Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#49051 2024-08-20 14:47:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

титаны

#49052 2024-08-20 15:18:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ghost in the Shell Voice Actress Atsuko Tanaka sadly passed away.
She voiced most famously Motoko Kusanagi in "Ghost in the Shell" and Konan in "Naruto" among other roles.

#49053 2024-08-20 15:35:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Спасибо за концовку Титанов!

#49054 2024-08-20 15:40:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

К слову назовите топ 3 ваши любимые законченные манги-манхвы?

Pandora Hearts
Tenjou Tenge
Fullmetal Alchemist, наверное, всё же.

Страшно люблю Saiyuki, но они не закончены :sadcat:
Обожаю Pluto, но при перечитывании, без нагнетания и интриги, в которые умеет Урасава, было уже не то.
Tsubasa RC всё ещё любовь до 21 тома, дальше пиздец.
Clover от Клампа тоже дико люблю, но он тоже не закончен.
Dungeon Meshi классное, но пока не прошло проверку временем, вдруг через 5 лет оно уже не так будет вставлять.
Soul Eater дико хорош, но я его сто лет не перечитывала.
В Hellsing у меня так и остался незакрытый вопрос с мотивацией дворецкого, и это выбило мангу из топа.

#49055 2024-08-20 15:42:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Армин жив остался?! А вроде ведь погиб и сгорел, его пол-фандома оплакивало. Я б тоже плакал, но бросил онгоинг где-то на детстве Хистории.

#49056 2024-08-20 15:45:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Армин жив остался?! А вроде ведь погиб и сгорел, его пол-фандома оплакивало. Я б тоже плакал, но бросил онгоинг где-то на детстве Хистории.

Ты чиво, Леви же всадил ему укол, буквально от сердца оторвал, Армин съел Бертольда и стал Колоссальным титаном

Отредактировано (2024-08-20 15:45:12)

#49057 2024-08-20 16:30:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

She voiced most famously Motoko Kusanagi in "Ghost in the Shell" and Konan in "Naruto"

А еще мамку Джозефа из JoJo и Ханами из Jjk.

#49058 2024-08-20 16:31:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я хочу отметить, что они очень круто постарались с озвучкой этого шедевра

Дааа, сейю додают все. Ну и потом народ выкупил, что можно ролфить еще и на доп-контенте типа опенингов-эндингов.

#49059 2024-08-20 16:35:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Армин жив остался?!

Не хватило Исаяме смелости его убить. И как-то просрал весь резон именно Армину выживать. Ничего он такого Армину не дал сделать, чтобы сказать "вот почему его оставили". Крч, надо было не Микасе Эрена рубить, а Армину.

Отредактировано (2024-08-20 16:48:37)

#49060 2024-08-20 16:36:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Странно, что бакуман не назвали еще из законченных, он, как по мне, очень годен был.
Алхимик, да.
Игру лжецов вношу как "почетное упоминание", все же последняя арка у нее была слита вусмерть. Но до этого вполне себе на уровне, пусть и не без недостатков.
А так... что ни вспомни, везде будут проблемы. Внук Нурарихена закончился буквально на полуслове. Манга Машимы, которая до фейри тейла (сорян, прямо сейчас название из головы вылетело), была неплоха, но тоже не без недостатков. Хикару но го разбила анону сердечко, да и концовка там мнэээ (не в плане слита, а в плане "вот на этой ноте закончили, серьезно?"). Может, что еще потом вспомню, но сейчас в голову ничего не лезет.

#49061 2024-08-20 16:44:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Отлично закончилась Банановая рыбка. Я мангу не читал, но аниме смотрел и плакал в подушку, там вроде все по манге получилось

#49062 2024-08-20 16:47:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Хикару но го разбила анону сердечко, да и концовка там мнэээ (не в плане слита, а в плане "вот на этой ноте закончили, серьезно?").

Зачем ты напомнил  :sadcat:
Финал аниме в этом смысле куда лучше. Видимо, сценарист манги хотел уйти от клише всепобеждающего гг, но обидно.

#49063 2024-08-20 16:58:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Кстати, да, Бакуман хорошая манга.

Насчёт несколько картонных персонажей Титанов я, может, неправильный термин употребил. Но я во многих так и не смог поверить, не кажутся они мне живыми людьми. Какие-то странные реакции, краши, взявшиеся непонятно откуда, отсутствие предыстории. Разве что Эрин и Ханджи у меня не вызвали претензий в этом плане.

В то же время в Винланде, Камуи, Алхимике нет ощущения, что герои замирают, когда фокус сюжета с них уходит. Будто они продолжают жить за кадром, и когда они снова появляются на страницах, я не испытываю удивления, наблюдая за их эмоциями и действиями.

#49064 2024-08-20 18:18:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Хантер не закончен, но как же он хорош :sadcat:

#49065 2024-08-20 18:54:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Странно, что бакуман не назвали еще из законченных, он, как по мне, очень годен был

Я попробовал его перечитать и чуть не умер от кринжа из-за всратого сексизма в самом начале.

#49066 2024-08-20 19:04:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я попробовал его перечитать и чуть не умер от кринжа из-за всратого сексизма в самом начале

Он там на протяжении всей манги (

#49067 2024-08-20 19:05:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А можно ли считать Х законченным в своей вечной незаконченности? Как кот Шрёдингера

#49068 2024-08-20 19:48:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А можно ли считать Х законченным в своей вечной незаконченности? Как кот Шрёдингера

Открытая концовка!

#49069 2024-08-20 20:20:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Манга Машимы, которая до фейри тейла (сорян, прямо сейчас название из головы вылетело), была неплоха, но тоже не без недостатков.

Рейв Мастер это. Соглашусь с твоей оценкой.

#49070 2024-08-20 20:21:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Он там на протяжении всей манги (

Так я дальше начала просто не стал уже читать.

#49071 2024-08-20 21:36:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон впечатлился комментами в треде и тоже пошёл смотреть Голден Камуй. По первой серии пока непонятно, но

Скрытый текст

#49072 2024-08-20 21:51:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

К слову назовите топ 3 ваши любимые законченные манги-манхвы?

Топ-3 из всех прочитанных это слишком сложно =D
Комедии - Гинтама, Back Street Girls, You're Being Summoned, Azazel-san!, Hinamatsuri.
Фентэзи, из тех что еще не упоминали - 07-Ghost(концовку суки утрамбовали в 3 главы, там по-хорошему еще одна арка должна была быть. Но все равно нежно люблю эту мангу :heart: ). Majo no Shinzou, Helck.
Nougami Neuro прекрасен и очень упорот

#49073 2024-08-20 21:52:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Azazel-san!

А эта закончилась, кстати? И чем?

#49074 2024-08-20 21:55:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

К слову назовите топ 3 ваши любимые законченные манги-манхвы?

Сложно :lol: законченное, не дропнутое и не забытое за давностью лет хрен вспомнишь :lol:
Хоримия, Соул Итэр, Реборн, пожалуй так
И бонусом Наруто)

#49075 2024-08-20 21:57:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Внук Нурарихена закончился буквально на полуслове.

Блин, я так расстраивался тогда  :sadcat:  читал, что из-за низких рейтингов прикрыли, но такой же клевый тайтл был, я до сих пор очень люблю Рикуо  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума