Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#48876 2024-08-04 23:39:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а есть у вас такие вечные аниме вайфу/хазбандо, которых вы в кармашке у сердечка несёте сквозь года, сколько бы тайтлов ни посмотрели после той анимехи?

Саске  :heart:

#48877 2024-08-05 01:38:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а есть у вас такие вечные аниме вайфу/хазбандо, которых вы в кармашке у сердечка несёте сквозь года, сколько бы тайтлов ни посмотрели после той анимехи?

Минато Намиказе. Крашнулся в тот самый момент, когда он впервые явился перед Наруто.
Смотрю клинок, рассекающий демонов и кое-какие другие аниме с субтитрами, потому что у определенных персонажей там тот же сейю, что у Минато. (В демонслеере — Кагая) :sadcat:

#48878 2024-08-05 01:49:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а есть у вас такие вечные аниме вайфу/хазбандо, которых вы в кармашке у сердечка несёте сквозь года, сколько бы тайтлов ни посмотрели после той анимехи?

Харуно Сакура. Идеальная женщина которую я буду любить всегда  :heart:

#48879 2024-08-05 06:57:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Хозуки-сан.

+1  :heart:
И Гинтоки.

#48880 2024-08-05 09:28:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а есть у вас такие вечные аниме вайфу/хазбандо, которых вы в кармашке у сердечка несёте сквозь года, сколько бы тайтлов ни посмотрели после той анимехи?

Кайто Кид  :please: такого хитрого засранца нужно ещё поискать.
А, ну, и Каччан, внезапно.)

Отредактировано (2024-08-05 09:29:25)

#48881 2024-08-05 09:44:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а есть у вас такие вечные аниме вайфу/хазбандо, которых вы в кармашке у сердечка несёте сквозь года, сколько бы тайтлов ни посмотрели после той анимехи?

БРАЙТ НОА
БЬЕМ НЬЮТАЙПОВ ПО ЕБАЛУ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И СМС С 79-го ГОДА
Гильгамеш, офкоз
Реко из Тенчи лишний
Гоэмон

#48882 2024-08-05 09:55:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Минато Намиказе. Крашнулся в тот самый момент, когда он впервые явился перед Наруто.

Блин, анон, как я тебя понимаю. У меня тоже был краш с первого взгляда.

#48883 2024-08-05 09:59:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Если мангу тоже можно, то САТОШЕНЬКА. Конечно, у меня тоже эта огненная страсть еще не выдержала проверки временем, но мне кажется, он навсегда останется в моем сердце. Это как Камина, только злодей.
:heart2:  :heart2:  :heart2:

#48884 2024-08-05 15:57:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а есть у вас такие вечные аниме вайфу/хазбандо, которых вы в кармашке у сердечка несёте сквозь года, сколько бы тайтлов ни посмотрели после той анимехи?

Куроцучи Маюри из блича, Багги из куска и Тодороки Энджи из бнхи
еще есть не вайфу, но сын, Гоку из саюк

#48885 2024-08-05 19:19:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Блин, анон, как я тебя понимаю. У меня тоже был краш с первого взгляда.

Я типа вообще не ожидал что у Наруто батя будет таким красивым и не знаю, как вернее сказать... Элегантным? Может поэтому так проняло, от неожиданности. Ну короче, столько лет прошло, до сих пор не отошел. :sadcat:

#48886 2024-08-05 21:22:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я типа вообще не ожидал что у Наруто батя будет таким красивым и не знаю, как вернее сказать... Элегантным?

Э, Четвертого показывали задолго до того момента ж. И было очевидно, что он - батя Наруто.

#48887 2024-08-05 21:29:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Э, Четвертого показывали задолго до того момента ж. И было очевидно, что он - батя Наруто.

Я смотрел не в хронологическом порядке, а урывками по 2х2  :rainbow:

#48888 2024-08-05 21:37:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И было очевидно, что он - батя Наруто.

Мне в 15 или когда я там смотрел онгоингом не было очевидно :dontknow: Во взрослом возрасте - ещё и вызвало дохуллион вопросов, чего это сына героев, спасших деревню, ещё и, фактически, живую жертву этой самой деревней травят. Но об этом много раз уже говорили.

дранон

#48889 2024-08-05 21:42:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а есть у вас такие вечные аниме вайфу/хазбандо, которых вы в кармашке у сердечка несёте сквозь года, сколько бы тайтлов ни посмотрели после той анимехи?

Аоши из Кеншина, мой самый первый краш в сененах.
Зоро.
Холланд и Тальхо из Эврики7, не могу выбрать, кого из них больше люблю, package deal.
и Ястреб из геройской академии

#48890 2024-08-05 22:11:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аоши из Кеншина, мой самый первый краш в сененах.

О да, он прекрасен :please:

#48891 2024-08-05 23:15:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Там по Кайдзю 8 обещали мувик и спешл.

#48892 2024-08-05 23:23:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Там по Кайдзю 8 обещали мувик и спешл.

А про что? Небось навертят какую-то филлерную арку с детством гг и его подруги. Кстати, заметил, что в Кайдзю максимально не популярный гг для сенена. У меня лента конечно на другого перса ориентирована, но нигде вообще гг не попадается, а они в одном отряде. Даже непривычно.

#48893 2024-08-05 23:44:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а есть у вас такие вечные аниме вайфу/хазбандо, которых вы в кармашке у сердечка несёте сквозь года, сколько бы тайтлов ни посмотрели после той анимехи?

Акаши Сейджуро  ;D

#48894 2024-08-06 10:47:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А про что?

Ну фильм —

Compilation movie of Kaijuu 8-gou.

А спешл собираются выпустить вместе с ним. Что-то про выходной Хосины.

#48895 2024-08-06 11:59:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а есть у вас такие вечные аниме вайфу/хазбандо, которых вы в кармашке у сердечка несёте сквозь года, сколько бы тайтлов ни посмотрели после той анимехи?

Лайсерг. Гспд, я был маленький и крашнулся в печальный образ по самые гланды. Причем когда вышел новый ШК, я посмотрел, понял, что теперь, пятнадцать (или больше?..) лет спустя мой герой - Чоколав, но Лайс все равно в сердечке. До сих пор мечтаю о вдумчивом годном слэшном макси про него

#48896 2024-08-06 12:11:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Что-то про выходной Хосины.

Ой, такое я хочу  :evil:

#48897 2024-08-06 14:08:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Кстати, заметил, что в Кайдзю максимально не популярный гг для сенена. У меня лента конечно на другого перса ориентирована, но нигде вообще гг не попадается, а они в одном отряде. Даже непривычно.

Мне каж они попытались от ояшей отойти с персонажем для поколения тридцатилетних, которые уже выросли на аниме, и кудос им за это, но не выстрелил. Выдавили педаль в пол с тем какой он дурачек с этим ссаньем из сосков, орами как раненный лось и прочим подобным. Реально лучше бы он был супер крутым уборщиком нехов, по моему все это сели смотреть, а тут все повернулось. С одной стороны, стало максимально вторично (эти бои, пафос), с другой он не вписывается в компанию супер-дупер-круче-чем-яйца челов, потерялся на их фоне. Ну и что, что ему кайдзю выдали? Такой же лошок, но теперь с вундервафлей, кек. Я даже не удивляюсь, что все на Хошину фапают.
И это чисто японское наверное, которое мы не понимаем, но вот эта сакральная ПОДРУГА ДЕТСТВА, за которой надо всю жизнь бегать, чтобы встать плечом к плечу, когда ну не выгорело уже ну, в 32 это все еще имеет для тебя значение? При этом вы даже не общаетесь :lol:

#48898 2024-08-06 14:11:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

даже не удивляюсь, что все на Хошину фапаю

Так и есть. И на Наруми ещё. Но они оба биши с вундервафлями, а гг без своего режима берсерка абсолютно скучный и странный чел. Согласен с тобой, лучше бы замутили про повидавшего всякое дерьмо уборщика, чем про уборщика, который внезапно получил колоссального титана

#48899 2024-08-06 14:32:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мне каж они попытались от ояшей отойти с персонажем для поколения тридцатилетних, которые уже выросли на аниме, и кудос им за это, но не выстрелил.

Чёрт, а мне как раз понравилось :lol: В смысле, он, конечно, не Любимка, но вот это вот "Да, я ставил цели - и да, я их, увы, не смог достичь" прям согрели. Ещё бы бедную подругу детства на него не вешали - и было бы вообще замечательно, у неё вон какой охуенный замкэпа есть, который всё для своей королевы :heart:
Впрочем, я согласен, что про прошаренного уборщика было бы интереснее. Впрочем [2], для этого у меня есть Гачикакута =)

#48900 2024-08-06 14:39:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Согласен с тобой, лучше бы замутили про повидавшего всякое дерьмо уборщика, чем про уборщика, который внезапно получил колоссального титана

Вот это, да. Показали бы команду профессионалов, которым опять за этими намусорившими героями прибирать приходится, и как они круты в своем деле, было бы свежо и неизбито. Героя сделали бы хорошим в своем деле норм парнем и не кринжовым. Но это совсем другое аниме бы было. А в обычном пафосном сенене он как хуй во лбу торчит ну и не красавец тоже, да

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума