Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#49026 2024-08-19 21:37:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Пародийный Раруто закончен, хотя он не манга, а комикс испанский, но зато ржачный.

#49027 2024-08-19 22:00:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

К слову назовите топ 3 ваши любимые законченные манги-манхвы?

Golden Kamuy, Kekkaishi, One Outs.

#49028 2024-08-19 22:02:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Все так хвалят Голден Камуй, что видимо пора уже дойти))

#49029 2024-08-19 22:06:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да и Ванитас, при всей моей любви к нему, имхо не тянет. Там дыр поболе, да и мир куда хуже прописан, чего в Алхимике не было.

Я дыр не заметил, а из-за мира никогда я ничего и не читал. Мне герои интересны, а не мир. В целом, при всей моей любви к алхимику, чем там мир намного лучше прописан тоже не вижу.  :dontknow: Фэнтэзийный мир как мир, что там, что там. Ну и Ванитас не закончен. Так что все может случиться или слиться. Или вообще не закончится. Титосов тут много раз упомянули. Что там лолнул анон хз.

Отредактировано (2024-08-19 22:24:29)

#49030 2024-08-20 00:36:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я дыр не заметил, а из-за мира никогда я ничего и не читал. Мне герои интересны, а не мир

Ну вот потому ты дыры и не заметил =)
Нет, персонажи в Ванитасе яркие, эмоции драматичные. Но превалирование яркого эмоционального момента в итоге даёт слом цепочек последовательности, поехавшую хронологию, превращение массовки в совсем мобов, которые просто фоновые болванки, и автор вообще в голове не держит, что внутри мира они живые люди со своими ценностями, характером и способностью принимать решения, и невероятную УУУДАААЧУУУУУУУУУ для главгероев практически в каждом конфликте или сложной ситуации.

#49031 2024-08-20 00:39:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у которых любимая манга Камуи, скажите, экранизацию смотреть стоит или там действительно сильно переделали?

Стоит, если не пугают уенбищные тридэ-медведы) Там реально очень старались) Но манга все ж лучше, там все на месте и рейтинг за жопу не кусает

Я хочу отметить, что они очень круто постарались с озвучкой этого шедевра, и Камуи стоит смотреть хотя бы ради неё. Меня пугали стремные медведи, но они довольно быстро пропали. Они реально очень старались и вложили в экранизацию всю свою любовь, которая у них была, и это видно.

#49032 2024-08-20 00:41:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Все так хвалят Голден Камуй, что видимо пора уже дойти))

Да, пора, это знак! Я долго обходил стороной этот шедевр, очень благодарен анонам, которые тут его рекламировали, без них я бы никогда не посмотрел  :heart:

#49033 2024-08-20 06:16:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Что там лолнул анон хз.

Там абсолютно всратая концовка из-за мотивации Имир.

#49034 2024-08-20 06:18:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

даёт слом цепочек последовательности, поехавшую хронологию, превращение массовки в совсем мобов, которые просто фоновые болванки, и автор вообще в голове не держит, что внутри мира они живые люди со своими ценностями, характером и способностью принимать решения, и невероятную УУУДАААЧУУУУУУУУУ для главгероев практически в каждом конфликте или сложной ситуации.

Мы какие то разные мемуары читали  :dontknow:

Анон пишет:

Там дыр поболе, да и мир куда хуже прописан, чего в Алхимике не было.

Не видел особых и (ординарных) дыр
Плюс, манга даже не на половине. Да и насчёт мира я бы поспорил.

Анон пишет:

Аноны, у которых любимая манга Камуи, скажите, экранизацию смотреть стоит или там действительно сильно переделали

Ещё (как фанат Камуи говорю) первый сезон снят скучновато, потом будет намного лучше

Анон пишет:

К слову назовите топ 3 ваши любимые законченные манги-манхвы

Сам отвечу
Когда плачут чайки. Подарила мне незабываемые впечатления и сладкую боль
Сердца Пандоры. Кучу раз перечитывал, охуенно
Колебаюсь между дорохедоро и данжен меши, понимаю, что подземку и ее героев люблю намного больше, так что подземка
(Из законченных  любимых Голоден камуй пока не дочитан, Берсерк не окончится никогда :sadcat: в гуле не понравилась последняя арка. Титосы слишком жестковаты (а в конце нелогичны)

#49035 2024-08-20 06:36:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мы какие то разные мемуары читали 

Одни и те же, просто Мочизуки и правда отлично прописывает эмоции и выстраивает эмоциональную динамику сцен. У неё очень мощная что визуальная, что композиционная эмоциональная суггестия, идеально выстроены кульминации и выведен катарсис. И во время прочтения ты всему этому веришь. И после прочтения тоже веришь. Всё ощущается правильно, что вот так и должно быть.
Чтобы понять, что там дыры, или оно непоследовательно, или ещё что, нужно очень сильно отойти и отсеять это эмоциональное восприятие. А оно, как бы... далеко не каждому нужно в принципе. Читатель получил огромное удовольствие от прочтения, у читателя нет потребности подвергать оценку автора сомнению или рассматривать канон под лупой.

Отредактировано (2024-08-20 06:37:14)

#49036 2024-08-20 09:16:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Там абсолютно всратая концовка из-за мотивации Имир.

Тебе всрато. Достаточному количеству анонов тут не всрато.  :dontknow:

#49037 2024-08-20 09:22:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мы какие то разные мемуары читали 

+1

Анон пишет:

Чтобы понять, что там дыры

Обоснуя у тебя я пока этому не вижу. Только поверхностное "там дыры". А конкретики нет. Но с этим уже можно в тред Мочизуки.

Отредактировано (2024-08-20 09:24:51)

#49038 2024-08-20 09:24:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

На самом деле нет тайтла где не было бы дыр. В том же алхимике, о боже, есть дыры. Вопрос скорей в том к читателю как сильно ему хочется докопаться и сколько дыр ему ок прежде чем ему уже кажется происходящее неправдоподобным.

#49039 2024-08-20 09:35:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Достаточному количеству анонов тут не всрато

Ну, извиняюсь, перечитывать все с начала и думать, что буквально все это происходит только потому, что Имир любила мудака и без наблюдения за тем, как Микаса отрезает голову Эрену никак не могла сама решиться уйти - то еще удовольствие.

#49040 2024-08-20 10:59:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я очень рад, что с титанами начал знакомиться, когда они уже близились к завершению, так что у меня жопа не горела от концовки. Сам тайтл показался средним, а герои достаточно картонными.

#49041 2024-08-20 11:03:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

На самом деле нет тайтла где не было бы дыр. В том же алхимике, о боже, есть дыры. Вопрос скорей в том к читателю как сильно ему хочется докопаться и сколько дыр ему ок прежде чем ему уже кажется происходящее неправдоподобным.

С другой стороны жизнь выделывает такие кренделя, что будь событие не в манге, а в реальности мы все орали, что это за халтура, так не бывает! Но как показывают последнее время ещё как бывает.

#49042 2024-08-20 11:21:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я очень рад, что с титанами начал знакомиться, когда они уже близились к завершению, так что у меня жопа не горела от концовки.

Вот думаю, что мне, возможно, не очень понравилось, к чему все пришло, потому что я с этой историей был десять лет. Хотя пересматривал уже ближе к концу с начала и все равно там были моменты, которые меня брали за живое. Но из-за длительности было ожидание какое-то, что ли, что вот в конце мне как поведают, как скажут что-то умное, автор вырос, я вырос, совпадем ли картинами мира и ты ды. А там мде. Меня это подрасстроило.
Я бы титанов средним картоном не назвал, мне слишком некоторые конфликты, в том числе и внутренние у персонажей, кажутся настоящими, чтобы так сказать. Но и из-за того, куда это все привели, назвать титанов любимыми и шедевром тоже не могу.

#49043 2024-08-20 11:25:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Обоснуя у тебя я пока этому не вижу

Ты ни разу на тумбе не был и не видел попытки свести хронологию воедино? ;D

#49044 2024-08-20 11:54:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну, извиняюсь, перечитывать все с начала и думать, что буквально все это происходит только потому, что Имир любила мудака и без наблюдения за тем, как Микаса отрезает голову Эрену никак не могла сама решиться уйти - то еще удовольствие.

У тебя какая-то личная зацикленность на конкретно этом. Твои тараканы.  :dontknow:

#49045 2024-08-20 11:58:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вот думаю, что мне, возможно, не очень понравилось, к чему все пришло, потому что я с этой историей был десять лет.

Я тоже с ними десяток лет. Согласен что не дожал Исаяма по ожиданиям. Но и не настолько все ужосужос. Где-то между этим.

Анон пишет:

Я бы титанов средним картоном не назвал, мне слишком некоторые конфликты, в том числе и внутренние у персонажей, кажутся настоящими, чтобы так сказать.

Тут тоже соглашусь. Чего чего, а если шингеки картонные то я не знаю.  А где тогда не картон?

#49046 2024-08-20 12:04:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Твои тараканы

Я дранон, но при чем тут тараканы, если это в прямом смысле основа и первопричина всей истории.

#49047 2024-08-20 12:33:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну, Исаяма мог закончить так, что Эрен откатил бы прошлое, не дал пробить стену, прожил счастливую жизнь, потом умер бы, и его титан перешёл к другому, и ебитесь потомки как хотите, но нет. Тут вариант Вакуи из Токийских мстителей, который всем, даже глав гадам, выдал по серьгам, не сработал бы. Лучше так, как вышло. Титанов можно ругать за картон и наивные слова особенно у смертников из РО, но со своим гг Соямыч поработал хорошо и не побоялся сделать из него того, что сделал

#49048 2024-08-20 12:38:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а чем закончились Титаны, спойлерните, плиз!

#49049 2024-08-20 13:37:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

К слову назовите топ 3 ваши любимые законченные манги-манхвы?

Haikyuu, Tsubasa Reservoir Chronicle, Dungeon Meshi.

Остальные две давно люблю-перечитываю, а данжн меши в топ3 относительно новые, но думаю, что испытание временем выдержит.

#49050 2024-08-20 13:55:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а чем закончились Титаны, спойлерните, плиз!

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума