как в любом другом аниме такого рода.  =D  Но я тоже не увидел, потому и написал, что мне под подобный запрос оно не зашло (но хз, как у анона будет).

Я тот самый анон!! Мэшл чисто поржать и вырубить мозг, но мне зашло  ;D Пять серий, полёт нормальный!
Kyou kara maou прочитал одну главу, скачал десяток на мобилку, завтра буду читать дальше! Спасибо за реки, лови сердечко от меня :heart:

#49316 2024-09-24 10:27:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, я гайдзин с мороза, за аниме и мангу фактически не шарю, но вдруг захотелось хоррора. Поможете?

Запрос такой: хоррор, но в реалистичном сеттинге. Идеальный пример - Масааки Накаяма, многое из Дзюндзи Ито тоже подходит. То есть вот без постапокалипсиса, шастающих по городу мутантов, фантастики про сбежавших из лаборатории клонов и фэнтези про девушек с ядовитой слюной.
Ну, и есть в интернете на русском или английском. На русском можно за денюжку (на английском тоже, если можно из РФ купить без танцев с бубном). Читал только двух вышеупомянутых авторов, так что можно советовать что-то уровня первой страницы выдачи гугла.

#49317 2024-09-24 17:45:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, извините за оффтоп, но хочу продублировать сюда свой пост из фандомного нытья.

Анон пишет:

Аноны, если кто-нибудь разбирается в теме (или знает кого-нибудь, кто разбирается), то помогите, пожалуйста.

Скрытый текст

#49318 2024-09-24 17:48:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А кто посредник? Букари шоп вроде брали, если ничего не поменялось.

#49319 2024-09-24 17:51:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А кто посредник? Букари шоп вроде брали, если ничего не поменялось.

Фигов Бaрон, у неё группа в вк и телеграм канал. Я уже оформлял с ней предзаказы, у неё всё было максимально удобно и не по цене крыла от самолёта. Поэтому обидно вдвойне.
Меня скорее волнует вопрос о цензуре. Есть ли вообще смысл к кому-то другому обращаться или это безнадёжно.

Отредактировано (2024-09-24 17:53:43)

#49320 2024-09-24 17:58:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Фигов Бaрон

Да знаю его.
Смысл имеет.
Напиши Букари - заказывали через них много, в том числе нсфв-статуи. За спрос денег не берут. https://vk.com/bookarishop
Телега тоже есть, но заказы только с вк.

#49321 2024-09-24 18:11:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да знаю его.
Смысл имеет.
Напиши Букари - заказывали через них много, в том числе нсфв-статуи. За спрос денег не берут. https://vk.com/bookarishop
Телега тоже есть, но заказы только с вк.

Спасибо, анон. Уже написал им. Буду ждать ответ.  :pink:

#49322 2024-09-25 09:01:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Превью Спирали выложили

Скрытый текст

#49323 2024-09-25 09:19:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Превью Спирали выложили

Какие-то они деревянные. И лица как маски. Даже зрачки почти  не двигаются. Я понимаю, что хотели как можно ближе к оригиналу, но вышло крипово и крипово не там, где надо. Трейлер был живее.

#49324 2024-09-25 18:00:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Человеки, посоветуйте что-нибудь мрачно-харткомфортное. Не апокалипсис или что-то подобное. Фэнтези предпочтительнее

#49325 2024-09-25 19:37:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Эээ. "Эксцентричное семейство"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума