Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#48976 2024-08-18 13:19:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон где-то в конце нулевых читал Крушителя корейского, вспомнил о нем сейчас, решил перечитать, и какой же учитель ГГ мудила. Вообще не помнил об этом, тогда мне норм было? Короче, не осилил заново дольше 10 глав. Еще и фансервиса куча и тупых шутеек.  :smoke:

#48977 2024-08-18 13:37:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я ему мысленно до 12 накидываю и так смотрю, всё-таки он на восьмилетку совсем не тянет

Я тоже, его ниндзя вообще бухает, а они одной комплекции.

#48978 2024-08-18 13:43:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ещё каждый раз пересматриваю опенинг с эндингом, завораживает, особенно момент с поворотом главзлодея.

Анона зацепил опенинг, он неиронично крут.

#48979 2024-08-18 14:20:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я для себя относительно возраста и некоторого внешнего несоответствия детворы в Самурае решил как-то так:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-18 14:27:50)

#48980 2024-08-18 23:18:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Досмотрела мальчика-горничную/маленького домохозяина/shounen maid  :rainbow:
Тот момент, когда хочешь посмотреть аниме ради кеков, а досматриваешь, потому что оно и правда хорошее и позитивное.
ГГ хороший, друзья замечательные, и вообще огромный заряд милоты.

Немного о фансервисе

Любителям повседневности рекомендую.

Отредактировано (2024-08-18 23:18:54)

#48981 2024-08-19 01:38:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Досмотрела мальчика-горничную/маленького домохозяина/shounen maid  :rainbow:
Тот момент, когда хочешь посмотреть аниме ради кеков, а досматриваешь, потому что оно и правда хорошее и позитивное.

Аноооон!  :friends:
Я его обожаю, оно одно из моих любимых, как приятно знать, что кто-то его смотрит и так высоко оценивает, спасибо за этот отзыв  :sadcat:

#48982 2024-08-19 01:41:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

8-9 летнего гг

:smoke: я уже успел забыть, что ему 8.

#48983 2024-08-19 11:59:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Показал подружке FMA:B и снова угорел. Какая же чудесная история, ничего лишнего нет, и все хвосты подвязаны, все ружья выстрелили. Ну и персонажи, конечно. Образец того, как надо писать женских персонажей, другого такого тайтла не знаю, где было бы столько классных разных женщин.

Заодно с удивлением понял, что почти все мои любимые манги (за исключением Камуи и Винланда) написаны женщинами.

Аноны, а кто-нибудь читает Daemons of the Shadow Realm Аракавы? Если да, можете кратко поделиться впечатлениеми?

Отредактировано (2024-08-19 12:02:11)

#48984 2024-08-19 12:13:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а экранизация Кагурабачи в ноябре это фейк или правда? А то я прочитал, но источники были какие-то сомнительные

#48985 2024-08-19 13:36:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вообще не помнил об этом, тогда мне норм было? Короче, не осилил заново дольше 10 глав. Еще и фансервиса куча и тупых шутеек.

Я так столько тайтлов переоткрывал, которые нравились лет в двадцать  :facepalm: Теперь уже не с таким энтузиазмом перечитываю/пересматриваю, и с еще большим уважением отношусь к тем вещам, которые не провалились в моих глазах спустя время.
И на что-то мог закрывать глаза, потому что было конкретное нраииица в истории. А потом уже так закрыть глаза не получалось, бесило настолько, что и нраииица меркло и уже удовольствия в целом никакого.
О эти старческие разочарования  :lol:

Анон пишет:

Образец того, как надо писать женских персонажей, другого такого тайтла не знаю, где было бы столько классных разных женщин.

Вот к слову как раз пример. Раздражала меня женская половина алхимика до посинения, но я готов был потерпеть, потому что ну в аниме многие так женщин изображают, что теперь, всех не смотреть, а помимо этого мне давали Жадность, он мне казался одним из лучших персонажей в аниме вообще. Сейчас я алхимика пересматривать побаиваюсь, потому что есть подозрение, что Жадность во мне столько эмоций не вызовет, как раньше, а эти мазельки меня добьют своим всратейшим поведением.

#48986 2024-08-19 13:57:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь читает Daemons of the Shadow Realm Аракавы? Если да, можете кратко поделиться впечатлениеми?

Я читаю. По-моему, охуенчик, зацени сам, анон.
Там обе стороны более серые, чем в Алхимике, и сам гг вообще не чурается убийств - то, как он рос, очень сказалось на его морали. Но он все равно положительный чел.

#48987 2024-08-19 13:58:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Сейчас я алхимика пересматривать побаиваюсь, потому что есть подозрение, что Жадность во мне столько эмоций не вызовет, как раньше, а эти мазельки меня добьют своим всратейшим поведением.

Жадность все еще охуенен, имхо, и дамы там вовсе не всратые.

#48988 2024-08-19 14:12:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Плюсану, Жадность всё ещё отличный!
Алхимик уже меня, возможно, не так впечатляет просто потому, что уже много кто пришёл к тем вещам, к которым он пришёл ещё тогда, и какие-то аспекты смогли где-то реализовать быстрее, выше и сильнее, но всё ещё очень крепкая крутая штука

#48989 2024-08-19 14:12:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Хантер возобновляется 7 октября

#48990 2024-08-19 15:11:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Плюсану, Жадность всё ещё отличный!
Алхимик уже меня, возможно, не так впечатляет просто потому, что уже много кто пришёл к тем вещам, к которым он пришёл ещё тогда, и какие-то аспекты смогли где-то реализовать быстрее, выше и сильнее, но всё ещё очень крепкая крутая штука

Анон, а эти многие — это что?
Хочу открыть для себя побольше годноты. Заранее спасибо.

Новую мангу Аракавы тоже заценю, спасибо за отклик.

Кстати, вам больше нравится первый Жадность или Жадность/Лин? Или вы не разделяете?

Отредактировано (2024-08-19 15:12:13)

#48991 2024-08-19 16:12:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Пересматривал алхимика 100500 раз. Все еще крут. Не стареет и все еще лучше большинства того что сейчас выпускают.

Анон пишет:

Заодно с удивлением понял, что почти все мои любимые манги (за исключением Камуи и Винланда) написаны женщинами.

Про женщин я у себя уже давно тоже подметил. Есть такое. Склоняюсь к тому что это потому что женщины кмк реже выбирают еженедельный формат. А он обычно все и портит.

Анон пишет:

Хочу открыть для себя побольше годноты.

Сердца Пандоры, если ты еще не читал. Имха, это самое близкое в плане завершенной полноценной годноты, где автор знал что делал и не доил корову ради доить. Тоже автор женщина. Но тут только читать и это тоже уже олдскул. Не из нового. Ванитас (тоже от МочиДжун) тоже годен, но т.к. он пока незавершенный не сказать что там получится в итоге в целом. Из нового я ничего такого не знаю. Разве что титосы.  :dontknow:  Тоже интересно что за у дранона за реки. Новая манга Аракавы пока меня не зацепила, но хз. Там видно будет. Уже ходят слухи что адаптация в пути.  ;D Может они поживее пойдет.

#48992 2024-08-19 16:18:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а экранизация Кагурабачи в ноябре это фейк или правда? А то я прочитал, но источники были какие-то сомнительные

В целом про адаптацию, я норм достоверных новостей не видел, но хз. Может и забрала какая студия. Джампомангу быстро разбирают если она не схлопывается. Про ноябрь точно фейк. Сезон в октябре начинается, это раз. Тогда бы уже были новости, это два. Разве что его забрал нэтфликс с рандомной дайтой и дропнуть все сразу, но вероятность такого крайне мала и возвращаемся к пункту два.

#48993 2024-08-19 16:20:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А я уже тут начинал дискуссию, что почти все любимые мною манги написали
женщины
К слову назовите топ 3 ваши любимые законченные манги-манхвы?

#48994 2024-08-19 16:26:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Разве что титосы.

Лол.

#48995 2024-08-19 16:29:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Разве что его забрал нэтфликс с рандомной дайтой и дропнуть все сразу, но вероятность такого крайне мала и возвращаемся к пункту два.

Даже аниме от Нетфликса было бы уже в расписании. А расписание на осень есть. https://anichart.net/Fall-2024

#48996 2024-08-19 16:30:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

К слову назовите топ 3 ваши любимые законченные манги-манхвы?

Тут слово "законченные" это фильтр на 95%. :lol: Ох уж эта индустрия. Я уже по сути отписался. ФМА, Сердца Пандоры. И Титаны чтобы третье место забить, но они самые слабые из 3. А все остальное и до этого не дотягивает. По тем или иным причинам посливалось (honorable mention токийскому гулю  :sadcat:). Манхва в этом плане вообще мимо. Серьезного сторителлинга там маловато и ничего со мной не оставалось после прочтения. О, вспомнил еще дэс ноту (еще один honorable mention). В целом тоже подходит. Но тут просто дело вкуса. Я тайтл заценил и он мне понравился, хорошо исполнен, но эмоциональную привязанность больше вызвали другие.

#48997 2024-08-19 16:31:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Лол.

Вноси свое. Кто же тебе мешает.  :dontknow: Не прячь годноту

Отредактировано (2024-08-19 16:33:20)

#48998 2024-08-19 16:32:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

К слову назовите топ 3 ваши любимые законченные манги-манхвы?

Мальчишки 20 века, Монстр, Корзинка
пожалуй, так. специальное упоминание - Спасите мою землю

Отредактировано (2024-08-19 16:33:17)

#48999 2024-08-19 16:37:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

К слову назовите топ 3 ваши любимые законченные манги-манхвы?

С законченными конечно сложно  :lol:
Меланхоличное утро, Мобильная маргаритка, третья... Думаю между Наруто и Атакой титанов. Пусть будут титаны, как менее жопоподжигательные. Вот такой разброс  =D

#49000 2024-08-19 16:38:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Из недавнего очень жоповзрывательной была концовка Токрева. У шингек отличный тлен, годно, респект Исаяме, что не зассал своего гг превратить в антигг. Скоро жжк кончится, там анал-карнавал вангую, по-другому и не скажешь.

Отредактировано (2024-08-19 16:39:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума