Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#49076 2024-08-20 21:59:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А я решил попробовать снова новую работу Аракавы

yomi no tsugai

Отредактировано (2024-08-20 22:00:36)

#49077 2024-08-20 21:59:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

К слову назовите топ 3 ваши любимые законченные манги-манхвы?

Милый дом
Токийский гуль
Шаман кинг

#49078 2024-08-20 22:15:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Nougami Neuro прекрасен и очень упорот

Д А  :rainbow:

#49079 2024-08-21 00:03:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Юру как-то слишком спокоен учитывая происходящее и "вся твоя жизнь ложь".

У меня от последнего подгорело, и я не смог дальше читать(( Мне хотелось бы, чтобы хоть кого-то эта ситуация хоть немного возмущала, но увы.

#49080 2024-08-21 09:08:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анончики, расскажите, пожалуйста, не смотревшему вообще ничего из Фейта про Арчера из UBW :please: Какой он по характеру, по силе (среди других персонажей)?

#49081 2024-08-21 10:42:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мне хотелось бы, чтобы хоть кого-то эта ситуация хоть немного возмущала, но увы.

Так она его вполне возмущает. Но он дикий пацан из дикого леса. Не очень эмоциональный.

#49082 2024-08-21 15:10:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Финал аниме в этом смысле куда лучше. Видимо, сценарист манги хотел уйти от клише всепобеждающего гг, но обидно.

Финал аниме (и китайской дорамы) однозначно лучше, там хоть какая-то надежда на светлое будущее.
Думаю, эта арка с турниром просто не планировалась последней. Там явно был задел на другие сюжетные ветки (фальшивый Сай в сети, например), но мангу велели сворачивать(.

Анон пишет:

Анончики, расскажите, пожалуйста, не смотревшему вообще ничего из Фейта про Арчера из UBW

Короче, он этакий мамкин ценник, который вслух бурчит про "жизнь дерьмо, а солнце ебаный фонарь", но при этом все еще снимает котят с деревьев  :lol:
Смотри, если брать Арчера из других двух рутов (Fate и Heaven's Feel), где он не успевает расчехлиться, то он вполне крут, не очень говорлив, готов пожертвовать собой ради команды, у него неплохое ЧЮ, а еще он загадочный. В смысле, все время есть ощущение, что он знает больше, чем говорит (и это правда). Вполне приятный персонаж.
Но ты спросил конкретно про УБВ. И там Арчера дают с горкой, причем как крутых моментов, так и эпичных проебов. В аниме от уфотейблов камера очень красиво облизывает его длинные ноги, кубики пресса, широкие плечи и мускулистые руки :lolipop: У него есть крутые боевки, есть трагичный флешбек, есть пафосные рассуждения о смысле жизни, вселенной и всего такого. Но при этом Арчер ведет себя как мудак и может неиллюзорно бесить. Самым бесячим персом я его не назову (это звание по праву принадлежит Широ, кхм-кхм), но в топ-5 он точно входит. Конкретно в этом руте, уточню.
А, и голос у него божественный, Сувабэ Дзюнъити охуенен.

#49083 2024-08-21 16:17:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анончики, расскажите, пожалуйста, не смотревшему вообще ничего из Фейта про Арчера из UBW  Какой он по характеру, по силе (среди других персонажей)?

Зависит от рута в стойночи и от любой из ложноножек фейтоты. Стойночь в целом анон выше выдал. Добавлю

Спойлер пусть и ископаемой древности

Но вот лично анону лучше Гильгамеша не было и нет, готов дрочить до старых лет! :lenin:

#49084 2024-08-21 16:22:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но вот лично анону лучше Гильгамеша не было и нет, готов дрочить до старых лет!

Котомине Кирей!  :lenin:

#49085 2024-08-21 16:23:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Котомине Кирей! 

Обыграл, черт :lol:
Но в паре они непобедимы :lolipop:

#49086 2024-08-21 16:26:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но вот лично анону лучше Гильгамеша не было и нет

Гил охуенен :heart: Хотя я Сашу больше люблю.
Забыл про пауэрлевелы добавить: формально Арчер — этакое "в среднем по больнице", не дотягивает до топчиков, но все еще круче краснорубашечников. На деле, конечно, у него убер-абилка, которая вполне выводит его в ряды топчиков. С одним но: автор очень сильно изворачивается, чтобы Арчер эту абилку не мог использовать, потому что иначе она ломает сюжет.

#49087 2024-08-21 16:36:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

На деле, конечно, у него убер-абилка, которая вполне выводит его в ряды топчиков.

И ту спиздил одновременно у Глиномеша и у самого себя :lenin: Я б сказал в целом, самая его топовая абилка: пиздить абилки :lol:

Анон пишет:

Хотя я Сашу больше люблю.

А какой потом Вейвер-то вырос, уву :chearleader:

#49088 2024-08-21 16:40:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А какой потом Вейвер-то вырос

А какой у него голос  :heart:

#49089 2024-08-21 16:46:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И ту спиздил одновременно у Глиномеша и у самого себя

Эээ, нет?

Скрытый текст

#49090 2024-08-21 16:48:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я б сказал в целом, самая его топовая абилка: пиздить абилки :lol:

Все еще жду, что в каком-нибудь спешле это обыграют и в ответ на спизженную Арчером абилку, Гил достанет из широких золотых штанин своего небинарного мужа и отпиздит этого воровайку им  =D

Скрытый текст

#49091 2024-08-21 16:55:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В Иллюхаверсе

Скрытый текст

#49092 2024-08-21 17:22:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Эээ, нет?

Э, да.

Скрытый текст

#49093 2024-08-21 17:26:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

иллюхаверс

#49094 2024-08-21 17:34:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Смотри, если брать Арчера

Плюсую этому анону, всё верно расписал.

#49095 2024-08-21 17:37:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Постою тут сбоку с любовью к Лансеру. Золотой мужик :heart: Особенно в UBW золотой.

#49096 2024-08-21 17:44:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Спасибо за ответы про Арчера :sadcat:

#49097 2024-08-21 23:39:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

После аниме пошёл перечитывать Алхимика. До меня только сейчас дошло

Скрытый текст

А ещё я как-то раньше не улавливал, насколько у Хоукай сильны суицидальные мотивы.

#49098 2024-08-21 23:43:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

До меня только сейчас дошло

А почему?..

#49099 2024-08-21 23:49:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Потому что Врата нужны

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-21 23:49:41)

#49100 2024-08-21 23:51:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Потому что Врата нужны

:o
Ты открыл мне глаза, анон. Да, меня тоже перевод сбил.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-21 23:52:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума